Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 19:42   #2521
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
блин а мне утрожестан назначили с 16-25 д.ц.(((
может, вагинально он меньше влияет на гемостаз...но я вагинально не смогла его использовать
Кстати, Корзо-единственный врач, который защищал препараты, содерж. прогестерон. Но в инструкции к 17 ОПК в побочках значится ТРОМБОЗ. Причем, когда мне стали его колоть, я прочитала и подумала, вот ужас...но всегда надеешься, что именно с тобой ничего плохого не случится
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:45
ответ для Дарья_ , на сообщение « Ну да, страшно, конечно, но пытаться... »
  #2522
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Ну да, страшно, конечно, но пытаться нужно!!! Мне однажды один гематолог сказал, что я вообще забеременеть вряд ли смогу, а если и получится, то у меня обязательно тромб образуется и ребенок умрет, и что уколы надо будет колоть всю беременность, и вообще всю жизнь есть таблетки... Хотя у меня тромбофилия вообще незначительная, и я больше,чем уверена, что все хорошо будет и у меня, и у малыша. Так что не бойтесь и верьте в себя, дюфастон с вашим диагнозом можно, я его пила в больших количествах и до беременности и во время - и все нормально, а для крови будете фраксипарин колоть, и родите здорового малыша. Так что удачи!!!!
А мне наша местная гинеколог сказала, чтоб даже и не пытались, а сразу брали отказного ребенка.
Естественно, стояла на учете по б. не у нее.
Теперь ходит удивленная, что как так я нормально родила (она не в курсе тромбоза через 3 месяца после родов).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:08
ответ для Дарья_ , на сообщение « Ну да, страшно, конечно, но пытаться... »
  #2523
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Ну да, страшно, конечно, но пытаться нужно!!! Мне однажды один гематолог сказал, что я вообще забеременеть вряд ли смогу, а если и получится, то у меня обязательно тромб образуется и ребенок умрет, и что уколы надо будет колоть всю беременность, и вообще всю жизнь есть таблетки... Хотя у меня тромбофилия вообще незначительная, и я больше,чем уверена, что все хорошо будет и у меня, и у малыша. Так что не бойтесь и верьте в себя, дюфастон с вашим диагнозом можно, я его пила в больших количествах и до беременности и во время - и все нормально, а для крови будете фраксипарин колоть, и родите здорового малыша. Так что удачи!!!!
Спасибо! Конечно, будем пытаться, а там, как Бог даст!!!
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:21   #2524
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
может, вагинально он меньше влияет на гемостаз...но я вагинально не смогла его использовать
Кстати, Корзо-единственный врач, который защищал препараты, содерж. прогестерон. Но в инструкции к 17 ОПК в побочках значится ТРОМБОЗ. Причем, когда мне стали его колоть, я прочитала и подумала, вот ужас...но всегда надеешься, что именно с тобой ничего плохого не случится
а в дюфастоне написано, что его можно... поэтому я только за него!!! хотя мне и прогестерон пришлось колоть, и утрожестан вагинально, а в итоге оказалось, что не особо-то оно и надо было, так как моя угроза совершенно не было связана с недостатком гормона... и хгч кололола, который тоже противопоказан при тромбозах, но раз назначили, так кололола... зато сейчас этот хгч у меня в 6 раз больше нормы... гемостаз пока держится, ттт...пойду 23го к Зайнулиной, почему-то заочно уже доверяю этому специалисту, а от так называемого гематологического центра хочу поскорее избавиться...
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:13
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2525
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Девочки, подскажите, где посмотреть "Нормы" коагулограммы.
Сдала и не понимаю, всё ли нормально. В заключении написано много, разобрала только гиперагрегация тромбоцитов.
Гематолог только сказала, что результат не очень, ничего объяснять не стала.
Хочется всё таки узнать свой диагноз
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:28   #2526
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где посмотреть "Нормы" коагулограммы.
Сдала и не понимаю, всё ли нормально. В заключении написано много, разобрала только гиперагрегация тромбоцитов.
Гематолог только сказала, что результат не очень, ничего объяснять не стала.
Хочется всё таки узнать свой диагноз
я нормы просто в нэте искала на разных сайтах... ну а гиперагрегация означает повышенную светываемость, так что надо попринимать что-нибудь в зависимости от того, насколько все плохо...
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:05   #2527
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Девочки, приветик!!! Наконец-то к вам выбралась!!!
Всем удачного вынашивания беременности!!! На планирующих - АПЧХИ мамским, 17 недельным!!!

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
пожалуй, это прогестерон, который всем при угрозе назначают в виде утрожестана или дюфастона, а порой и в виде уколов... А прогестерон как раза таки обладает свойством сгущать кровь и противопоказан при склонности к тромбозам. В таких случаях дюфастон лучше, там даже в инструкции написано, что не влияет на гемостаз в отличие от натурального прогестерона...
Лучше утрожестан внутри вагинально. Мне так Зайнулина советовала. Хотя в начале беременности прогестерон колола в/м, но вроде ничего, тогда показатели были нормальные.

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Ну да, страшно, конечно, но пытаться нужно!!! Мне однажды один гематолог сказал, что я вообще забеременеть вряд ли смогу, а если и получится, то у меня обязательно тромб образуется и ребенок умрет, и что уколы надо будет колоть всю беременность, и вообще всю жизнь есть таблетки... Хотя у меня тромбофилия вообще незначительная, и я больше,чем уверена, что все хорошо будет и у меня, и у малыша. Так что не бойтесь и верьте в себя, дюфастон с вашим диагнозом можно, я его пила в больших количествах и до беременности и во время - и все нормально, а для крови будете фраксипарин колоть, и родите здорового малыша. Так что удачи!!!!
Вот "добрый" доктор называется!!! Ну сам не разбираешься, так пошли к соответствующему специалисту!!!

Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
блин а мне утрожестан назначили с 16-25 д.ц.(((
Вставляйте во влагалище и проблем быть не должно!!!

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
а в дюфастоне написано, что его можно... поэтому я только за него!!! хотя мне и прогестерон пришлось колоть, и утрожестан вагинально, а в итоге оказалось, что не особо-то оно и надо было, так как моя угроза совершенно не было связана с недостатком гормона... и хгч кололола, который тоже противопоказан при тромбозах, но раз назначили, так кололола... зато сейчас этот хгч у меня в 6 раз больше нормы... гемостаз пока держится, ттт...пойду 23го к Зайнулиной, почему-то заочно уже доверяю этому специалисту, а от так называемого гематологического центра хочу поскорее избавиться...

Удачи на 23-е число!!! Зайнулина-супер!!! Очень спокойный, адекватный человек! Уж ее-то хлеб-именно беременные с тромбофилиями. ХГЧ тоже назначали в начале беременности,но я сдала ХГЧ, прирост был хороший, я не кровила, слава Богу, так что я его и не колола.


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где посмотреть "Нормы" коагулограммы.
Сдала и не понимаю, всё ли нормально. В заключении написано много, разобрала только гиперагрегация тромбоцитов.
Гематолог только сказала, что результат не очень, ничего объяснять не стала.
Хочется всё таки узнать свой диагноз
Странно, нормы должны быть в анализе-каждая лаборатория дает свою расшифровку.
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:57   #2528
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Комп ключит, поэтому отвечаю не по порядку!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга 78 Посмотреть сообщение
У меня 20 недель, назначили фраксипарин на 2 недели, потом будут смотреть, анализы у меня все хорошие, кроме РФМК , он в 2 р выше, из-за этого и назначили, пока все протекает хорошо) А наблюдаюсь я у Лодягиной в 30 ЖК при Снегиревке)

У нас уже 17 неделек. РФМК я сдавала однократно. Нормально все было. А теперь мне только агрегацию тромбоцитов и Д-димер перед каждым приемом. Коагулограмму тоже сдала в начале беременности, так тоже все было нормуль и вроде пока не назначают перездавать.


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
я у Зайнулиной наблюдаюсь, но я пока не беременна а так принимаю всё тоже самое, что и вы но без фракса и без магне и фенюльса а на приём еду 12 октября в 18 часов
Можно на "ты" - я не такая старая и важная!!! Удачи в деле планирования. Я у Зайнулиной оже попала на стадии планирования. Так что когда забеременнела, то направила стопы к ней!!! Только я иду попзже-в конце октября.


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Анютка, а почему высокой степени риска? Из-за чего? Что у Вас с генетикой?
Ситуация такая- у меня мама и бабуля, да и вообще все с материнсокй линии умирали от инсультов и тромбоэмболий. Правда в преклонном возрасте.Кроме того все рождались недоношенными. Забеременнеть самостоятельно в течение года не получилось, так что я отправилась обследоваться в Отта - ну там и кровь смотрели на свертываемость-в принципе все нормально, только была повышена агрегация тромбоцитов. Вот меня и направили к Зайнулиной. А изначально наблюдалась у Мишариной. Зайнулина отправила меня сдавать на приобретенные и наследственные тромбофилии. Приобретенные были отрицательны, а вот с наследственными-мутация гетерозиготная правда по 2 генам - ген протромбина (т.е. у таких людей, как я, есть тенденция к повышенному значению этого показателя, хотя сам протромбин абсолютно нормальный. И второй ген-ген, ответственный за обмен гомоцистеина. В совокупности тромбофилия высокого риска. Теперь перед каждым приемом сдаю Д-димер и агрегацию тромбоцитов. Причем последняя на последнем анализе стала лучше, чем до беременности. Вот такая история!!! Пока сижу на витаминах, курантиле. Морально готовлюсь к фраксипарину. Вот иду на прием в конце месяца - в сентябре меня как раз на месяц отпустили. Ну и еще вроде печень контролировать-трансаминазы, сахар и общий белок-это как профилактика фето-плацентарной недостаточности.

Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Мне вот тоже ставят наследственную тромбофилию, правда не особо страшную, но все же...Сдаю коаголаграмму, Д-димер и РФМК, наблюдаюсь в гематологическом центре при снегиревке у Лодягиной. С самого первого приема врач хотел посадить на фраксипарин для профилактики, но я отказалась колоть какую-то гадость тем более в 1 триместре, стала принимать Вессел Ду Ф, да и результаты все были в норме...А вот последний раз сдала: Д-димер и Рфмк сильно повышены, так что на этот раз врач сказал - колоть! а мне жуть как не хочется, так как в свое время принимала варфарин и честно говоря ничего хорошего не было, носовые кровотечения постоянно... так что продолжаю пить Вессел, ангиовит и сама себе назначила агтовегин...курантил пила в начале беременности, но мой гинеколог сказала, что при проблемах он вообще неэффективен, слабенький очень препарат...А про Зайнулину слышала, вот думаю к ней на прием попасть. Как она, хороший врач? Она именно гематологическими проблемами занимается?
P/s/ а про фраксипарин хорошие вещи говорят, но я не рискую его колоть... не дай бог кровотечения будут...
Мы идем почти ноздря в ноздрю-нам 17 неделек. Но я сдаю только Д-димер и агрегацию тромбоцитов. РФМК сдавала однократно, как и развернутую коагулограмму. Пока вроде сказали не надо пересдавать эти показатели. Пока фраксипарин не назначали. Никогда его не колола. Но если понадобится, то раз надо, так надо... А то, как подумаю, что мой сыночек страдает из-за ФПН, так никакого исколотого живота не жаль!!! Ангиовит, курантил и актовегин тоже принимаю. Ангиовит чередую с элевито+ фолиевая кислота дополнительно-по 2 недели каждый.

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Зайнулина в первую очередь гинеколог, но хорошо знает гематологию, поэтому к ней и советуют идти беременным с проблемами, т.к. гематолог-гемастазиолог он не знаком с гинекологией и нужно работать в паре с гинекологом, а Зайнулина - это 2 в одном. Мне ее очень советовала гематолог-гемастазиолог профессор Вавилова Т.В. из клиники МЧС (наверное, слышали о ней, ее очень хвалят) когда буду беременной... так и сказала - идите лучше к ней. Вот.
Полностью согласна!!! В городе для беременных это пожалуй оптимальный вариант!!! Никого не хочу обидеть, но мне ее рекомендовали именно как специалиста по ведению беременности у женщин с тромбофилиями. Хотя, наверняка и другие спецы есть, но я как-то к ней попала и очень довольна.
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:41
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2529
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Мне назначили фраксипарин 2 недели назад, так как Д-димер был больше 3 (при норме меньше 0,5) и РФМК 16 (при норме - до 6), и фибриноген - 4,5... Фраксипарин колоть не стала, ограничилась Весселом, аскорутином +актовегин и витамины... В итоге сейчас Д-димер уже 1,5, РФМК - 12, фибриноген - 3,7, а ВАТ в норме... Так что, пожалуй, не буду колоть его, раз не все так плохо)))) Надеюсь, Зайнулина меня поддержит!!!
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:47
ответ для Дарья_ , на сообщение « Мне назначили фраксипарин 2 недели... »
  #2530
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Мне назначили фраксипарин 2 недели назад, так как Д-димер был больше 3 (при норме меньше 0,5) и РФМК 16 (при норме - до 6), и фибриноген - 4,5... Фраксипарин колоть не стала, ограничилась Весселом, аскорутином +актовегин и витамины... В итоге сейчас Д-димер уже 1,5, РФМК - 12, фибриноген - 3,7, а ВАТ в норме... Так что, пожалуй, не буду колоть его, раз не все так плохо)))) Надеюсь, Зайнулина меня поддержит!!!
У меня тоже РФМК12 при норме до 6 , Ват в норме , гомоцистеин в норме и все равно назначили фраксипарин.
Ольга 78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena