Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:05
ответ для mamLera , на сообщение « Гранаты очень вкусные, но это уже... »
  #2221
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение

А хурма тут совсем не такая как в Питере продается, она совсем-совсем не вяжет, в ней нет косточек и она достаточно твердая. И это тоже уже остатки, сезон заканчивается.
Это ты не тот сорт в Питере покупала Это называется королек. Я только такую ем, обычную хурму не люблю.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:06
ответ для mamLera , на сообщение « Гранаты очень вкусные, но это уже... »
  #2222
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Гранаты очень вкусные, но это уже остатки, сезон прошел. Мы ими несколько месяцев объедались, когда пик сезона был они вообще по 16 рублей за килограмм были.
Хватит издеваться и у нас гранаты - 160 руб за кг
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:06
ответ для Mammifere , на сообщение « Ага, очень. Да ладно, я и одна... »
  #2223
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Блин, почему всё шмотье для беременных такое рюшечно-феечное? Я брюки смотрю уже, потому что с моим 42м размером недолго осталось в узких джинсах ходить- уже сидя всё передавливает, но всё какое-то в стразах, рюшках, тихий ужас Где найти просто брюки, не черные и не классические?
Априори беременность делает из всех феечек нежных и воздушных?
в НМ отличные джинсы-лосины
Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Заключила договор с 16 рд. Врач Семенова Юлия Анатольевна (зав.родильным отделением) и акушерка Кулаковская Елена Александровна
поздравляю с выбором и определенностью
Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
[

Мы сегодня кучу дел переделали, и всяких фруктов-овощей закупились, и да, у нас потихоньку начинается сезон клубники, пока она правда 12 шекелей килограмм (около 100 рублей), но через некоторое время ее будет очень много и раза в два дешевле. Все, похвасталась (должно же быть что-то хорошее при +9.5 дома), теперь пошла дом отмывать к приезду сестры
а мне маман сегодня варенья отвалила сочинского из инжира и орехов
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
И про коляски: с вот такими маленькими сдвоенными колёсами по снегу как? Сегодня я бы такую точно на себе тащила.
твоя правда, колеса чем меньше - тем хуже преодолеваются преграды в виде рельсов, песка, снега и тд
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:08
ответ для БЕLКА , на сообщение « в НМ отличные джинсы-лосины ... »
  #2224
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а мне маман сегодня варенья отвалила сочинского из инжира и орехов

Инжировое варееенье *кап-кап-кап слюнями*
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:17   #2225
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Это ты не тот сорт в Питере покупала Это называется королек. Я только такую ем, обычную хурму не люблю.
Да, ладно, я королек тоже часто покупала, но она тоже вязала часто, приходилось морозить, а тут мы съели столько килограмм, и ни одной хотя бы немного вяжущей не было. И кстати, мне всегда в корольке косточки попадались, а тут всего 1 раз в 1 хурминке

Варенье из инжира, ням-ням

Натаня, я не издеваюсь, честно-честно. И вообще, у вас другие радости и преимущества есть. Например, нормальная архитектура в центре, нормальные музеи с нормальной живописью и нормальные театры и филармонии. Я уж молчу про нормальные реки и каналы! А еще через каких-то 3 месяца будут белые ночи! Везде есть свои плюсы. А еще у вас в домах центральное отопление
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:28
ответ для mamLera , на сообщение « Да, ладно, я королек тоже часто... »
  #2226
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Натаня, я не издеваюсь, честно-честно. И вообще, у вас другие радости и преимущества есть. Например, нормальная архитектура в центре, нормальные музеи с нормальной живописью и нормальные театры и филармонии. Я уж молчу про нормальные реки и каналы! А еще через каких-то 3 месяца будут белые ночи! Везде есть свои плюсы. А еще у вас в домах центральное отопление
Ооо дааа, это так хорошо заменяет цветущие пейзажи, чистый воздух и свежие фрукты круглый год по доступным ценам, дааа, безусловно нам это сильно помогает жить- в музеях все оттусили еще в школах, но их наличие таааак помогает пережить пробки и болотную погоду без зелени и цветов...
Лера, завязывай издеваться музеями
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:49   #2227
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Ооо дааа, это так хорошо заменяет цветущие пейзажи, чистый воздух и свежие фрукты круглый год по доступным ценам, дааа, безусловно нам это сильно помогает жить- в музеях все оттусили еще в школах, но их наличие таааак помогает пережить пробки и болотную погоду без зелени и цветов...
Лера, завязывай издеваться музеями
Вот я думала ровно также как и ты, пока жила в Питере, рядом со всеми музеями, театрами и реками с каналами, но тут есть нюанс, когда ты всего этого лишен, а привык с детства, то начинаешь все это ценить вдвойне. А уж центральное отопление так вообще раз в 100 (моя прелесть).
И, кстати, цветущие пейзажи и чистый воздух - у нас в основном потому, что мы платим в полтора-два раза больше за жилье, чем те, кто живет в нижнем центре Хайфы, там вечная пыль, грязь и вонь разного происхождения. Надо как-нибудь прогуляться там с фотиком, показать вам, что тут тоже не везде курорт.
Свежие фрукты по доступным ценам - это да, но зато мясо, молочные продукты, хлеб - мягко говоря не дешевые, коммунальные платежи тоже, про обувь нормального качества я вообще молчу.
И, я вроде уже писала, тут все ржавеет и плесневеет в разы быстрее, чем в Питере. И про количество осадков, я тоже уже писала.
Вот чего тут и правда нет, так это пробок. То что тут называют пробкой (даже в Тель Авиве) это просто затрудненное движение той или иной степени активности Тут про то, что народ один раз из-за аварии простоял 2 часа на шоссе в пробке писали во всех газетах.

Короче, правда-правда везде есть свои плюсы и минусы, просто иногда мы недооцениваем плюсы и переоцениваем минусы, или наоборот.

Ох, я еще вспомнила цены на бензин и проезд в транспорте
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:51   #2228
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Лена, куда делся альбом со свадебными платьями? Ты уже выбрала красоту? Я хотела еще раз полюбоваться на то платье, которое нам с Настей понравилось
Мнение собрала, приняла и удалила))) Теперь до новой партии.
Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Инжировое варееенье *кап-кап-кап слюнями*
Я хочу варенье из фейхоа
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:55   #2229
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я обожаю фейхоа, но не варенье, а протертое с сахаром или медом...
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:00
ответ для Lenchig , на сообщение « Мнение собрала, приняла и удалила)))... »
  #2230
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а мне маман сегодня варенья отвалила сочинского из инжира и орехов
Это вкусно же должно быть
Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Да, ладно, я королек тоже часто покупала, но она тоже вязала часто, приходилось морозить, а тут мы съели столько килограмм, и ни одной хотя бы немного вяжущей не было. И кстати, мне всегда в корольке косточки попадались, а тут всего 1 раз в 1 хурминке
это залетная из России была
Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Я хочу варенье из фейхоа
Видимо, я тоже хочу. Кто бы сварил и дал попробовать
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena