поведение родителей на детской площадке - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 00:14   #221
stereo
Частый гость
 
Аватар для stereo
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 93


отбросьте лишние сомнения и объясните Вашей почти подруге в чём она не права!
stereo is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:30
ответ для Liя , на сообщение « Интересно сколько у Вас ... »
  #222
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Я молодая девушка, энергии хоть отбавляй, чего и Вам желаю.
Нашла случайно, причём ещё когда моего мужа на форуме обсуждали
Из-за конфет априори ссоры не могло быть, т.к. перед обедом я вообще против того, чтобы давали моему ребенку. Видимо радио работает как-то криво
Оскорбляли меня, причём на глазах у моих детей, я просто защищалась, без криков и хамства.
Побежала заниматься воспитанием своих детей, а Вы продолжайте доказывать какая Вы хорошая, унижая других.
Я рада ,что у Вас все хорошо , наверное именно так , люди подобные Вам и выражают свою радость . По сути все ,что я хотела Вам сказать , я сказала постом Выше
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:28   #223
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
хочу услышать мнение родителей,как вы относитесь к тому,что приходит ребенок 2,5 лет на площадку со своими игрушками,тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка.Но!!!!!!!!Мама этого ребенка учит и уже научила так свое чадо,что раз берут твои игрушки,бей лопатой по голове всех подряд,ведь это твои игрушки,а дети другие у тебя их отнимают!Я в шоке.Так себя ведет наша соседка по дому,вынужденно теперь приходится водить своего ребенка на другие площадки,чтоб не пересекаться с ее сыном.Мне кажется,так нельзя делать,зачем маленького ребенка учить агрессии,она ничего не обьясняет ему,просто говорит,бей,чтоб не повадно было.Ваши комментарии?Добавлю,основной вопрос в том,что мы почти друзья(вынуждены постоянно контактировать,так как соседи,дети наши пойдут в одну группу в сад.Это и осложняет ситуацию.
1) Есть очень большая вероятность тому, кто научен решать свои проблемы (любые) ударом лопаткой по голове, нарваться на бОльшие неприятности - как минимум на ответный удар лопаткой по голове.

2) Учить своего ребенка ОБЩЕжитию. Если игрушки жалко - не выносить их в массы. Если вынес игрушку, будь готов к тому, что ее попросят/сломают...

3) Помогать своему ребенку не быть вовлеченным в конфликты (у нас в песочнице все мамы выносят каждая по пакету игрушек - все дети вместе играют, в случае каких-то капризов помогают сгладить острые углы...)

4) Учить чужого ребенка не жадничать - себе дороже, а вот не позволять ему бить по голове лопаткой своего ребенка - Ваше право.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:47
ответ для lukoshka , на сообщение « да, я тоже думаю, что есть такая тема -... »
  #224
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от lukoshka Посмотреть сообщение
да, я тоже думаю, что есть такая тема - себя помню - вечно в проигрыше оставалась
Но а что делать-то в саду? Может просто отдавать и не парится и брать свободное? Мне этот вариант наиболее симпатичен - психолог ничего по поводу того, что тогда человек будет довольствоваться "объедками" не говорил? Не подумайте, что грублю - просто не могу сейчас сформулировать мысли более лояльно....
По поводу сада , я могу только сказать про наш игрушек много в группе , почти каждый родитель сдавал деньги или приносил игрушки и пособия для детей ,так что всем всего хватало , даже слишком , на одну нашу группу - 6 великов , 7 больших машин ,а про остальные игрушки я вообще молчу ,пока дети по кругу переиграют во все игрухи дня не хватит
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:14
ответ для alma mater , на сообщение « Я новый сосед на этой даче и впервые... »
  #225
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Я новый сосед на этой даче и впервые встретилась с таким отношением родителей к этому вопросу. До этого, мы на свою площадку притаскивали оогоромную кучу игрушек, в которую играли все на площадке, соответственно мой сын играл в другие или свои игрушки и все были счастливы. А тут мой сын растерялся, т.к. приходили мы на территорию Влада, у нас тогда даже песочницы не было. Сначала может он и хватал всё, что лежало, но после моих разговоров, начал вежливо просить: «Владик можно поиграть», на все вопросы был краткий ответ «Нет».
Мой ребенок видимо попал в «чёрный список» Влада, которым ни при каких обстоятельствах не дают свои игрушки.
А вообще жадина, это не клеймо, может для других детей он добрый мальчик, но так уж получилось для нашего, он такой. Я посчитала, что пока моему сыну стоит держаться подальше, дабы не травмировать психику ему и себе.
На данный момент мы только в выигрыше, мой сын общается со всеми детками-соседями, самостоятельно ходит в гости и никто ещё не жаловался.
Вы пришли на чужую территорию, кушали чужие конфеты, играли чужими игрушками, сейчас ходите по чужим территориям других деток...
Разумеется вы в выигрыше
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:38
ответ для Liя , на сообщение « Здравствуйте! Коли Вы начали этот ... »
  #226
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Коли Вы начали этот разговор с этой стороны , я объясню свою позицию . Как я уже писала Выше Влад не любит , когда у него из рук или все чтобы он не взял из своих игрушек нужно сразу Никите - это была видимо такая реакция - защиты , которая привела , как Вы выразились к черному списку , но я Вашего ребенка не обзывала (как это сделал Ваш муж ) а Вы смогли позволить себе обругать пожилого человека ,который угощал Вашего сына конфетами , Никите стало мало , бабушка дала еше , ребенок попросил еще , опять пожалуйста , но когда они просто закончились Никитка начал плакать, что хочет еще , а у моей мамы просто больше их не было, а Вы из-за этого оскорбили мою маму , хотя я предупреждала Вас ,что ей предстоит со дня на день операция в онкоцентре , Вы лукавите говоря о том , что Вы предпочли не общаться , Вам указали на дверь после случившегося . У меня нет желания идти из-за Вас в бан , поэтому если есть претензии к моему персонажу на ЛВ то обращайтесь к модератору alma mater
Мама Влада, не по теме, но всё же... здоровья Вашей маме!!! В такой ситуации, я даже не знаю, как Вас ещё поддержать...сил Вам и терпения, всё будет хорошо, всё должно быть хорошо @@@@@@@@@@@
Я уверена, Ваша мама замечательная женщина!
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:42
ответ для грибок , на сообщение « потому что детей,умеющих играть и... »
  #227
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
потому что детей,умеющих играть и договариваться и обмениваться с другими детьми на площадке намного больше(я бы сказала почти все)А единичные дети еще к этому не готовы.Так чего их волочь на общественные площадки,если они не могут и не хотят пока делиться и меняться своими игрухами.Какую цель такие мамы преследуют?Игры с другими детьми не получается,получаются только проблемы,так зачем тогда.Вот будет готов ребенок делиться,тогда ипойдете туда,где скопление таких же детей.А так такие дети только провоцируют драку и агрессию.У других всегда будет интерес к чужому,а раз нет готовности,зачем ходить туда?
Я соглашусь.Сколько мы натерпелись от жадинДаже посмотреть не давали,не то что взятьВот унеси ты свои игрухи в песочницу или к скамейке-неееет разложат в центре горки.детям не пройти и внимание переключат на свои машинки.но не дают играть ни в них ни с той же самой горки скатиться
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:53   #228
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Я соглашусь.Сколько мы натерпелись от жадинДаже посмотреть не давали,не то что взятьВот унеси ты свои игрухи в песочницу или к скамейке-неееет разложат в центре горки.детям не пройти и внимание переключат на свои машинки.но не дают играть ни в них ни с той же самой горки скатиться
Я бы попросила маму убрать с горки игрушки, чтоб деткам можно было кататься. Нормально бы попросила без хамства. В чем проблема- не вижу. Мамы обычно идут навстречу. Не стоять же и молчать, накручивая себя "Ах какие дети, ну что за мамы такие..."
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:59
ответ для Icе baby , на сообщение « Я бы попросила маму убрать с горки... »
  #229
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Я бы попросила маму убрать с горки игрушки, чтоб деткам можно было кататься. Нормально бы попросила без хамства. В чем проблема- не вижу. Мамы обычно идут навстречу. Не стоять же и молчать, накручивая себя "Ах какие дети, ну что за мамы такие..."
А толку уже не будет-малыши увидели кучу машинок и все горка им уже ненужна,сами понимаете,на этой теме и начинаются у всех слезы потому что не дают,только показываютИ знаете что говорят-горка общая,а мамы этих детей молчат в тряпочку,только когда начинается отбирание у их ребенка игрух,сразу выступают с речью
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:58
ответ для Сюша , на сообщение « Мама Влада, не по теме, но всё же...... »
  #230
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Сюша Посмотреть сообщение
Мама Влада, не по теме, но всё же... здоровья Вашей маме!!! В такой ситуации, я даже не знаю, как Вас ещё поддержать...сил Вам и терпения, всё будет хорошо, всё должно быть хорошо @@@@@@@@@@@
Я уверена, Ваша мама замечательная женщина!
Спасибо Вам большое
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena