Петергоф - Страница 2321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 00:45
ответ для Жемчужная , на сообщение « вот наши поделки)). Мой шарик и... »
  #23201
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Ну почему родителей заставляют делать поделки детям дают задания, а родители делать должны - не все умельцы на все руки
Вот я тоже это ненавижу...

А ведь ещё и на конкурс эти поделки, не просто выставка. Если ребёнок будет делать сам - шансов у него НОЛЬ. И в итоге мы имеем конкурс "чья мама круче делает поделки"... Хоть в младшей группе в садике, хоть в начальной школе...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:34
ответ для Alen , на сообщение « Девчонки, хочу поделиться своим... »
  #23202
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девчонки, хочу поделиться своим возмущением насчет невролога из нашей поликлиники по фамилии Нигриев!
Со мной тут произошел несчастный случай, очень сильно упала, разбила голову (зашивали) и сотрясение мозга получила. Муж, не дожидаясь скорой, привез меня в больницу. Там всем большое спасибо! Все сделали быстро, и зашили, и сделали рентген всего и даже компьютерную томографию. Положили в стационар. Но в понедельник я отпросилась домой. Ребенок дома больной, в сад не ходит, так я хоть и лежу, за ним присматриваю, а то некому с ним сидеть. К тому же в больнице уже делать особо было нечего, только лежать и "наблюдаться". Сегодня врач-травмотолог из отделения дал мне выписку и строго наказал тут же идти к неврологу, так как по их части у меня все более или менее, а вот с сотрясением мозга нужно к неврологу. Мол, эта выписка является талоном к врачу. Ну и что? Просидев час в очереди к неврологу, ушла не солоно хлебавши! Очень грубо отказался меня принять! Кричал, чтобы я звонила по единому телефону и записывалась, как все (а запись на след. неделю!) Потом зачем-то вообще посылал к участковому терапевту. Хорошо со мной муж был, мы с ним хотя бы жалобу накатали глав.врачу. Сама бы я только расстроилась и вообще ничего бы не сделала, голова-то болит и вообще лежать нужно буквально не вставая при сотрясении. Кстати, глав.врач сказала, что он обязан был принять. Но я сама уже ни в жисть к этому врачу не сунусь! До чего неприятный тип! Придется теперь караулить завтра в 8 утра талончики у компа. Не знаете, реально так вообще взять? По телефону мне сказали, что дают 5 талончиков на день, они на мониторе в поликлинике и на сайте. Так что теперь наперегонки, кто быстрее кнопку нажмет? Там, я видела, кроме этого Нигриева есть еще две женщины - невролога. Не знаете что-нибудь о них? Или, если так и не удастся номерок взять, никто не посоветует хорошего платного?
Мне импонирует Демьяненко. Молодая и оч грамотная девушка. Внимательно выслушает, посоветует...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:42
ответ для Valita , на сообщение « Вот я тоже это ненавижу... :wife: А... »
  #23203
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот я тоже это ненавижу...

А ведь ещё и на конкурс эти поделки, не просто выставка. Если ребёнок будет делать сам - шансов у него НОЛЬ. И в итоге мы имеем конкурс "чья мама круче делает поделки"... Хоть в младшей группе в садике, хоть в начальной школе...
А мы ни разу не делали, руки у меня не из того места растут ни в одном конкурсе садиковском не участвовали
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 03:24
ответ для Kat2967 , на сообщение « Петергофская 13, на второй этаж, с... »
  #23204
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Петергофская 13, на второй этаж, с лестницы налево, в приемную. В образце не совсем правильно указана фамилия - он МАрковский. Я сегодня отнесла заявление, приняли без вопросов. Что поразило - идеально убранный двор, очищено все аккуратно, даже поребрики видны, не то, что у нас во дворе...
спасибо
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:09
ответ для Valita , на сообщение « Вот я тоже это ненавижу... :wife: А... »
  #23205
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот я тоже это ненавижу...

А ведь ещё и на конкурс эти поделки, не просто выставка. Если ребёнок будет делать сам - шансов у него НОЛЬ. И в итоге мы имеем конкурс "чья мама круче делает поделки"
Даааа! Мне как чеку безрукому и без фантазии тока инет помогает
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:16
ответ для Жемчужная , на сообщение « вот наши поделки)). Мой шарик и... »
  #23206
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
вот наши поделки)).
Мой шарик и снеговик: основу делала доча , украшала я((.



Ну почему родителей заставляют делать поделки детям дают задания, а родители делать должны - не все умельцы на все руки
Вот-вот, после одного такого конкурса муж отказался в этом участвовать
Снеговик и шарик классные!
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:53
ответ для Eldaria , на сообщение « Вот-вот, после одного такого конкурса... »
  #23207
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Вот-вот, после одного такого конкурса муж отказался в этом участвовать
+1

Конкурсы - это конечно хорошо, у ребенка появляется стимул быть лучше , помогать родителям, может даже "учиться проигрывать" - тоже полезно ....

Но всё должно быть разумно - зачем в яслях такие конкурсы ????
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:20
ответ для разбойница , на сообщение « +1 :080: Конкурсы - это конечно... »
  #23208
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


О конкурсах, снеговиках....

У нас в садике выбора нет - участвовать-не участвовать в конкурсе.
Сказали сделать - иди делай((. Объясняют это тем, что ребенок с родителями должен делать. - типа совместное творчество . Многие родители вместе и с бабушками в придачу сидят над этими поделками до 12 ночи - действительно конкурс умелых мам и пап.

На победу в конкурсе не претендуем - снеговик жутковатый получился - в смысле не очень веселый и добрый. Мы ему еще черные брови приделали и метлу с дерев.ручкой и помелом из шерстыных ниток.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:30
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #23209
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


В наше время поделки делали не на конкурс - а чтобы развивать детей... Я помню с удовольствием собирала желуди и лепила из пластилина всякие "жуткости"

И что значит "иди делай" - это все должно быть по желанию. В противном случае у детей и их родителей будет стойкое "антижелание".
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:26
ответ для разбойница , на сообщение « +1 :080: Конкурсы - это конечно... »
  #23210
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
далеко ходить не надо... девочка 5 лет занимается фигурным катанием пару лет - вечные соревнования, так даже будучи у нас в гостых - стремится выше, быстрее, сильнее.. Сидели они с моей 5-летней дочерью разукрашивали - так та девочка быстро-быстро водила карандашом - я раскраски не успевала на принтере распечатывать, как она уже их "разукрашивала" и просила новую.
Мне кажется, что ребенок даже удовольствия не получает от такого приятного дела, как принцесс разукрашивать... а только быстрее-быстрее... быть первой...
... как то детство беззаботное у того ребенка прошло и пришла суровая реальность... быстрее-быстрее

мой ребенок вообще считает, что главное не победа, а участие. - их так в садике учат)).

и не надо мои слова воспринимать близко к сердцу и кидать в меня помидоры.



ИМХО...бред какой то. Сорри, что так грубо )) Причем тут спорт и раскраски. Тем более, что у ребенка серьезно занимающего спортом, мотивы побуждающие к победе не много другие )
Мне кажется в данном случае тобой неприязнь к этой девочке или что-то другой (вслух не хочу говорить) движет.
__________________

Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena