Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:41
ответ для lubava-30 , на сообщение « Скажите пожалуйста,а как долго у вас... »
  #22781
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а как долго у вас длится приступ?И как часто в этот момент даете гомеопатию?Мы раньше только гомеопатией снимали,но это ночь надо пережить на нервах.Утром как правило становилось лучше,но эти ночи добавили нам седых волос .Сейчас сыну 10 лет,и таки во время приступа даю беродуал,просит сам.
У нас нет типичных приступов Приступ у моего ребёнка в виде навязчивого сухого сначала кхеканья, а потом и кашля, снижается при этом пикфлоуметрия. Кашель этот в течение дня и больше вечером. Никакие бронхолитики не помогают. Гомеопат вначале появления кашля назначает препарат 2-3 раза день и так 3-4 дня, а потом принимаем 1 раз в 3 дня, дальше ещё реже, а ещё разведение препарата меняется, от меньшего к большему. Сыну 11 лет.
И ещё, стараюсь меньше дёргаться по этому поводу, и ребёнка меньше дёргать, ему вообще наплевать на кашель
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 18.11.2011, 13:55
ответ для ly4ik , на сообщение « подскажите мне пожалуйста а где лучше... »
  #22782
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Так, грех не поделиться.
Мы недавно купили пиклофуометр, и теперь я поняла, что интуитивно я делала правильные вещи. Мы каждое утро дышим над кастрюлькой с прополисом. После процедуры у ребенка показатель скорости выдоха на 30 единиц выше чем до.
Кастрюлька (на убой, в ней больше нельзя готовить, она неотмываемая) наполняется водой, в неё кидается несколько крупинок прополиса, закипела и над паром подышали минут пять.
Может кому пригодится, средство-то совершенно безвредное (я не знаю, конечно про аллергию на прополис)
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 18.11.2011, 14:16   #22783
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мы у гомеопата сейчас лечим пищевую аллергию. Начались сопли, потом через 2 дня случился стеноз+обструкция. Хотя пульманолог говорит, что обструкция была и вряд ли со стенозом вместе. уже не знаю, а был ли стеноз вообще.

Суть в том, что если вдруг гомеопат нам не поможет с обструкцией, то нам прямиком в больницу придется ехать.
Ведь если не лечишь по назначениям врача - больше нет смысла к нему ходить.
Именно боюсь осложнения болезни, хотя улучшения есть, но не такие как надо. плюс время идет и чем больше протянуть - тем сложнее потом лечить.

Палка о двух концах.

______________________
К слову кровь у нас странная - лейкоциты, лимфоциты, эритроциты и прочие показатели в норме, а вот СОЭ 15. Пульманолог по этому показателю сказала, что у нас кровь инфекционная.


Инфекция это не значит сразу антибиотики.

А про гомеопатию я поняла, что это надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы и на 250% процентов доверять лечащему врачу. И, да, в обострении, наверно лучше не к гомеопату, а к пульманологу.
А почему сомневаетесь по поводу стеноза?
mamaDina is offline  
Старый 18.11.2011, 14:30
ответ для ly4ik , на сообщение « подскажите мне пожалуйста а где лучше... »
  #22784
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от ly4ik Посмотреть сообщение
подскажите мне пожалуйста а где лучше проходить обследование?и в дневном стацианаре или полностью в больнице пролежать? и в какой больнице бесплатно лучше лежать? нас аллерголог планирует в дгб1 отправить. но у нас такой аллерголог... лишь бы отвязаться от нас. может потребовать в другую больницу направление?
Несколько страниц назад разговор шёл, о том, что нет сейчас дневных стационаров. Был раньше в больнице им. Раухфуса, но там, по отзывам девочек, с заведующей надо договариваться, чтобы отпустила вечером домой. Девочки тут хвалили больницу №2 Марии и Магдалены, что врачи там хорошие. Мы были только на Авангардной, неплохо, мне сравнить не с чем - я довольна, только в мае врачи там были все молоденькие (интерны наверное). Если не доверяете своему врачу, ничто Вам не мешает, сходить к другому.
Ивoлга is offline  
Старый 18.11.2011, 18:10
ответ для mamaDina , на сообщение « Инфекция это не значит сразу... »
  #22785
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Инфекция это не значит сразу антибиотики.

А про гомеопатию я поняла, что это надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы и на 250% процентов доверять лечащему врачу. И, да, в обострении, наверно лучше не к гомеопату, а к пульманологу.
А почему сомневаетесь по поводу стеноза?
про гомеопата - абсолютно точно!
или доверять - или отчаяться до такой степени, что совсем отступать некуда
вон мы год наблюдались - я ему ГОД про то, что дочь кашляет постоянно долдонила, а он мне "ей кашель не мешает, пускай кашляет, мы ищем комплексное средство"
когда я пошла аллергопробы сделала - этот удод мне "я анализы не лечу"
так ты, осьминог мохнатый, что угодно лечи, все равно что - но только ЛЕЧИ!!!
в общем - гомеопатия - вещь хорошая или для совсем больных или для абсолютно здоровых - я такой вывод сделала
хотя большой плюс был от общения с гомеопатом - научилась видеть ребенка в болезни и анализировать - требует ли состояние лекарственного вмешательства , или само пройдет - перестала пичкать дочь таблетками и заливать в нее капли -сиропы всякие
Девочка-красавица is offline  
Старый 18.11.2011, 18:18
ответ для mamaDina , на сообщение « Инфекция это не значит сразу... »
  #22786
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Инфекция это не значит сразу антибиотики.

А про гомеопатию я поняла, что это надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы и на 250% процентов доверять лечащему врачу. И, да, в обострении, наверно лучше не к гомеопату, а к пульманологу.
А почему сомневаетесь по поводу стеноза?
С точки зрения пульманолога у нас бактериальная инфекция (сдавали кровь - все показатели в норме (лейкоциты, эритроциты, лимфоциты, гемоглобин и другие, а вот СОЭ 15). я правда почитала, что соэ повышается в прицнипе во время болезни и на одном этом показателе не делают однозначный вывод, но вывод был сделан.

По поводу стеноза - да непонятно вообще. Если в прицнипе такое возможно, что сначала был стеноз, а потом уже развился бронхит - тогда может и да. Дышал он одинаково плохо и при вдохе и при выдохе - сипь была. Пульманолог сказала - что такое маловероятно, а гомеопат - что его вообще не было.

Я при обострении тоже как-то придерживаюсь традиционного лечения, особенно в экстренных сучаях (которые вообще первый раз в жизни случаются и не разобрать - что это вообще).
Сейчас буду вытаскивать ребенка с помощью гомеопатии, ибо пока оснований не доверять своему гомеопату у меня нет (она говорит, что вообще не обструкия была) - потом отпишусь о результатах.
__________________
С'est la vie is offline  
Старый 18.11.2011, 18:23
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22787
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


А по поводу гомеопатии - я к ней пришла уже полностью отчаившись. Мне больше просто некуда было идти с нашим обострившимся после прививки АД.
Тут я поняла одно - надо искать своего доктора, чтоб ему доверить самое дорогое в жизни.
Это архисложно. Ставить эксперименты над ребенком посредством поиска своего врача совсем не хочется.
Я пока только в начале пути и еще неизвестно - чем все дело кончится.
Но я очень хочу, чтоб все получилось у нас.
С'est la vie is offline  
Старый 18.11.2011, 20:02   #22788
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
про гомеопата - абсолютно точно!
или доверять - или отчаяться до такой степени, что совсем отступать некуда
вон мы год наблюдались - я ему ГОД про то, что дочь кашляет постоянно долдонила, а он мне "ей кашель не мешает, пускай кашляет, мы ищем комплексное средство"
когда я пошла аллергопробы сделала - этот удод мне "я анализы не лечу"
так ты, осьминог мохнатый, что угодно лечи, все равно что - но только ЛЕЧИ!!!
в общем - гомеопатия - вещь хорошая или для совсем больных или для абсолютно здоровых - я такой вывод сделала
хотя большой плюс был от общения с гомеопатом - научилась видеть ребенка в болезни и анализировать - требует ли состояние лекарственного вмешательства , или само пройдет - перестала пичкать дочь таблетками и заливать в нее капли -сиропы всякие
Ну, извините, гомеопат гомеопату рознь
У нас хороший гомеопат! Но это не значит, что только гомеопатией и надо лечиться, панацеи-то нет
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 18.11.2011, 22:09
ответ для Vikakusya , на сообщение « У нас был Фликсотид 7 месяцев 50 мкг 2... »
  #22789
Кэтрин2
Гость
 
Аватар для Кэтрин2
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Vikakusya Посмотреть сообщение
У нас был Фликсотид 7 месяцев 50 мкг 2 вдоха 2 раза в день, т.е 200 мкг в общем. В возрасте 2,3-2,10 лет. По инструкции все нормально. Какая-то странная у вас дозировка. Хотя дозировка расчитывается исходя из тяжести заболевания, а не возраста.
У нас просто он назначен в небулах и дышать через небулайзер. Поэтому такая дозировка.


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А по поводу гомеопатии - я к ней пришла уже полностью отчаившись. Мне больше просто некуда было идти с нашим обострившимся после прививки АД.:001
А мы наоборот, начинали с гомеопатии. Когда только начались первые подозрения на астму. И держались на ней с весны до осени. А осенью приступ на приступе и не выдержала я - пошли к аллергологу_иммунологу и теперь на фликсотиде. Хочу после трехмесячного лечения попробовать вернуться к гомеопатии, но только в стадии ремиссии (доктор нам ее обещал)
__________________
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....
Кэтрин2 is offline  
Старый 18.11.2011, 23:33   #22790
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Кэтрин2 Посмотреть сообщение
А мы наоборот, начинали с гомеопатии. )
Я начинала как раз с аллергологов и всевозможных обследований (не по части БА, а по поводу обострившегося АД). Но поняла, что кроме ГА диеты и замазывания высыпаний нам эта область предложить ничего не может. И пошла в гомеопатию.
Несмотря на то, что я глубоко рациональный человек и во всем ищу мезанизмы действия, стала верить, что это работает. Пока опыт наш очень мал и хвастаться нечем, но прогресс уже есть.
Надеюсь, что так будет и дальше.


Вот только тема БА меня сильно зацепила видать у меня теперь на любые сопли будет вот такая реакция -
У нас была первая обструкция, а я уже почти смирилась с тем, что у ребенка астма будет. Я совсем больная на голову, да?
Как с этим бороться?
__________________
С'est la vie is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena