НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 13:53
ответ для мур-мур , на сообщение « всем приветик!!!! про свекровей... »
  #2401
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


ПРиветы!!!!
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
девоньки, привет всем
на работе период отпусков - приходится вкалывать, даже на ЛВ не войти

честно прочитала 25 страниц - интересно тут вы поболтали, прям завидую.

спасибо за слова в адрес моего пузика , приятно

по темам дня:
по срокам - не парюсь вообще. поспросила Г выписать декрет с 01.09, чтобы з/п считать легче было - согласилась без проблем. работать планирую до середины октября, люди гибнут за металл

полосочки с Вадюхой не было, и сейчас не намечается. имхо, все это приметы -
кста, по всем тестам и приметам Светочка - мальчик, а Вадюха - девочка , только с точностью наоборот.

Наташа - Евлампия - че-то мне совсем твои симптомы не нра
может первые признаки гестоза? как-то бы тебе к врачу попасть бы. а твою Г я бы просто в темной подворотне , вот не понимаю человека! радовалась бы чуду, которое произошло с учетом твоего анамнеза и относилась более внимательно.
а мне моя отказала (( говорит ее потом комиссия со свету сживет....
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а зачем труселя, если можно ежедневки пользовать?
хотя течет сильно у тебя, видимо
я вот вообще сейчас без нижнего белья хожу, если в длинном платье, и всё ок, никаких особых выделений нет.
покажись на всякий случай врачу
Тань, ежедневки еще больше флору нарушают... во всяком случае у меня от пользования ежедневками еще больше выделения становятся..
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, всем доброе утро!
Как-то сегодня особенно душно
Меня одну раздражает, когда с малышом сюсюкаются и сопли пускают? А то смотрю почти со всеми детками взрослые разговаривают таким противным голосом, беее
не хочу, чтобы с моим ребенком так обходились
я вообще убить за это готова... свекровь регулярно сюсюкает и картавит - бееесиииитттт... и слово "гуличка моя" -
Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Боже...как клево...ведь в воде так с животом хорошо Вернее я в воде его перестаю чувствовать и прямо все тело вздыхает облегчениемКайффф...
ага, а выходишь и ..тдыщ... как гиря к животу )
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 28.07.2011, 13:55
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Боже...как клево...ведь в воде так с... »
  #2402
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Боже...как клево...ведь в воде так с животом хорошо Вернее я в воде его перестаю чувствовать и прямо все тело вздыхает облегчениемКайффф...
А я тоже живот в воде не чувствую и делаю заплывы по 400м Не знаю как у тебя, но при выходе из воды у меня таак тянет мышцы живота, ого-го!

Кстати, твой рассказ про свекровь меня умилил! Моя тоже очень хорошая, всегда поможет и никуда не лезет но подарки такие не дарит, думаю, правда, по финансовым причинам.
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 28.07.2011, 13:56   #2403
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
какие вы слова употребляете! что это такое? тоже может надо почитать?
не читай, нафига тебе это нужно, если ничего не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
еще такой вот хорошенький комбез http://www.babystore.lv/?dir=view&id=13372&page=5

я такую расцветку первый раз вижу, еще и размер немного напряг, у них обычно 62 р-р, а тут 56. Тоже кстате написано что в наличии нет Если такой увидешь глянь точно что там с размерами, пожалуйста.
Тань, я думаю к сентябрю товар появится, щас просто не сезон.

Цитата:
Сообщение от Oksa_81 Посмотреть сообщение
Девоски, всем здрасте.
С Вами с первого поста ( в кустах).
У меня 26 неделек - обещали мальчика но вот вчера позвонили с консультации - сказали плохие анализы ( сдавала мочу, кровь + антитела0 срочно к гинекологу. Боюсь положат в больницу , а куда лучше ехать не знаю....?!
Подскажите плиз, а то запрут в какую-нибудь....... бее
мне кажется, если не ДМС или не на платные услуги - повезут в ближайший дежурный стационар, или тот, который специализируется на проблеме (например, резус-конфликт - 1РД).
а вообще-то, с 26 недель должны уже не на гинекологию госпитализировать, а в РД.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, всем доброе утро!
Как-то сегодня особенно душно

Меня одну раздражает, когда с малышом сюсюкаются и сопли пускают? А то смотрю почти со всеми детками взрослые разговаривают таким противным голосом, беее
не хочу, чтобы с моим ребенком так обходились
Тань, это личное дело каждого, хотят - пусть сюсюкаются.
смотря что ты понимаешь под словом "сюсюкать".
искажать голос, ути - пуси, уменьшительные слова - кака, бяка, вава - бе-е-е
а "мой котенок, птенчик, золото мое" - и т.п. это же от души идет и с любовью.

что касается объяснения каких-то вещей - всегда общалась с Вадиком как со взрослым.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Не одну

Никогда не сюсюкалась с ребенком, хотя люблю его до дрожи (аж пяточки иногда целую), но разговаривала с рождения нормальным голосом (ну, не без умиления, конечно) и нормальным языком, без упрощений (ну, из серии: машина всегда была "машина",а не "би-би" или "бибика")
+ 1

Еще старюсь не зацеловывать, и другим не позволяю. Но у меня это пережитки моего детства - меня бабушка до сих пор при случае пытается в локоток или в спинку поцеловать Бесиииииит - не передать, как.
Сейчас уже прямым текстом посылаю давно,а в детстве стеснялась жутко. Ну мыслимое ли дело - ребенку 10 лет скоро,а ненормальная тетка (бабуле тогда лет-то было всего 50) чуть ли не в попу целует. В общем, в результате у меня очень большие проблемы с допуском людей в личное пространство на всю жизнь. Не особо приятная псих.нагрузка, должна сказать.
Так что, бабулины попытки целования попы моего сына я пресекла еще в его полгода резко и категорически. А вот от зацеловывания пока не удалось спасти. Но ребенок, прожив с моей бабушкой на даче пару недель уже сам начал от нее шарахаться. А та и не замечает Да еще если ребенок случайно споткнется или заденет плечом дверь, и сам даже не заметит, что ушибся, она сразу несется ему целовать "больное место". Я аж кипеть начинаю, когда такое вижу. У меня ребенок ни разу не нытик, плаче только когда ему действительно больно или очень обидно, капризы -редкость. Мы с мужем его так воспитываем, и я хочу, чтобы так оно и оставалось.
В итоге сделала ей внушение, уж не знаю, помогло или нет.
уффф... наболело, видимо...
когда мне было 10-12 лет я жутко завидовала своей подруге, которая могла подойти к маме, обнять и поцеловать её. у нас в семье этого не было принято, и мне этого не хватало . хотя люблю мамочку сильно, и она меня.
поэтому в проявлении чувств себя не ограничиваю вообще, зацеловываю, обнимаю, сколько хочу.
просто лет с 7 перестала это делать при других людях, т.к. Вадик стал стесняться.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 28.07.2011, 14:02
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Не одну:) Никогда не сюсюкалась с... »
  #2404
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Не одну

Да еще если ребенок случайно споткнется или заденет плечом дверь, и сам даже не заметит, что ушибся, она сразу несется ему целовать "больное место". Я аж кипеть начинаю, когда такое вижу.


уффф... наболело, видимо...
у меня племяники видимо зацелованные, потому что если даже не больно заденет, то бегут к маме или бабушке чтоб поцеловали с такими криками и требованиями, чт опросто ужас. Мне их так и хочется по попе шлепнуть, чтоб не выдумывали ерунду, так нет они за маму с бабушкой прячутся, знают что те им все позволяют. Даже не представляю как я буду воевать с ними по поводу своего ребеночка, чтоб из него очередного нытика и капризулю не выростили.
МСолнце is offline  
Старый 28.07.2011, 14:04   #2405
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а меня нервирует, когда кто-то пытается мой пуз потрогать или погладить
стараюсь не давать
да? а я просто обожаю внимание к моему пузику!
мой пузик все трогают, гладят - и на работе, и дома.
я его просто обожаю демонстрировать, стараюсь одежду обтягивающую носить
наверное, в детстве тактильных контактов не хватило

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
дааа, тема часто встречающаяся
и ведь ребенок сам чувствует, когда при малейшем ушибе к нему сразу бегут и начинают сюсюкать, он получает порцайку внимания нехилую такую, и в след.раз, даже если не больно будет, всё равно будет плакать и биться в истерике, чтобы пожалели.

согласна, что чем меньше внимания на это обращаешь - тем лучше.
с "няньками" сразу буду вопрос жестко ставить. уже в принципе начала. когда вижу, что ребенок в тридцатиградусную жару укомплектованный по самые уши едет, говорю, что своего ребенка так кулькать не дам )
согласна, просто мне было очень сложно теорию, с которой я согласна воплотить в жизнь.
но я над собой работала сильно, продолжаю бороться с собой до сих пор.

а что касается укутывания- это ещё одна из любимых тем в ракурсе общения со свекровью, до 3х лет была война, сейчас она слова против не говорит.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 28.07.2011, 14:06   #2406
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение


мне кажется, если не ДМС или не на платные услуги - повезут в ближайший дежурный стационар, или тот, который специализируется на проблеме (например, резус-конфликт - 1РД).
а вообще-то, с 26 недель должны уже не на гинекологию госпитализировать, а в РД.
Вот спасибо, и мне кажется, что должны уже в РД. Ну да ладно в 14:00 к врачу посмотрим, может я просто уже себя накрутила, а там и не так страшно
Oksa_81 is offline  
Старый 28.07.2011, 14:15   #2407
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Мда...читаю про свекровей...

Знаете,моя то идеальная,то как ляпнет... Но про подарки.(хочу его дочке отдать,когда вырастит=)), это уже у меня в семье принято)...ну и т.п. И что самое удивительное, все по моему вкусу! Я дико придирчива в плане украшений, и каждый раз поражаюсь попаданию в точку от нее!
повезло тебе
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, всем доброе утро!
Как-то сегодня особенно душно

Меня одну раздражает, когда с малышом сюсюкаются и сопли пускают? А то смотрю почти со всеми детками взрослые разговаривают таким противным голосом, беее
не хочу, чтобы с моим ребенком так обходились
если коверкают слова и т.д.- не нра... а если уменьшительно-ласкательны- почему бы и нет

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
всем привет!
чего-то я совсем пропала
У меня тут такое творится - как бы не помереть от активности Завтра привезут ребенка с дачи, а а 4.30 утра приезжают родичи из Москвы,и встретить их только я могу, как оказалось (хорошо, до вокзала мне 10 минут ехать, но в все равно, рехнуться можно), а еще завтра д/р мужа и 4 года свадьбы у нас, вечером будут гости в немалом количестве. Спецом брала отгул на завтра. чтобы спокойно приготовить все, и вот, пожалуйста - надо готовку с развлечением не только ребенка, но и престарелых родственников совмещать... Надеюсь, они с сыном быстро найдут общий язык и нивелируют друг друга
да уж тебе придется поднапрячься с родсвтенниками) я думаю дети быстро найдут ощий язык- и с ними точно проблем не будет
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Не одну

Никогда не сюсюкалась с ребенком, хотя люблю его до дрожи (аж пяточки иногда целую), но разговаривала с рождения нормальным голосом (ну, не без умиления, конечно) и нормальным языком, без упрощений (ну, из серии: машина всегда была "машина",а не "би-би" или "бибика")

Еще старюсь не зацеловывать, и другим не позволяю. Но у меня это пережитки моего детства - меня бабушка до сих пор при случае пытается в локоток или в спинку поцеловать Бесиииииит - не передать, как.
Сейчас уже прямым текстом посылаю давно,а в детстве стеснялась жутко. Ну мыслимое ли дело - ребенку 10 лет скоро,а ненормальная тетка (бабуле тогда лет-то было всего 50) чуть ли не в попу целует. В общем, в результате у меня очень большие проблемы с допуском людей в личное пространство на всю жизнь. Не особо приятная псих.нагрузка, должна сказать.
Так что, бабулины попытки целования попы моего сына я пресекла еще в его полгода резко и категорически. А вот от зацеловывания пока не удалось спасти. Но ребенок, прожив с моей бабушкой на даче пару недель уже сам начал от нее шарахаться. А та и не замечает Да еще если ребенок случайно споткнется или заденет плечом дверь, и сам даже не заметит, что ушибся, она сразу несется ему целовать "больное место". Я аж кипеть начинаю, когда такое вижу. У меня ребенок ни разу не нытик, плаче только когда ему действительно больно или очень обидно, капризы -редкость. Мы с мужем его так воспитываем, и я хочу, чтобы так оно и оставалось.
В итоге сделала ей внушение, уж не знаю, помогло или нет.

уффф... наболело, видимо...
я зацеловываю) мне нравится

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
не читай, нафига тебе это нужно, если ничего не беспокоит?


Тань, я думаю к сентябрю товар появится, щас просто не сезон.


мне кажется, если не ДМС или не на платные услуги - повезут в ближайший дежурный стационар, или тот, который специализируется на проблеме (например, резус-конфликт - 1РД).
а вообще-то, с 26 недель должны уже не на гинекологию госпитализировать, а в РД.


Тань, это личное дело каждого, хотят - пусть сюсюкаются.
смотря что ты понимаешь под словом "сюсюкать".
искажать голос, ути - пуси, уменьшительные слова - кака, бяка, вава - бе-е-е
а "мой котенок, птенчик, золото мое" - и т.п. это же от души идет и с любовью
.

что касается объяснения каких-то вещей - всегда общалась с Вадиком как со взрослым.


когда мне было 10-12 лет я жутко завидовала своей подруге, которая могла подойти к маме, обнять и поцеловать её. у нас в семье этого не было принято, и мне этого не хватало . хотя люблю мамочку сильно, и она меня.
поэтому в проявлении чувств себя не ограничиваю вообще, зацеловываю, обнимаю, сколько хочу.
просто лет с 7 перестала это делать при других людях, т.к. Вадик стал стесняться.
+1000 аналогично
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 28.07.2011, 14:15   #2408
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Тань, это личное дело каждого, хотят - пусть сюсюкаются.
смотря что ты понимаешь под словом "сюсюкать".
искажать голос, ути - пуси, уменьшительные слова - кака, бяка, вава - бе-е-е
а "мой котенок, птенчик, золото мое" - и т.п. это же от души идет и с любовью.
я про искажение голоса и дурацкий набор слов, которых нет в русском языке
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 28.07.2011, 14:17
ответ для мур-мур , на сообщение « всем приветик!!!! про свекровей... »
  #2409
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я что-то тут так закрутилась! Сплошные гости приезжают погостить в Ригу , работы много, дел еще больше и жара.... Спасаюсь...утром перед работой мчусь на ближайшее море купаться. Понимаю, что стыдно это вам писать, потому что это редкая возможность для многих, но тут все так близко, грех не доставить себе удовольствие. Ребенок точно слабо пинается и меня это напрягает! Хорошо что завтра к врачу.
Просто сказка какая-то
я тоже хочу на МОРЕ!!!! И у вс оно же дийствительно море, я была на рижском заливе, там уже вода соленая...
Грешно завидовать, но вот после ваших цен, моря, да и вообще что ты живешь в ЕС, а не в нашей раше, ничего друго не остается.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а меня нервирует, когда кто-то пытается мой пуз потрогать или погладить
стараюсь не давать
у меня кроме мужа никто не пытается

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
молодец муж)
а мой не говорит, но по сексуальной активности я вижу, что его ничего не отпугивает, скорее наоборот
у нас в 99% случаев я первая домой приезжаю с работы, так что проконтролировать моё аморальное поведение может только собака )
я уже представила эту картину

Цитата:
Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
всем приветик!!!!
про свекровей почитала как детектив!!!!=)))держитесь девочки!!!
моя вполне приличная тетенька,свекра я просто обожаю - он капитан дальнего плаванья!!!!с подарками конечно угадывает редко,но они нам деньгами чаще дарят,поэтому на какие то другие подарки я просто внимания не обращаю!пару раз они нас очень сильно выручали!

у моей мамы с моим мужем идеальные отношения,недавно все вместе отдыхали на море!!!моей маме 44года,и она работает детским логопедом,она всю жизнь с детьми,поэтому я часто с ней советуюсь,вот она правда советы мне не особо дает - говорит,что в их время не было такого разнообразия товаров=))))))
недавно предложила мне приехать помогать после рождения малыша.

какая у тебя мама молодая, здорово
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 28.07.2011, 14:22
ответ для Машурик , на сообщение « Просто сказка какая-то :010: я тоже... »
  #2410
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Да, конечно в смысле воды и вообще природы в России отношение не очень. Вроде СПб - город на море, а кто в нем купается? Без страха подхватить бактерии и сломать ноги об камни можно искупаться только в 100 км от города! Тут я чудно купаюсь в 20! При этом море то же, песок белоснежный, вода прозрачная! Люди не кидают мусор, а пляж убирают.. Чесслово, обидно!
Очень обидно! Особенно когда народ ездит в одни и те же места, гадит там, а потом удивляется почему грязно. Менталитет у некоторых Мы вот лично всегда за собой на природе убираем, и вообще я е мусору очень негативно отношусь, особенно бесит что у нас нет сортировки мусора как в ЕС и его переработки. В той же финке ты в магазине можешь сдать пластиковую и алюминевую посуда, красота...почему у нас нельзя такое сделать?

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение

Тань, я думаю к сентябрю товар появится, щас просто не сезон.
будем ждать сезона, тем более время есть до ноября.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena