дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 13:49   #2531
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
У технарей, ктстаи, мозги вообще хорошо развиты и заточены на нестандартные решения
Ну мой мозг пока что сотворил довольно стандартное решение- грядки в деревянных рамочках повернул на 45 градусов. Красоты может и не получится, зато удивлю посетителей
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:58   #2532
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Татьяна, подскажите пожалуйста, я в Оби растений накупила для горки 2 недели назад, а горку только собралась делать - копать- ярусы делать. Растения я сразу после покупки присадила в ОГ. Стоит сейчас их беспокоить- на новое место сажать или уже весну ждать? пусть сидят в пересадочной клумбе? Мы под Выборгом, все похолодание обещают - вдруг снег и мороз уже на след неделе...
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:17   #2533
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Хочу купить газонной травы - какой-нибудь убойной, чтобы быстро росла и ничего ей не делалось, и сорняки забивала - какую посоветуете?
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:50
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Хочу купить газонной травы -... »
  #2534
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Хочу купить газонной травы - какой-нибудь убойной, чтобы быстро росла и ничего ей не делалось, и сорняки забивала - какую посоветуете?
почитайте статьи про газоны - и посмотрите по условиям какой состав вам больше подходит. Идеальной травы не бывает (иначе это было бы раз плюнуть - сделать хороший газон). быстро растет и разрастается райграс, однако он не очень красивый и недолговечный (как пишут, 3 года живет, а потом начинает отмирать). Полевицы и мятлики -красивые и долгожители, но долго прорастают и нежные.
Если регулярно, 1раз в неделю, как газон, скашивать луг (т.е. то что называется "заросло сорняками"), то большинство сорняков уйдет, однако от одуванчика и т.п. так просто не избавиться, без прополки не обойтись, с ним и на культурном газоне проблема бороться.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:58
ответ для Сюрр , на сообщение « почитайте статьи про газоны - и... »
  #2535
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
почитайте статьи про газоны - и посмотрите по условиям какой состав вам больше подходит. Идеальной травы не бывает (иначе это было бы раз плюнуть - сделать хороший газон). быстро растет и разрастается райграс, однако он не очень красивый и недолговечный (как пишут, 3 года живет, а потом начинает отмирать). Полевицы и мятлики -красивые и долгожители, но долго прорастают и нежные.
Если регулярно, 1раз в неделю, как газон, скашивать луг (т.е. то что называется "заросло сорняками"), то большинство сорняков уйдет, однако от одуванчика и т.п. так просто не избавиться, без прополки не обойтись, с ним и на культурном газоне проблема бороться.
При регулярном скашивании газона - сорняки НИКУДА НЕ УЙДУТ )) Они так и будут отрастать раньше травы после покоса....и портить весь вид!! Надо все-равно полоть или гербицидом избирательного действия обрабатывать...Проверено на собственном опыте,в течении нескольких лет на больших газонах с разными составами травосмесей..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:44   #2536
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


У меня муж в этом году запросто сделал две полосы прекрасного газона. Насчет долговечности - вопрос. Снял весь дерн, перевернул его, накрыл какой-то тканью (я не вникала), подсыпал песка, земли (мы вообще эти куски участка подсыпали) и посеял травку (могу поинтересоваться какую именно, несколько разных покупал). Купил электрогазонокосилку и раз в неделю теперь косит. Газон отрос через пару недель от посева. Практически не подсеивал. Очень ровно и мило. Сорняков нет.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:55   #2537
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
У меня муж в этом году запросто сделал две полосы прекрасного газона. Насчет долговечности - вопрос. Снял весь дерн, перевернул его, накрыл какой-то тканью (я не вникала), подсыпал песка, земли (мы вообще эти куски участка подсыпали) и посеял травку (могу поинтересоваться какую именно, несколько разных покупал). Купил электрогазонокосилку и раз в неделю теперь косит. Газон отрос через пару недель от посева. Практически не подсеивал. Очень ровно и мило. Сорняков нет.
Это настоящее чудо!!)) Покажите фото после отрастания травы,пожалуйста)
Даже если Вам повезло, и на месте газона не росло крупнокорневищных сорняков,то через год-два одуваны налетят и тут уж без прополки не обойтись...скашивание делает их очень низкорослыми,но и только))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:13   #2538
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Да уж, одуваны - это страшное бедствие. Я у Валентины присмотрела для них ковырялку, к следующему сезону обязательно куплю. Вручную точно не справлюсь
__________________
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:23
ответ для Lurker , на сообщение « Да уж, одуваны - это страшное бедствие.... »
  #2539
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Да уж, одуваны - это страшное бедствие. Я у Валентины присмотрела для них ковырялку, к следующему сезону обязательно куплю. Вручную точно не справлюсь
А мне одуванчики нравятся...Бесподобный жёлтый цвет, символизирующий начало лета.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:08
ответ для tayvalent , на сообщение « При регулярном скашивании газона -... »
  #2540
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
При регулярном скашивании газона - сорняки НИКУДА НЕ УЙДУТ )) Они так и будут отрастать раньше травы после покоса....и портить весь вид!! Надо все-равно полоть или гербицидом избирательного действия обрабатывать...Проверено на собственном опыте,в течении нескольких лет на больших газонах с разными составами травосмесей..
Не-е-е, я говорила, про регулярное скашивание луга, а не газона. Однолетники метровой высоты расти не будут - это 100% Зато одуваны, клевер, и пырей ... ммм...
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena