В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:24
ответ для Apa , на сообщение « Я тоже сторонник проверенных продуктов... »
  #23581
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
хм... а мы каждый день по половинке покупаем- свеженький
у нас вся семья хлебоедов, муж на работу бутеры всегда берёт, утром каша с хлебом, в обед суп, вот за день половинка и съедается, а что остаётся- на сухарики
всё же интересно, почему второго дня полезнее? может, кто знает?
Когда у меня было обострение гастрита мне разрешали есть только вчерашний и только батон (ржаной нельзя было). почему - так лень искать...
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:33   #23582
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Когда у меня было обострение гастрита мне разрешали есть только вчерашний и только батон (ржаной нельзя было). почему - так лень искать...
вообще, после желудочных проблем резрешают(рекомендуют) сухой белый хлеб. ржаной, по-моему, способствует газообразованию
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:55
ответ для nastq , на сообщение « вообще, после желудочных проблем... »
  #23583
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
вообще, после желудочных проблем резрешают(рекомендуют) сухой белый хлеб. ржаной, по-моему, способствует газообразованию
Помню на корабле , когда у меня видимо началась морская болезнь , тошнило жутко , меня кормили белыми сухарями
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:07
ответ для Polla , на сообщение « Помню на корабле , когда у меня видимо... »
  #23584
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение

мы тоже одно время только на сестрорецком сидели(летом недалеко живём). слышала, что там делается всё по старым технологиям. вчера как раз туда ездила из города (специально). у нас и сестрорецкая выпечка оч. хорошо проходит- свердловская слойка, коржики и сочни. (естественно, это всё едим после тщательного ввода всех компонентов)
а почему вы едите вчерашний хлеб. по каким соображениям?
Мы живем в Курортном районе, и Сестрорецкий хлеб уже нами проверенный продукт! А вчерашний мне давно когда-то гастроэнтеролог советовал кушать,я стараюсь так и делать, хотя свежую хрустящую корочку обычно тоненькую съедаю сразу, и дочке очень нравится, только я ее пока ограничила в хлебе.До этого случая она полгода ела с удовольствием и хлеб и батон.

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но отвечу, что считается вчерашний полезнее. Друг работает на хлебозаводе, тоже так говорит и сам ест только вчерашний хлеб
Вот я от многих тоже слышала, связано с тем, что свежая дрожжевая выпечка - очень тяжелая пища, а уже назавтра гораздо полезнее, я отрезая пару кусочков и оставляю на блюдце на ночь, он немного подсыхает и такой ем и дочке иногда даю.
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
не-а не везде. это смешно, но в магазах/ларьках у них питерский хлеб. надо места знать, я заню можно на сам хлебозавод ездить(что летом и делаю, по направлению из дачи ближе, на ул. Борисова, рядом с больницей, там магаз от ХЗ), а сейчас в булочную ежзу, прямо при въезде! если надо подробнее- обращайтесь!
Есть еще места, где можно купить: на вокзале за рынком есть магазинчик от хлебозавода, в "Муравейнике" (Приморское шоссе, дом 350) сестрорецкий хлеб продают, но там его быстро разбирают, в Александровской (между Сестрорецком и Горской)- магазин напротив жд платформы.
__________________
chenata is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:38   #23585
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


А мне проще самой хлеб испечь, чем ездить куда то далеко за ним... В мультиварке шикарный получается, делаю и пшеничный и ржано-пшеничный. Но дочке все равно нельзя пока.. извращаюсь для нее с безглютеновыми
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:55
ответ для GaZelka , на сообщение « А мне проще самой хлеб испечь, чем... »
  #23586
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А мне проще самой хлеб испечь, чем ездить куда то далеко за ним... В мультиварке шикарный получается, делаю и пшеничный и ржано-пшеничный. Но дочке все равно нельзя пока.. извращаюсь для нее с безглютеновыми
А рецептом не поделитесь? Давно хочу попробовать испечь хлеб в мультиварке!
__________________
chenata is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:17
ответ для chenata , на сообщение « А рецептом не поделитесь?:008: Давно... »
  #23587
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но отвечу, что считается вчерашний полезнее. Друг работает на хлебозаводе, тоже так говорит и сам ест только вчерашний хлеб
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
это, как борщ что ли
в нашем деле, главное чтоб не вреднее.
Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А про хлеб предполагаю -дрожжевую выпечку нельзя есть теплой, т.к. вредно для желудка. Может поэтому и хлеб?..
Нельзя потому что в выпечке дрожжи еще некоторе время продолжают действовать, на второй дней они как бы притихают, вообще дрожжи не очень полезны. у нас на них аллергия. З. говорит сейчас все дрожжи очень химозные. Я пеку на закваске, едим хлеб прямо из хлебопечки свеженький

Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Такой вопрос - купили в Икее деревянные стульчик и столик дочке, можно ли чем-то покрыть (маслом или др.)? Кто-нибудь покрывал?
Читала вроде бы в топе, что икейский лак и пр. вызывают аллергию, но у нас еще есть финские для сауны/бани, такими не пробовали?
Мы купили год назал так и не покрыли, думала летом на дачу отвезу и покрашу, но так и не собралась
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
мне финскую Тиккурилу советовали, но решила нашими...
я рисовала ночью и поэтапно, сначала один стул, потом другой, потом столешницу. к утру(даже раньше) подсыхало.
А где сушите? Запах не идет в комнату?
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:21   #23588
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, а что с хлебцами Здоровей? у всех проходят?
Мы тут ели их довольно продолжительное время, только вот все равно подсыпало (то сильнее, то вообще чисто). Грешила на другое, а щас уже и думать не на что. Когда много съест - сильно высыпает.
Зря грешу или не зря?

Уже тоже думаю самой печь - ибо у нас на химозу видать сильно сыпит.
А дрожжи не химозные вообще бывают? а на соде нельзя выпечку делать?
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:24   #23589
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Нельзя потому что в выпечке дрожжи еще некоторе время продолжают действовать, на второй дней они как бы притихают, вообще дрожжи не очень полезны. у нас на них аллергия. З. говорит сейчас все дрожжи очень химозные. Я пеку на закваске, едим хлеб прямо из хлебопечки свеженький
Караваевский ржаной хлеб бездрожжевой. Значит, его можно свежий есть?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:26
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, а что с хлебцами... »
  #23590
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, а что с хлебцами Здоровей? у всех проходят?
Мы тут ели их довольно продолжительное время, только вот все равно подсыпало (то сильнее, то вообще чисто). Грешила на другое, а щас уже и думать не на что. Когда много съест - сильно высыпает.
Зря грешу или не зря?

Уже тоже думаю самой печь - ибо у нас на химозу видать сильно сыпит.
А дрожжи не химозные вообще бывают? а на соде нельзя выпечку делать?
У меня такое ощущение, что сейчас у всех аллергиков обострение, независимо от еды
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena