жизнь в Швеции - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 17:32   #2521
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Мы пошли 22 августа (ребёнку 1,6, как раз сегодня )
Удачи Вам!
спасибо!
С Днем Рожденья малыша!

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
моему 15 августа 3 исполнилось, 16-го пошел в сад. никаких проблем, честно говоря, хотя языка ни слова не знал.первую неделю похныкивал, когда я уходить собиралась, но я никогда не уходила и плачущим не оставляла, договаривались. через неделю ходил без проблем. так что думаю, что дело не в языке, а в ребенке
проблема с языком наверно не так важна для ребенка,как для меня)
Я не могу поговорить с воспитателями,они со мной не могут.Они раз в 2 недели вызывают переводчика,обсуждаем что вспоминается...

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ничего, все наладится
...
спасибо)
__________________
Моя Яночка родилась 15 сентября 2008г.
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:10
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2522
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


ден пошел в сад 15 августа, почти в 3года(30го др).. пошел хорошо, т.к первые пару недель ходили вместе все) но мы правда в прошлом году и в русский садик походили полгода..
потом плакал, когда оставляли.. но идти- шел сам.. мог правда поднывать что идти не хочет)
в садике в основном сам по себе.. языка не знает, два мес в швеции только.. в семье все на русском - говорит на русском отлично, но шведские слова стесняется говорить..
сейчас вот, почти 1.5 мес уже ходит, вроде все ок - появились приятели .. сейчас он в садике с 9 до 15.30 = т.е 6.5часов..
у нас проблема со сном в основном.. в саду спать отказывается, но спать хочет, поэтому вырубается дома с 16 до18..

так что.. мое мнение, надо перетерпеть.. у меня тоже сначала мысли были бросить нафиг.. но садик нужен, в нашем случае точно.. сын стеснительный и застенчивый очень - надо социализировать .. готовить к жизни)) а так - сейчас пожалеть, потом сложно будет идти - опять пожалеть?.. а в школу пойдет, там толпа, надо быть готовым.. имхо
нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:51   #2523
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ну надо же, а зимой у них тонкие куртки висят... Я бы толстую и без распродажи купила...
Вчера там как раз были... Пуховиков пока нет.
Оль, я сегодня зашла- висят и пуховики эти (красные, Эверест, 999 крон), и вообще зимнее. Штаны лыжные дочке купила. Не знаю, правда, как там с размерами, у нас-то здоровый
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:23   #2524
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Оль, я сегодня зашла- висят и пуховики эти (красные, Эверест, 999 крон), и вообще зимнее. Штаны лыжные дочке купила. Не знаю, правда, как там с размерами, у нас-то здоровый
Спасибо Это в Стадиуме, да? А в каком именно? Я просто была на днях в ближайшем...

И там точно пух-перо?

Я зимой все эти банальные магазины, которые в каждом торг центре есть обошла, там был только полиэстер... или ещё какой-то утеплитель финского типа, пуха и перьев не было... Помню, меня это расстроило...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:33
ответ для Glad mamma , на сообщение « Поздравляю!!!! :flower: Как всё же... »
  #2525
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Если можно купить без примерки, то посмотрите тут
http://www.mytoys.de/catalog/search?...uctsPerPage=20
и тут
http://shop.adddown.it/index.php?mai...cPath=9&root=9

Спасибо!!!
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:34
ответ для Glad mamma , на сообщение « Поздравляю!!!! :flower: Как всё же... »
  #2526
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!

Как всё же интересно, у нас prov можно написать только в декабре и мае... 2 раза в год..


СПАСИБО! у нас в школе прув каждый раз как очередная группа заканчивает, как правило - в среднем получается 1 раз в 1,5 мес.


Девочки - я за советом - у меня деть 7,5 лет - как учить его читать по-шведски....по-русски мы учились еще в руссокм садике постепенно по слогам....здесь нам выдали на дом книжку для чтения - там все сплошным текстом да и слова иногда такие - которых я даже не знаю)хорошо хоть короткие - или все оставить на откуп школе?чего-то я "потерялася"
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:04   #2527
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
воспитатели вам что говорят?
вы поздно пошли
такие дети сложнее привыкают чем те кого в полтора в сад ведут
я на плавание для детей хожу так там учат не жалеть детей когда ныпяют они например
т е не гладить по спине не похлопывать
смысл в том что не надо делать того что мы делаем когда детям грозит опасность
надо излучать позитивный настрой и тогда дети перенимают его
сама такой проблемы не имела поэтому представляю себе такое только в теории но мне кажется не надо год сидеть дома
да, согласна и от особенностей ребенка зависит, и от возраста тоже.
моя младшая в 12мес адаптировалась быстрее, чем старший в 24мес, а уж залепетала на 2ом языке того быстрее.
группа и всопитатели те же самые были, т е 1 год они в одной группе были.
да и позитив должен быть, если внутренне не отпустите ребенка, то это будет чувствовать и он тоже.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:48
ответ для Til_da , на сообщение « СПАСИБО! у нас в школе прув каждый раз... »
  #2528
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Девочки - я за советом - у меня деть 7,5 лет - как учить его читать по-шведски....по-русски мы учились еще в руссокм садике постепенно по слогам....здесь нам выдали на дом книжку для чтения - там все сплошным текстом да и слова иногда такие - которых я даже не знаю)хорошо хоть короткие - или все оставить на откуп школе?чего-то я "потерялася"
Моей младшей тоже 7 В школе тоже выдали книжку для чтения, но - сказано тренироваться читать дома . Слова, которые я не знаю как произносятся, слушаю здесь http://lexin.nada.kth.se/lexin/#sear...låten%20; (нажимаете lyssna) Есть еще один словарь, правда англ-швед, где произносятся слова, но не могу его найти.
В принципе моя дочка, научившись читать по -русски, по -шведски научилась читать быстро и сама. Думаю, у вас тоже дело быстро пойдет!
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:54
ответ для Nathali , на сообщение « Моей младшей тоже 7 :) В школе тоже... »
  #2529
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


у меня-то проблем с чтением нет


я просто не понямаю - как мне учить его читать - я пока тупо читаю ему, а он повторяет...не мне кажется - это займет много времени так учиться читать....

меня просто волнует - занимался ли кто-нибудь дома специально обучению чтению по-шведски или дети сами в школе научились?
на след неделе собрание в школе -поговорю с учителем...

зы "слушать" можно здесь http://tyda.se/search?form=1&w=m%C3%A5r&w_lang=&x=0&y=0
http://www.acapela-group.com/text-to...tive-demo.html
и в гугле
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:45
ответ для Til_da , на сообщение « у меня-то проблем с чтением нет я... »
  #2530
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
я просто не понямаю - как мне учить его читать - я пока тупо читаю ему, а он повторяет...не мне кажется - это займет много времени так учиться читать....
Я не рискую читать дочери книжки, боюсь, что она, как губка, впитает мое неправильное произношение и акцент. Я даю ей прослушать те слов, в произношении которых она не уверена, на сайтах, например, ссылку на который Вы дали, а она повторяет. Я помню мои знакомые, отдав дочку в школу во Франции, спрашивали у учителя, читать ли им дома дочке детские книжки, заниматься ли с ней французским. Ответ был категоричным - нет Учительница говорила им, что уж лучше она сама научит, чем потом будет исправлять ошибки в произношении.
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena