(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 15:42
ответ для Maldini , на сообщение « нет, суть я понял. текст перечитал... »
  #2451
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
нет, суть я понял.
текст перечитал еще раз. как любой другой текст, он может нести недостовреную информацию. отношусь критически как и к любому другому тексту
не более того
нет, ну это понятно, все мы воспринимаем инфу по разному. Но я рада, что наше учительское сообщество начало подниматься с колен и стало анализировать информацию. Им спасибо за это!
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:47
ответ для pristupik , на сообщение « нет, ну это понятно, все мы... »
  #2452
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


послушайте, приступик, а что, у учительского сообщества нету никаких профессиональных образований типо профсоюза?
почему взаимодествие с исполнительной властью носит разрозненный и не совсем цивилизованный характер?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:54
ответ для Maldini , на сообщение « послушайте, приступик, а что, у... »
  #2453
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
послушайте, приступик, а что, у учительского сообщества нету никаких профессиональных образований типо профсоюза?
почему взаимодествие с исполнительной властью носит разрозненный и не совсем цивилизованный характер?
есть профессиональный профсоюз, но под давлением государства и разных структур - дохляк в общем, бояться пискнуть. Есть независимый профсоюз, но он молодой и малочисленный. учителя пытались объединиться на сайте завуч инфо, но все их инициативы грамотно были потушены, типо сидите и не вякайте
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:23
ответ для Maldini , на сообщение « послушайте, приступик, а что, у... »
  #2454
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
нет, ну это понятно, все мы воспринимаем инфу по разному. Но я рада, что наше учительское сообщество начало подниматься с колен и стало анализировать информацию. Им спасибо за это!
Мария, а это собственная инициатива была коллектива 610-й гимназии, или к ним обратился кто с просьбой дать такое заключение?

Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
послушайте, приступик, а что, у учительского сообщества нету никаких профессиональных образований типо профсоюза?
почему взаимодествие с исполнительной властью носит разрозненный и не совсем цивилизованный характер?
Для того, чтобы взаимодействовать, а в данной проблеме просто противостоять власти нужен объединенный профсоюз педагогов всех уровней и родителей. Только в таком случае есть надежда, что нас услышат

Вчера почитала отзывы о "Перспективе" - недоработанная, с кучей ошибок, противоречивая, а тут такое же (в частности) заключение об этих стандартах, рыдать охота... Куды бечь? (с)
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:24
ответ для No problem , на сообщение « Мария, а это собственная инициатива... »
  #2455
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Мария, а это собственная инициатива была коллектива 610-й гимназии, или к ним обратился кто с просьбой дать такое заключение?
насколько я поняла, это их собственная инициатива
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:40
ответ для No problem , на сообщение « Мария, а это собственная инициатива... »
  #2456
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Только в таком случае есть надежда, что нас услышат
йа не знаю у кого как, но лично у меня уже звон в ушах стоит.
возможно не там пишите. и не то
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:52
ответ для Maldini , на сообщение « йа не знаю у кого как, но лично у меня... »
  #2457
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ай не знаю у кого как, но лично у меня уже звон в ушах стоит.
возможно не там пишите. и не то
посоветуйте где писать и куда бежать....


честное слово, так бесит - не туда пишите.. не то говорите... все голословно
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:10
ответ для Maldini , на сообщение « я щас разбором не готов заниматься. ... »
  #2458
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
я щас разбором не готов заниматься.

но речь идет о том, что с одной стороны программа предназначена для тупых слаборазвитых иностранцев, чтобы они могли поступать в вузы "средней руки".
а с другой стороны программа широко представлена в школах (в т.ч. государственных) многих стран, в том числе россии. её дают детям дипломатов (оно и понятно - тупые слаборазвитые иностранцы). стоит она дорого и даже еще дороже. тупые слаборазвитые иностранцы ведь платят не разбирая, какую именно образовательную услугу они получат
Слово "тупых" не встретила, "широко представлена" - тоже нет. Я вынесла из текста, что у этой программы есть определенная ниша, она там и процветает. Доступно написано, что это ниша - частные школы для иностранцев, желающих поступить в европейские вузы.
То, что дети российских дипломатов и олЕгархов учатся - ну дык, у них выбора особо нет - ежели хотят в буржуйские вузы, нужен буржуйский аттестат. В государственный школы их не возьмут, потому как "не наши", остаются только частные - вот с этой самой программой для слаборазвитых государств. То, что дорого - дык, частные школы всегда дорого. Кроме того, нигде не написано, что ВСЕ частные школы таковы, и ВСЕ дети дипломатов учатся только по этой программе. Просто написано, что в частных школах для иностранцев наиболее распространена такая программа обучения. И усе.

То, что сама программа дорогая - любой интеллектуальный продукт на западе стоит не три копейки. Вопрос, почему взяли за основу российского государственного образования именно этот интеллектуальный продукт - остался открытым.

Не вижу противоречий
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:40
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #2459
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


12 марта - всероссийская акция против реформы бюджетной сферы. Начало 13-00. Пионерская площадь, с.м Пушкинская
pristupik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena