Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 15:41   #2191
Alegria
Частый гость
 
Аватар для Alegria
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 58


Карнавал, вот и я думаю - много людей купили за свои кровные, заработанные и не собираются расставаться с выстраданными квартирами. Это же было понятно и так. На что тут рассчитывалось? Закрыть программу через два года, а под шумок слить деньжат?
__________________
Alegria is offline  
Старый 20.05.2011, 15:44   #2192
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение
А вы почитайте с начала всей ветки. Она же на про Вас конкретно говорила, а про собственников в целом. На них и обиделась, видимо. При этом, как и написала я честно считаю что это не метод - лезть стенка на стенку. Начиналось все мирно, с не слишком страшного обвинения в пессимизме. Я конечно понимаю, что это может и не пессимизм, а законные опасения - квартира это не кулек конфет все-таки, чтобы совсем не переживать. Да и вполне достаточно прожить в этом государстве год-два, не то что всю жизнь, чтобы не ждать ничего хорошего. Просто может не надо было так уж на этом слове зацикливаться? А то потянулась цепь..
Если Вы этот пост адресовали мне, то скажу только одно :
не стой под стрелой!
Кстати, история покупки квартиры - это цветочки. Потому что было ещё выселение по суду на улицу с 6-летним ребёнком и много всего весёлого... впрочем, я уже как-то рассказывала, повторяться не буду. Скажу только, что не нужно вешать ярлыки. Пессимист, оптимист, халявщик... У каждого свой опыт. Кто-нибудь хочет примерить на себя мой? А потом поговорим о пессимизме, если после всего ещё силы останутся...
"Я тебя поцелую...потом...если захочешь"
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 15:46
ответ для Alegria , на сообщение « Карнавал, вот и я думаю - много людей... »
  #2193
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Вы, оказывается, не только сами пессимистка, но еще и пытаетесь сеять уныние среди соседей. Ну шо, удалось поднять давление инсультнику и пенсионерам?
Не знаю, какой там у вас печальный опыт, а у меня знакомые, жившие в нашем микрорайоне, очень прилично расселились на нормальные метры.
по программе расселения хрущевок ??? нет...тогда зачем аналогии проводить?

Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы хотите на ёлку влезть и ничего не уколоть.
Мы сами тут живем бааальшим колхозом и у меня нет иллюзий, что нам дадут пятикомнатную квартиру. Ну ничего, из положенных по закону 90 метров мы себе нарежем клетушек, сколько надо, и по привычке коренных хрущёвцев будем в них жить. Зато стены латать не надо будет и ждать, когда проводка навернётся.



а самим проводку поменять ,корона не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что должны получить выгоду при расселении?
Вы эту квартиру покупали? Если покупали, то новую можете продать дороже и купить себе два хруща в районах, не подлежащих реновации и наслаждаться жизнью. А если не покупали, а приватизировали, то, как бы помягче выразиться: не надо делать вид, что вы собственник, вы просто халявщик.
потому что,меня устраивает это жилье! так зачем менять шило на мыло?
какая вам разница покупали или нет? государство разрешило играть в эти игры собственников,значит жилье мое. и деньги вложенные в поддержание квартиры в нормальном состоянии мои .
Natalka -z is offline  
Старый 20.05.2011, 15:47   #2194
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


и еще почему несобственники ,кто живет в трехе двухе ,но ОДИН ,должен ехать в однуху???
Natalka -z is offline  
Старый 20.05.2011, 15:49   #2195
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Девы, а ругаться никто не собирался. Просто в топе общаются в основном те, кто против реновации. И некоторые высказали недовольство тем, что не все поддерживают их позицию и вместо того, что бы влиться в ряды марша несогласных, пойдут на расселение. Некоторые даже заранее пытались обвинить в санкциях против несогласных вплоть до членовредительства и порчи имущества. Я написала свою позицию и ее аргументировала. Еще раз спрошу, топ только для несогласных?
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline  
Старый 20.05.2011, 15:52
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2196
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


топ для всех,только не надо считать чужие деньги,писать про халявность и прочие оскорбления

у каждого своя позиция и жизненная ситуация,кому то это очень выгодно,кому то все-равно,кому не очень,кому-то совсем невыгодно
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 15:54
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2197
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


кстати я изначально была за,хотела мусоропровод в доме,корридор приличный и кухню побольше
но когда поняла,что комната будет одна,стала ярой противнецей
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 15:54
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2198
Alegria
Частый гость
 
Аватар для Alegria
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 58


Нет ,Карнавал, это я не Вам. Вас я искренне уважаю, как и каждого кто своими трудами добивается нужного. Бороться и делать что-то всегда тяжелее, чем просто сесть, поплакать и пожалеть себя любимого. =)
Просто, полагаю, что по-любому истинный "враг" тут правительство, администрация и те кто хочет нажиться на всем этом за счет жителей. С ними и придется судиться, если что. Никак не собственникам с нанимателями. Может для них и приберечь пыл чтоб уж как стукнуть кулаком, так чтоб стол рассыпался =)
Alegria is offline  
Старый 20.05.2011, 15:56
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2199
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Давайте дружить домами и семьями...здесь..держать др.друга в курсе...я потомственная жена офицера --6е поколение...и петербурженка в 5м.
А кто не жил в гарнизоне,не ждал,не провожал,как в бой...каждый раз...потому как внештатных ситуаций множество великое...---не поймёт,почему и как заслужили...
Мда... в этом городе родилась бабушка моей бабушки...
Нет, наши в бой не ходили. Но пахали на заводе в три смены без продыху. А при испытаниях от гула из окон стёкла вылетали. Не зря же мы ушли по состоянию здоровья...да и ребёнок инвалид, по молекулам собирали...Это он сейчас как конь с виду, а кто бы знал, чего это нам с мужем стоило...
Цитата:
Карнавал, вот и я думаю - много людей купили за свои кровные, заработанные и не собираются расставаться с выстраданными квартирами. Это же было понятно и так. На что тут рассчитывалось? Закрыть программу через два года, а под шумок слить деньжат?
Не знаю, чесслово. Но не исключено, что и так... Тем более, что нечто похожее уже было несколько лет назад в 18-м квартале Купчино. Там народ уже чемоданы паковал, дом был построен... а потом его продали. Впрочем, по этому кварталу вот-вот начнутся обсуждения.Ждём-с...
__________________
Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 15:58
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2200
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


ой девочки, ну вы даете
я собственник, 45 метров. я муж ребенок,хрущ, ипотека(тяжкая для нас, но что поделать), я мечтаю(это ключевое слово) чтобы нам дали тоже двушку, по этой реиновации, но большей чуточки площади, да даже если и такую же двушку,я не против
все будет хорошо, в это надо верить,это я квам как настоящий писсимист говорю
Petanga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena