Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 11:21   #211
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вам просто очень-очень повезло. Поступить в престижный ВУЗ после обычной школы, набрать 270 баллов по ЕГЭ.

Я Вас умоляю, ЕГЭ один на всех, чего там повезти -неповезти может. Просто если есть голова на плечах, способности к академическому образованию - все равно какая школа.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #212
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Еще по поводу частных школ.
В нашей школе были и отличники и двоечники. А моем классе напимер было 2 медалиста остальные хорошисты, на класс младше один отличник, два хорошиста, остальные троечники.
Только не могу понять разве по успеваемости можно оценить качество образования? Понятно что у отличника и у троечника в однрй и той же школк будет разный уровень образования в силу тех же способностей напрмер, отношения родителй к учебе и тп.
И чем частные школы отличаются от гимназий, они не отбирают детей по оценкам, не сортируют их, а каждому дают шанс учиться в хороших услоиях и это скорее плюс чем минус. В гимназиях по 25 человек в классе, учитель чисто физически не успевает всез опросить и новую тему дать, в чш хочешть не хочешь а спрашивают на каждом уроке, отсидеться не получится. Поэтому в гос школах сушествует проблема, когда учитель ориентируется либо на сильных учеников, либо на слабых. Отсюда и вынужденность отбора, они или отсеивают лишних или делят по классам сильный-слабый.
А то что в гимназию отбирают самых сильных учеников, которые на выхоле показывают лучшие результаты, это характерищует не качество образования, а качесто отбора. Вот если бы они троечников брали и деоали из них отличников, тогда другой разговор.
В чш этого нет за счет численности детей, это и нзывается индивидуальный пдход, когда учитель строит урок так, чтобы и остающие догоняли отличникам не было скучно, пока один решает одну задачу, тот кто все решил дают другую, им не нужно грести веь класс под одну гребенку. А потом бывает и так, что в началке человек никакой, а потом в средней школе как стартанет, так за ним не угонятся. У меня друг такой есть, до 5 класса в тройках ходил, а потом повзрослел что ли и закончил школу медалью (оьычная школа), а бывает и наоборот, сначала отличник, а потом скатывается. Так зачем же срзу клеймо н ребенка ставить и отсевы остраивать. Для этого много ума не надо. А вот замотивировать и научить это сложнее, только гимназиям это не надо, им рейтинги важнее чем ученик, не справляется - выгоняют.
Единственное за что в чш реально выгоняют - это за поведение. И то не сразу, сначла перевоспитывать пытаются, если нет контакта с родителями, тогда уже отчисляют.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23   #213
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю, ЕГЭ один на всех, чего там повезти -неповезти может. Просто если есть голова на плечах, способности к академическому образованию - все равно какая школа.
Таких детей ещё поискать нужно, которые среди раздолбаев и равнодушных учителей будут грызть гранит наук.
Я лично таких только двух знаю. И то считаю, что родители лишили их шанса учиться и общаться в достойном коллективе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:25   #214
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю, ЕГЭ один на всех, чего там повезти -неповезти может. Просто если есть голова на плечах, способности к академическому образованию - все равно какая школа.
Конечно все равно какая школа, а вот какая среда далеко не все равно, и вам в этом плане повезло.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:51
ответ для kulipeta , на сообщение « Спасибо Вам за эти слова!:flower: Вот... »
  #215
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Большинство учащихся в частных школах на ЛВ вообще в такие темы не лезут, только еще несколько любителей острых ощущений никак не угомонятся и отвечают
п.с. Более 40% желающих учить детей в частной школе по результатам опроса. Это может быть не говорит о том, что частные школы лучше, но уж точно говорит о том, что в гос. школах хватает проблем, которые уже достали родителей.
Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за эти слова!
И от меня тоже спасибо!
Я уже давно зареклась на ЛВ вступать в дискуссии на тему частных школ и платной медицины. Себе дороже.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:03   #216
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Таких детей ещё поискать нужно, которые среди раздолбаев и равнодушных учителей будут грызть гранит наук.
Я лично таких только двух знаю. И то считаю, что родители лишили их шанса учиться и общаться в достойном коллективе.
да, как-то так. Чем плохая дворовая -- частная, конечно, будет лучше, и кто бы сомневался в этом.

Что касается классов по 5 человек индивидуального подхода (если он действительно есть, вот тут не знаю, устриц не ела), то это тоже плюс неоднозначный для ребёнка из средней семьи. Излишне тепличные условия не всем пойдут на пользу. И родителям, которые хотят воспитать в ребёнка большую ответственность, критичность к себе и миру, придётся в каком-то смысле самим работать... не знаю, как сформулировать, всё равно помидоров не оберёшься, менторами, либо искать спорт, какую-то внешнюю дисциплину.

В этом смысле идеология классической английской ЧШ, как это описывают евшие устриц мне ближе. Когда в школе учат и воспитывают, а родители с лёгким сердцем могут умеренно баловать

Своя ЧШ по своим правилам -- это прямо-таки мечта, и я даже знала людей, подошедших к этой мечте близко (там, правда, не школа). Но экономически это было адски невыгодно текучка кадров огромная из-за невысокой з.п., в общем, развлечение для стойких энтузиастов.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:26
ответ для Пиния , на сообщение « да, как-то так. Чем плохая дворовая --... »
  #217
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

Своя ЧШ по своим правилам -- это прямо-таки мечта, и я даже знала людей, подошедших к этой мечте близко (там, правда, не школа). Но экономически это было адски невыгодно текучка кадров огромная из-за невысокой з.п., в общем, развлечение для стойких энтузиастов.
При таком раскладе мне гораздо ближе идея семейного обучения.
Однако, и на это не у каждого и сил и средств хватит.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:29
ответ для COBА , на сообщение « При таком раскладе мне гораздо ближе... »
  #218
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а мне не ближе принципиально. И для меня как для ребёнка (в прошлом) и для меня как для мамы это был бы очень тяжёлый и непредсказуемый путь (к слову, подруга с пед. образованием, сидящая с детьми дома уже лет 7, прямо-таки рвётся на работу -- пусть в школу или сад).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:29
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #219
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Пока кто-нибудь кого-нибудь не покусал, предлагаю закончить на том, что выучиться, в принципе, можно где угодно, даже дома, вообще без всякой школы было бы у ребенка желание учиться и возможности дополнять школьное образование внешкольными занятиями. Составить объективную картину качества образования в отдельной школе, видимо, не представляется возможным, в началке главное - хороший учитель, это уже прописная истина. А по поводу окружения - на вкус и цвет товарищей нет: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик и даже понятие "хороший учитель" у каждого свое. На одну и ту же школу кто-то не устает крошить батон, а кто-то не нарадуется, и все это, по моим наблюдениям, чаще всего зависит совсем не от самой школы, а от индивидуальных особенностей конкретного ребенка.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:37   #220
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Кстати, автору, по идее, должна больше всего подойти 56-я гимназия из гос. школ.
И в относительно однородной социальной среде ребёнок окажется, и бытовые условия там отличные, и учебная нагрузка нормальная, и учителя вежливы и внимательны. Так говорят.
Правда, что-то мне подсказывает, что автор не очень хочет активно участвовать в учебном процессе. Там без этого никак.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena