Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 11:59   #2301
Окси2577
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 376
стоимость жилья



Подскажите пожалуйста , сколько стоит по рыночной цене 1м, и по льготной сколько стоит метр.В пятнице была на вознесенском так мне сказали что жилье будет расчитыватся так , часть жилья приобретается по льготной цене а именно 36 м, а остальная часть по рыночной . Отсюда и возник вопрос какова эта стоимость???
Окси2577 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:20
ответ для spiridon , на сообщение « После согласования ЖК, везете... »
  #2302
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
После согласования ЖК, везете заключение ЖК в свой ипотечный банк, только вот с первичкой Жк вроде дольше согласовывает квартиры, чем с вторичкой
спасибо
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:21   #2303
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Девочки подскажите, кто не выделял доли детям, как вы их прописывали в договоре? Насколько я понимаю все получатели субсидии должны быть покупателями? И еще вопрос- у кого ипотека вы дкп согласовывали в ЖК или нет?
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:46   #2304
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, кто не выделял доли детям, как вы их прописывали в договоре? Насколько я понимаю все получатели субсидии должны быть покупателями? И еще вопрос- у кого ипотека вы дкп согласовывали в ЖК или нет?
мы не выделяем доли детям, в договоре в качестве покупателей стоим: я и супруг, детей указала просто как получателей субсидии.
снчала нам согласовал наш банк,который дает ипотеку, потом отдаем на согласование в жк, потом сделка
сначала регистрируется договор, а потом согласуется с жк только по расселению, по молодежке сначала надо все согласовать
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:18   #2305
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
мы не выделяем доли детям, в договоре в качестве покупателей стоим: я и супруг, детей указала просто как получателей субсидии.
снчала нам согласовал наш банк,который дает ипотеку, потом отдаем на согласование в жк, потом сделка
сначала регистрируется договор, а потом согласуется с жк только по расселению, по молодежке сначала надо все согласовать
И договор тоже? Мы просто в ипотечный банк дкп на согласование не сдаем, а в жк будем сдавать согласование из банка. А уже на сделке подписывать ДКП и кредитный. Может я что-то не понимаю?
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:59
ответ для Tatushka , на сообщение « И договор тоже? Мы просто в ипотечный... »
  #2306
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
И договор тоже? Мы просто в ипотечный банк дкп на согласование не сдаем, а в жк будем сдавать согласование из банка. А уже на сделке подписывать ДКП и кредитный. Может я что-то не понимаю?
А какой у вас банк? думала, что во всех банках ипотечных требуют предварительный договор куп-прод, на основании него дают заключение для ЖК, а вот в жк на консультации сказали, что кто-то прилагает договор, кто-то нет, он им не нужет, т.к. в заключении банка все прописано
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:23   #2307
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
А какой у вас банк? думала, что во всех банках ипотечных требуют предварительный договор куп-прод, на основании него дают заключение для ЖК, а вот в жк на консультации сказали, что кто-то прилагает договор, кто-то нет, он им не нужет, т.к. в заключении банка все прописано
Газпром, мы на одобрении относили только доки на квартиру, они до сих пор не спрашивали за сколько мы покупаем даже.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:33   #2308
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


По субсидии+ипотека-можно рассматривать жилье , где более 3х лет собственности, не обремена, а т.ж. желательно не унаследована ( а то может затянуться....)
У нас тоже возникли проблемы с поиском квартиры, т.к. то, что хотелось не имело 3х лет собственности или продавцы не очень шли на сделку с субсидией + ипотека, т.к. все зависит от агента, если он осведомлен, о том, что сейчас субсидия перечисляется или одновременно с ипотекой либо через 2 дня, но это еще какой банк.
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:19   #2309
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от vikki1375 Посмотреть сообщение
По субсидии+ипотека-можно рассматривать жилье , где более 3х лет собственности, не обремена, а т.ж. желательно не унаследована ( а то может затянуться....)
У нас тоже возникли проблемы с поиском квартиры, т.к. то, что хотелось не имело 3х лет собственности или продавцы не очень шли на сделку с субсидией + ипотека, т.к. все зависит от агента, если он осведомлен, о том, что сейчас субсидия перечисляется или одновременно с ипотекой либо через 2 дня, но это еще какой банк.

Подскажите, а если меня заинтересовал вариант новый дом (сдан 2 кв 11г), но в СК мне сказали что все сданные объекты оформлены в собстенность при сдаче дома, то получается я приобретабретаю квартиру в собств менее 3 лет? У меня ипотека + субсидия + свои.
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:52   #2310
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
мы не выделяем доли детям, в договоре в качестве покупателей стоим: я и супруг, детей указала просто как получателей субсидии.
Можно поподробнее: где указывали?
flatline44 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena