меня "убивают" такие объявления: - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:32
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Аналогично!! Дитю 1 и 1. На завтрак... »
  #241
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Аналогично!! Дитю 1 и 1. На завтрак каша, причем такой тазик, что взрослому не съесть! Он рот не открывает вообще, руками машет, отворачивается, орет!! Не важно!! Надо запихать всю!! Бабушка, временно присутствующая, буквально бегает по потолку, разигрывает целые представления, но... помогает мало!! Корми, как хош!! Это где-то часов в 10. Далее, через часа три обед, причем без прогулки. Обед: овощи- картошка, боюква, свекла, репа, кобачки, лук, помидоры, морковь, капуста цв. и обычная, может забыла чего, три фрикадельки здоровые из фарша плюс три перепелиных яйца, всё сварить и блендером размельчить и...запихать. Вопрос как? И так каждый день. Одно и тоже!! На робкое замечание, может чего другое предложить. Отказ!! Причем бабка педиатр, блин!! Ей ессественно, видней!! Ну и что Вы думаете? Через три дня уволили!! Почему? Ребенок у меня плохо кушает!!
Чтобы не было таких вот нюансов,надо на собеседовании узнать о ребенке как можно больше и о взглядах родителей на моменты воспитания.кормления и т.д.Если я не приемлю такое,я не буду работать в такой семье.Если какие-то моменты не выяснились,я четко и доступно доношу все за и против чего-то и не робко,а уверенно,потому что умею и знаю.как решать проблемы такого плана.Когда мне мешают работать,я закрываю дверь,потому что меня наняли не дедушки и бабушки,а родители детей и решение за ними.Пусть разбираются между собой.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline  
Старый 15.03.2012, 17:35   #242
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Пошли они в сад.))))
В таких ситуациях жалко ребенка. А он полный или худой?

Почему спрашиваю- моему сыну 9 лет. Он есть мало- худой парень. Но сил и энергии- с соседом поделится. Сделала вывод- сколько съест. Не заставляю.Ну вот такой ребенок.
И правильно делаете.Если ребенок здоров,все в норме,значит,это так и должно быть.Я тоже в детстве очень мало ела,была очень худенькой,сейчас нагоняю упущенное
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline  
Старый 15.03.2012, 17:39
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Наташа, это ужас!! На улице плюс,... »
  #243
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Наташа, это ужас!! На улице плюс, привели ребенка с улицы, шерстяная шапка плюс меховой капюшон. С него просто течет, ничего, так и надо! Бабка, эта педиатр которая, велит все вещи в белизне стирать, сначала супер детский японский .порошок, потом сплошная химия- белизна!! Одежда воняет, не передать!! Там мама девочка молодая, а это - свекровь! Причем девочка у мужа живет, бабка, правда, отдельно, но педиатр каждую минуту бежит, проверяет, всё ли так сделали! А сейчас у них новая няня, так бабка за ней в бинокль наблюдает!! Во.как!
Но мальчонку жалко.конечно
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline  
Старый 15.03.2012, 19:00
ответ для kimkim , на сообщение « И правильно делаете.Если ребенок... »
  #244
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И правильно делаете.Если ребенок здоров,все в норме,значит,это так и должно быть.Я тоже в детстве очень мало ела,была очень худенькой,сейчас нагоняю упущенное

много плюсов.

Я дрищ такой в детстве была . И до сих пор помню овсяную папину кашу по утрам и как меня мясо заставляли есть. А я любила только макароны с сахаром (до сих пор люблю). Так вот ведь выросла - и жирком обросла. Теперь не знаю, как сбросить жирок этот

А ещё читала психологов, так вот есть научно доказанное мнение, что дети, которых в детстве насильно пичкали едой - во взрослом состоянии зачастую склонны к полноте, ожирению, диабету и ещё чему-то (не помню чему).

При этом, ИМХО - не хочет ребёнок есть - не надо. Но и взамен давать всухомятку есть булку или конфеты (печенюшки, сушки и пр...) тоже не айс.
просто is offline  
Старый 15.03.2012, 19:04
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Наташа, это ужас!! На улице плюс,... »
  #245
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Наташа, это ужас!! На улице плюс, привели ребенка с улицы, шерстяная шапка плюс меховой капюшон. С него просто течет, ничего, так и надо! Бабка, эта педиатр которая, велит все вещи в белизне стирать, сначала супер детский японский .порошок, потом сплошная химия- белизна!! Одежда воняет, не передать!! Там мама девочка молодая, а это - свекровь! Причем девочка у мужа живет, бабка, правда, отдельно, но педиатр каждую минуту бежит, проверяет, всё ли так сделали! А сейчас у них новая няня, так бабка за ней в бинокль наблюдает!! Во.как!
О! за мной тоже в бинокль наблюдала бабуля . Потом маме докладывла - что няня не закрывает ребёнку рот и ребёнок с открытым ртом на улице гуляет

Интересно а как ребёнку рот закрыть?
просто is offline  
Старый 15.03.2012, 19:08
ответ для просто , на сообщение « О! за мной тоже в бинокль наблюдала... »
  #246
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
Интересно а как ребёнку рот закрыть?
Пробкой от шампанского- на резинке.
Господя.. дурдом..
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 15.03.2012, 19:12   #247
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Пробкой от шампанского- на резинке.
Господя.. дурдом..
Ум еня, конечно, есть ещё варианты, но озвучивать не буду (работодатели разбегутся). Но есть продолжение истории: лично потом на улице с бабулей встретилась - она мне в упрёк поставила открытый на прогулках рот ребёнка, а потом на мой ответ сказала - что да, вся в папу внучка пошла (в её сына)- он, оказывается, тоже на улице всегда с открытым ртом гулял
просто is offline  
Старый 15.03.2012, 19:13
ответ для kimkim , на сообщение « И правильно делаете.Если ребенок... »
  #248
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И правильно делаете.Если ребенок здоров,все в норме,значит,это так и должно быть.Я тоже в детстве очень мало ела,была очень худенькой,сейчас нагоняю упущенное
Зато я - как сменила профессию- ем за двоих. Толку- ноль. Потому что на следующий день все набранное уходит в никуда.
С одной стороны- рада , с другой - денег на еду много уходит.

ОФФ. У меня знакомая - мать 2х детей, 15 лет не работает- дома сидит, хула-хуп( правильно написала?))) крутит и тренажер дома. Только толку -ноль.
Хотела посоветовать, кем работать, чтобы 10 кг сбросить, но передумала- ей образование не позволяет.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 15.03.2012, 19:16
ответ для просто , на сообщение « Ум еня, конечно, есть ещё... »
  #249
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
Ум еня, конечно, есть ещё варианты, но озвучивать не буду (работодатели разбегутся). Но есть продолжение истории: лично потом на улице с бабулей встретилась - она мне в упрёк поставила открытый на прогулках рот ребёнка, а потом на мой ответ сказала - что да, вся в папу внучка пошла (в её сына)- он, оказывается, тоже на улице всегда с открытым ртом гулял
Если у ребенка открыт рот- это к невропатологу.У детей дошкольного возраста это часто встречается.
Только вот такие бабушки.....
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 15.03.2012, 20:08
ответ для Люцида , на сообщение « Если у ребенка открыт рот- это к ... »
  #250
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если у ребенка открыт рот- это к невропатологу.У детей дошкольного возраста это часто встречается.
Только вот такие бабушки.....
бабушек тоже к невропатологу
просто is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena