вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 01:11   #241
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Кстати ужином кормят, моего иногда и 2 раза. Он у меня любитель покушать, нянечка его за это любит.
здорово, что ужином кормят))) хоть уже можно спокойным быть, что ребзя не голодный сидит)))
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:19   #242
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
санпин
а вы считаете, что персонал детского сада, так просто от болды санитарную книжку делают???и детей все врачи проверяют, так для прикола...
А Вы что это все в мой адрес для прикола написали??? Или Вы считаете, что я не знаю, что требования такого характера прописываются в санпинах? Санкнижки требуются персоналу дет.сада в силу требований законодательства к лицам, принимаемым на работу в сад. И детей врачи точно также периодически осматривают тоже в силу требований законодательства и во исполнение долж. инструкций, Полождений, приказов Минздрава. Или Вы считатете, что всяк входящий в сад априори должен иметь санкнижку??? Ну, тогда скажите, где написано, что родителям полагается санкнижка и разрешение врача (конкретно санпин, номер, дата. Я посмотрю и отстану от Вас). А собрания в группах проводят, получается, в нарушение всех возможных норм под ответственность заведующей?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:59   #243
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
что всяк входящий в сад априори должен иметь санкнижку???
не в садик, а именно помещение группы, который именуется микроклимат, за которым и следит врач и создают персонал и дети.
собрания должны проводится в актовом или спортивном зале
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:09
ответ для МамаТема , на сообщение « А Вы что это все в мой адрес для... »
  #244
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
...(конкретно санпин, номер, дата. Я посмотрю и отстану от Вас)...
Вам так сложно назвать или Вы не знаете??? Не понимаю...
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:34   #245
юлечка77
Старожил
 
Аватар для юлечка77
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Хасанская-Ленская
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
в группу нельзя, если нет санитарной книжки и только с разрешения врача детского сада.
Глупости пишите,всех пускают если надо.Я с ребенком в туалет хожу когда забираю её из группы (она все время просит с ней идти).И мне ничего ни разу не сказали.
юлечка77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:57   #246
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
санпин
а вы считаете, что персонал детского сада, так просто от болды санитарную книжку делают???и детей все врачи проверяют, так для прикола...
Сан книжки и для продавцов магазина одежды требуют...что, теперь, если вы пришли в детский магазин без сан книжки, вас пускать нельзя? Родители должны знать, как проводит их ребенок в саду не только со слов воспитателей

И вообще, бред какой то.. Я так понимаю "умные" советы по смене работы и найму нянь, дают люди, которые либо не работают, либо работают на малооплачиваемой работе с соответствующим графиком..

Если я буду на работе просить сократить мне рабочий день из-за того, что воспитателю хочется пораньше домой - меня на работе, конечно не уволят (все по тк), но перспектив точно никаких не будет!! И правильн тут пишут - при зарплате 50-100тр у людей как правило есть кредиты, аренда квартир или ипотека..а еще эти люди стремятся своих деток хорошо одеть и летом свозить на море.. И это не значит, что они плохие родители...
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:41   #247
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Глупости пишите,всех пускают если надо.Я с ребенком в туалет хожу когда забираю её из группы (она все время просит с ней идти).И мне ничего ни разу не сказали.
+
потому что такого санпина просто нет в природе.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:01   #248
Щучка
Элита
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 099


А у меня сегодня попросили ОПЛАТИТЬ час работы воспитателя,тк она считает что после 18 часов начинаеца ее ЛИЧНОЕ время...а я раз в неделю(!) не успеваю к 18....
аргументировала,тем,что в логопедии работа до 18...это правда? где бы почитать?
Щучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:07   #249
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
А у меня сегодня попросили ОПЛАТИТЬ час работы воспитателя,тк она считает что после 18 часов начинаеца ее ЛИЧНОЕ время...а я раз в неделю(!) не успеваю к 18....
аргументировала,тем,что в логопедии работа до 18...это правда? где бы почитать?
это надо уточнить у заведующей...Личное время начинается после окончания работы сада.. Сестра вот комментирует (она воспитатель в саду) - по всем вопросам - сначала к заведующей, потом, если не удается договориться - в РОНО - там эти вопросы любят проверять и сейчас с этим строго!

Последний раз редактировалось Лапуськa; 30.10.2010 в 03:17.
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:19   #250
Щучка
Элита
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
это надо уточнить у заведующей...Личное время начинается после окончания работы сада.. Сестра вот комментирует (она воспитатель в саду) - по всем вопросам - сначала к заведующей, потом, если не удается договориться - в РОНО - там эти вопросы любят проверять и сейчас с этим строго!
спасибо))))буду узнавать....
Щучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena