хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 21:42   #221
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
мне, действительно, интересно, только повторюсь 9 гривен - это на все: на еду, лекарства, персонал
Лекарства это тоже,что и у нас? физ.раствор и йод? хотя тут писал человек,что в больнице (в Джанелидзе что-ли?) попросили его физ.раствор купить?

и не забывайте про такую вещь,как коэффициент. В каждом регионе он разный..например автобус в Московской области стоит 22 рубля (у примеру),а вот уже в Рязанской он же будет стоить 12 рублей. Так же и с больницами. тут тоже надо понимать,что сравниваем..если Питер,то тогда надо знать сколько это стоит в Киеве.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:45
ответ для bella , на сообщение « Лекарства это тоже,что и у нас?... »
  #222
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Лекарства это тоже,что и у нас? физ.раствор и йод? хотя тут писал человек,что в больнице (в Джанелидзе что-ли?) попросили его физ.раствор купить?
наверное, Вы правы
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:02   #223
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Веллер сам ратовал за сильную руку, диктатора и прочее. Непонятно




Я вот почему-то слова в Конституции, те, которые провозглашают РФ социальным государством, понимаю так, что обязывать платить за лечение и обучение незаконно.
Кстати, США вот пытаются избавиться от того положения в здравоохранении, которое у них сейчас (лечение по страховке). А ведь у них это не так, как у нас - ДМС, которую покупаешь сам. У них страховка, как правило, предоставляется работодателем. И люди даже на работу устраиваются, оценивая этот пакет (страховка, прочие ништяки). Мы все время пытаемся перенять самое дерьмо, от которого уже все отказываются за бесперспективностью. Почему? Не понимаю
а не платить налоги законно? понятие социальное государство трактовать можно кому как нравится, но помогать нужно тем кто реально в этом нуждается, остальные могут сами о себе позаботится, я готова сама оплачивать себе медицину и учить своего ребенка, пусть тем кому реально нужна помощь, бесплатная медицина детям и старикам! если мы огромные средства которые тратятся государством на здравоохранение не будем распылять, в том числе на тех кто налогов не платит работать не хочет! Пустить эти средства на закупку дорогих жизненно важных лекарства, отменить квоты финансировать оперативно операции всем нуждающимся детям, закупать оборудование, достойно содержать детей и стариков в лечебных учреждения, разве это не было бы более полезным? В США лучшая медицина в мире и стала она такой в то время когда была платной, реформа которую сейчас проводят пиар ход Обамы не более того, к чему это приведет ещё непонятно
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:08   #224
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
у нас ту на ЛВ оранжевая революция творится
на ЛВ - шаманские танцы балаболов, а не революция
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:09   #225
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
А третья, просите за каламбур половина, погрязла в откатах и взятках и давно имеет счета в иностранных банках и недвижимость зарубежом. А про конверты вообще не надо! Только бизнес потихоньку начал платить "белые" зарплаты, так нате вам, получите увеличенный ЕСН, и платите в стописят разных мест, всё для удобства.
к сожалению налоги повышаются во всем мире, но активнее всего от их уплаты уходят в России ЕСН отменили, а взносы в фонды не повышают с момента принятие 212-ФЗ
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:13   #226
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
к сожалению налоги повышаются во всем мире, но активнее всего от их уплаты уходят в России ЕСН отменили, а взносы в фонды не повышают с момента принятие 212-ФЗ
вы вот так пишите что ЕСН отменили, а люди несведующте так и подумают..

товарищи, ЕСН заменили ВЗНОСАМИ в фонды, что сути не меняет, получатель этих взносов только изменился, налоговое бремя - НЕТ.

И к тому же у упрощенщиков сделали такие же ставки как у всех прочих, а со следующего года обяжут вести бухгоалтерский учет и сдавать балансы .. плакал малыый бизнес, который у нас и без того все время плачущий
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:14   #227
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
к сожалению налоги повышаются во всем мире, но активнее всего от их уплаты уходят в России ЕСН отменили, а взносы в фонды не повышают с момента принятие 212-ФЗ
Чего, чего? Не поднимают? Вы про какую страну сейчас? А почему в 2011 году мы платили 26,2 % а в 2012 - 34%? ЕСН назвала для удобства.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:14   #228
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
хм... ну то есть Вы к тому, что как только с Крыма выгнали русских, то там всё лучше и лучше становится... радостно за людей, конечно, и грустно, немножко
Я это только к тому, что в целом на Украине стали лучше жить, по сравнению с 90-мы, началом 2000-х. С чем это связано - не знаю.
Никто русских с Крыма не выгонял. Их там много. И жителей, и туристов. Но русские туристы уже не составляют большинство, сейчас стало очень много украинцев. Считаю это признаком возросшего уровня жизни. Вот.
Даже боюсь представить, как Вы поймете этот пост
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:16   #229
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
нам как то украинцев в качестве туристов много не попадалось, а вот белорусов в Крыму тоже не мало (за исключением прошлого года, поубавилось) думаете у них тоже уровень жизни высокий? а посмотрите сколько российских туристов по всему миру, шагу не ступишь что бы на русских туристов не наткнутся, а послушать оппозицию так у нас уровень жизни ниже некуда и обещает быть ещё хуже, не понятно по какому всё таки критерию оценивать уровень жизни в той или иной стране
Не знаю, где вы ходите. Я заметила, что в Крыму стало ооооочень много украинской речи (белорусы чаще говорят по русски, кстати). Раньше так не было.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:18
ответ для bella , на сообщение « А еще есть часть:065: которая задается... »
  #230
Ольга pravo.spb
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А еще есть часть которая задается вопросом..а на фига я плачу? если они мои налоги тратят непонятно куда..может ну его на фиг?

О провале пенсионной реформы уже объявили(рассчитывать не на что)..а может лучше я благотворительностью займусь? и вот эти же несколько тысяч в месяц напрямую переводить? Хоть буду уверена на 90 процентов,что они дойдут до адресата..
ага, а есть такие кто налоги не платят но громче всех требуют улучшить дорогие, а в старости и пенсию повыше потребуют, пенсионная реформа не провалилась, просто государство пытаясь удержать рост страхового тарифа с целью поддержания бизнеса, так увлеклось, что совершенно позабыло, в стране слишком много пенсионеров, к тому же многие пенсионеры молоды, никакой бюджет никакой страны не потянет такое количество пенсионеров, как наш ещё держится, не понятно, с бюджетном пенсионного фонда как раз все прозрачней, систем отлажена, есть ежегодный утвержденный бюджет, есть собираемость налога есть пенсионер, при желании разобраться не сложно, просто власти нужно определится либо пенсии высокий либо реверанс бизнесу.
Ольга pravo.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena