расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 02:44
ответ для семен , на сообщение « Ernest Hey Groves, эх подловил, так... »
  #211
Ernest Hey Groves
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Ernest Hey Groves, эх подловил, так подловил.
Спасибо, что признали.

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Коль скоро Вы профессионал - легко сможете данные МРТ экстраполировать в Kellgren и Lawrence
Не смогу и не буду. Не вижу необходимости. Пабмед и современные руководства тоже не заостряют на этом внимание.
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
(и надеюсь, рентген Вы делаете стоя?).
Я рентген не делаю.
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Говорят, что МРТ с кортированием позволяет оценить хрящ по Outerbridge...
С чем с чем? Буквы о и а не совсем рядом.
Ernest Hey Groves is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:44   #212
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Ru.ira, доброй ночи. Насколько я знаю, со стопой во Вредена к Емельянову.
К Емельянову, или к Безродной Наталье Васильевне.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:51
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #213
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Самоутверждение за счет "О" - тоже самоутверждение...
семен is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:27
ответ для семен , на сообщение « MamaMaxVic, здравствуйте. Возможно я... »
  #214
Ernest Hey Groves
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
В ВМА следует обратиться, поскольку у них очень хорошие специалисты для расшифовки результатов - они и определят, "а был ли мальчик..." Т.е. Вам необходимо еще одно мнение хорошего спеца.
Вы, дорогой коллега, советуете человеку, прошедшему через АРТРОСКОПИЮ в НИИТО обратиться на консультацию в ВМедА для интерпритации снимков МРТ? Да еще и начинаете разговор про HTO...Вы хорошо понимаете то, что написали? Тут я не самоутверждаюсь, тут вы деонтологически некорректную чушь несете, внося сумятицу в голову пациента. Еще раз для тех, кто на бронепоезде.
1. В плане диагностики повреждений хряща артроскопия имеет намного большую информативность, чем МРТ. За вопросами - в сад, читать пабмед. Во всех работах, изучавших чувствительность и специфичность МРТ для диагностики поражений хряща за эталон бралась артроскопическая картина. Ссылок дать? Вы же переворачиваете все с ног на голову. Для ознакормления по теме советую MRI-Arthroscopy Correlation: The Knee
Matthew D. Milewski, MD, Timothy G. Sanders, MD, and Mark D. Miller, MD, вышедшую в сентябре 2011 года.
2. Артроскопия уже выполнена и в непоследнем учреждении. Судя по описанию пациента, врачи делали артроскопию не в первый раз.
3. Ваше личное пнение по лечению повреждений хряща ничего не значит и, более того, озвученная вами точка зрения не совсем корректна. Предложенная пациенту тактика вполне корректна и оправдана. Не могли бы вы потрудиться как-нибудь обосновать свое утверждение "Мое мнение: дыры, если они есть, неважно какого они происхождения, необходимо заполнить, а параллельно разгрузить внетренний отдел сустава, выполнив остеотомию (принудительный надлом кости). При этом рассверливание в Вашем случае самый плохой вариант для закрытия дырищ. ".
Только прежде чем отвечать, ознакомьтесь с работой http://www.jbjs.org/article.aspx?Volume=92&page=2470 и скажите, на каком основании вы отвергаете туннелизацию, не зная даже размера дефекта?
Если вам нужен полный текст работ, не стесняйтесь, я на этот журнал подписан, могу поделиться.
Ernest Hey Groves is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:34
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #215
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


коль в топике пояивлись гости-профессионалы, хочу у них спросить. есть проблема: боль в области таза. иногда ноет, иногда ка кбы защемление идёт там - и больно вставать - ходить. Делала пар умесяцев назад мрт поясничного отдела есть грыжи там.
А что проверить при этих болях? и к какому врачу во вредена обратиться?
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:38
ответ для Anastasiya , на сообщение « коль в топике пояивлись... »
  #216
Ernest Hey Groves
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
коль в топике пояивлись гости-профессионалы, хочу у них спросить. есть проблема: боль в области таза. иногда ноет, иногда ка кбы защемление идёт там - и больно вставать - ходить. Делала пар умесяцев назад мрт поясничного отдела есть грыжи там.
А что проверить при этих болях? и к какому врачу во вредена обратиться?
По конкретному специалисту Тыдра подскажет. У меня к ней никаких претензий, одно уважение.
Ernest Hey Groves is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:06   #217
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Ernest Hey Groves Посмотреть сообщение
По конкретному специалисту Тыдра подскажет. У меня к ней никаких претензий, одно уважение.
Спасибо на дором слове, добрый человек!
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:16
ответ для Anastasiya , на сообщение « коль в топике пояивлись... »
  #218
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
коль в топике пояивлись гости-профессионалы, хочу у них спросить. есть проблема: боль в области таза. иногда ноет, иногда ка кбы защемление идёт там - и больно вставать - ходить. Делала пар умесяцев назад мрт поясничного отдела есть грыжи там.
А что проверить при этих болях? и к какому врачу во вредена обратиться?

Начните всё же со специалистов по позвоночнику. Во Вредена хороши, повторюсь, Усиков, Пташников, Фадеев (!8 отд.), Докиш (12отд.). К ним на консультацию со снимаками МТР.
Очень велика вероятность, что Ваши проблемы связаны именно с позвоночником. Если, вдруг, доктор на консультации заподозрит ещё и симптоматику, связанную с тазобедренныи суставом, можно для дополнительной консультации обратиться к Машкову (14 отд.), Савчуку или Стоянову (19 отд.).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:18
ответ для Тыдра , на сообщение « Начните всё же со специалистов по... »
  #219
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Начните всё же со специалистов по позвоночнику. Во Вредена хороши, повторюсь, Усиков, Пташников, Фадеев (!8 отд.), Докиш (12отд.). К ним на консультацию со снимаками МТР.
Очень велика вероятность, что Ваши проблемы связаны именно с позвоночником. Если, вдруг, доктор на консультации заподозрит ещё и симптоматику, связанную с тазобедренныи суставом, можно для дополнительной консультации обратиться к Машкову (14 отд.), Савчуку или Стоянову (19 отд.).
а навскидку - ужасы могут быть какие-то?звучит ужасно: боли в костях таза читаю яндекс
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:29
ответ для Anastasiya , на сообщение « а навскидку - ужасы могут быть... »
  #220
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а навскидку - ужасы могут быть какие-то?звучит ужасно: боли в костях таза читаю яндекс
Думаю, что самый ужасный ужас - это именно следствие грыж в поясничном отделе, ну, или коксартроз. А вобще мысль материальна, и думать нужно о том, что всё в порядке. А потом выслушать врача и спокойно выполнять рекомендации, для того, чтобы жить долго и счастливо!
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena