Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:28
ответ для olalolik , на сообщение « мне кажется, что шаг 3 обоснован... »
  #2411
БуривУ
Участник
 
Аватар для БуривУ
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Колтуши, Весёлый Поселок
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
мне кажется, что шаг 3 обоснован некомпетентностью и забывчивостью работников банка. как после принятого комиссией решения может быть новое? что документы второй раз направляют на рассмотрение? им заняться нечем?
просто инспектор, в запаре, даже не читает решение комиссии, а потом на сделке озвучивает сумму.
а шаг 4 совсем интересно. все читала, такого не видела... в голове не укладывается, как это...
Сбер может ещё раз созвать комиссию, если ему покажется, что оценка слишком низкая. Им же тоже хочется понять, что за квартиру они берут в залог и что за неё можно выручить в случае продажи.
Чтобы не было повторной комиссии, оценка не должна быть меньше, чем на 10%. Да, эти 10% банк считает от суммы оценки, а не от суммы сделки. То есть надо взять оценку, прибавить 10% - где-то тут должна быть сумма сделки.
__________________


Совы - не то, чем они кажутся... (с) "Твин Пикс"
БуривУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:08   #2412
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Отказ от выдачи кредита банк может дать и в день сделки, если что.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:46   #2413
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Отказ от выдачи кредита банк может дать и в день сделки, если что.
А как это происходит на практике? Мне вот инспектор сказала, что после одобрения объекта я без продавца прихожу в банк и подписываю кредитный договор. Потом иду к продавцу и заключаем ДКП. Это ведь может быть и на следующий день? Или как? Инспектор заверила, что при подписании КД продавец не нужен, хотя я настойчиво уточняла этот момент. А как тогда взять закладную? Потом опять в банк идти уже с ДКП? И в какой момент мне могут отказать в кредите, уже после подписания КД?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:51
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Спасибо за утешение.. Будем... »
  #2414
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Ну все-тки 10 дней никак не выходит..одобрение 7-11 рабочих дней + да, оценка 3 дня, итого 13-18 дней,
у меня без оценки не брали документы на одобрение. А само одобрение жду с 29.03 и раньше 20.04 просили не беспокоить. Теперь вот начиталась про уменьшение суммы и отказ в выдаче в день сделки. Для чего тогда одобрение? Чтобы потом отказать?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:24   #2415
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
у меня без оценки не брали документы на одобрение. А само одобрение жду с 29.03 и раньше 20.04 просили не беспокоить. Теперь вот начиталась про уменьшение суммы и отказ в выдаче в день сделки. Для чего тогда одобрение? Чтобы потом отказать?
А вы ждете одобрение кредита или уже квартиры?
__________________
Я - Катерина)))

Сын - копия муж!!!
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:45   #2416
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
А как это происходит на практике? Мне вот инспектор сказала, что после одобрения объекта я без продавца прихожу в банк и подписываю кредитный договор. Потом иду к продавцу и заключаем ДКП. Это ведь может быть и на следующий день? Или как? Инспектор заверила, что при подписании КД продавец не нужен, хотя я настойчиво уточняла этот момент. А как тогда взять закладную? Потом опять в банк идти уже с ДКП? И в какой момент мне могут отказать в кредите, уже после подписания КД?
Правильно Вам инспектор сказала. Назначается день сделки. Снчала приезжаете Вы и подписываете кредитный договор, на это уходит примерно 1 час. Потом приезжает продавец. Вы закладываете деньги, подписываете договор, формируете пакет документов для регистрации. Банк Вам выдаст те документы, которые нужны от него для регистрации. Там же будут и закладные.
Сдаете на регистрацию. Ждете.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:58   #2417
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
у меня без оценки не брали документы на одобрение. А само одобрение жду с 29.03 и раньше 20.04 просили не беспокоить. Теперь вот начиталась про уменьшение суммы и отказ в выдаче в день сделки. Для чего тогда одобрение? Чтобы потом отказать?
Раз у Вас уже сдана оценка объекта, значит при наличии всех необходимых для сделки документов на объект, проблемм не должно возникнуть. Но вот срок ? На то это и Сбербанк, большое учреждение с массой отделов, в которых документы путешествуют неспеша.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:57
ответ для Ирино , на сообщение « Раз у Вас уже сдана оценка объекта,... »
  #2418
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Раз у Вас уже сдана оценка объекта, значит при наличии всех необходимых для сделки документов на объект, проблемм не должно возникнуть. Но вот срок ? На то это и Сбербанк, большое учреждение с массой отделов, в которых документы путешествуют неспеша.
Да уж, сроки "умиляют"...
Мы вот подали доки на квартиру со списка СБ... Интересно, сколько будет действовать одобрение банка и с какого дня, если нам ее все-таки одобрят?...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:10
ответ для Лавинна , на сообщение « Да уж, сроки "умиляют":065:... Мы вот... »
  #2419
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Да уж, сроки "умиляют"...
Мы вот подали доки на квартиру со списка СБ... Интересно, сколько будет действовать одобрение банка и с какого дня, если нам ее все-таки одобрят?...
Я слышала, что месяц с момента одобрения квартиры до момента подписания ипотечного договора.
Когда нам одобрили, я была в командировке, и только через 2 недели прилетела и пошла в Сбер на подписание.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:45
ответ для Лавинна , на сообщение « Да уж, сроки "умиляют":065:... Мы вот... »
  #2420
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Да уж, сроки "умиляют"...
Мы вот подали доки на квартиру со списка СБ... Интересно, сколько будет действовать одобрение банка и с какого дня, если нам ее все-таки одобрят?...
месяц действует
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena