вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 21:25   #251
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
А у меня сегодня попросили ОПЛАТИТЬ час работы воспитателя,тк она считает что после 18 часов начинаеца ее ЛИЧНОЕ время...а я раз в неделю(!) не успеваю к 18....
аргументировала,тем,что в логопедии работа до 18...это правда? где бы почитать?
я думаю, в садике установлен режим работы. Подойдите к заведующей, изложите ситуацию и требования воспитателя и одновременно попросите показать правила внутреннего трудового распорядка персонала. Там будет прописано как работает сад и как работают определенные группы, если режим разнится (но вряд ли для некоторых групп разное время работы). И еще ничем не предусмотрено оплата работы воспитателя родителями. В случае опоздания родителя ко времени окончания работы сада есть инструкция действий в таких ситуациях. Ребенка отводят в отдел милиции, на территории которого расположен сад, до прибытия родителей.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:29   #252
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Про логопедию правда. Как правило раб.день там до 18.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:13   #253
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нет, он просто будет сидеть дома На больничном.
опыт показывает, что если воспитатели хотят, чтобы детей забирали раньше, они своего добиваются.
Ищите хорошие сады, где детей не высаживают на больничный...У нас сад до 19.00, но есть НАГЛЫЕ родители, которые приходят в 19.30, а то и к 20.00 и считают что это нормально и даже не извиняются...Ладно, если это 1-2 раза, а то у них отговорка: я попал в пробку...у нас пробки всегда и это не повод чтобы забирать ребенка не вовремя.
А до 18.50 вы вполне имеете право держать ребенка в дет.саду, ну а 10 мин.остаются на то, чтобы навести порядок и собраться...
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:31   #254
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
я думаю, в садике установлен режим работы. Подойдите к заведующей, изложите ситуацию и требования воспитателя и одновременно попросите показать правила внутреннего трудового распорядка персонала. Там будет прописано как работает сад и как работают определенные группы, если режим разнится (но вряд ли для некоторых групп разное время работы). ...
Иногда встречается в одном и том же саду разное время работы для обычных групп и специализированных.
В спец.группах (логопедия) обычно рабочий день короче, так как у воспитателей логогрупп официально меньше рабочее время.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:17
ответ для $Кински$ , на сообщение « Ищите хорошие сады, где детей не... »
  #255
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Ищите хорошие сады, где детей не высаживают на больничный...У нас сад до 19.00, но есть НАГЛЫЕ родители, которые приходят в 19.30, а то и к 20.00 и считают что это нормально и даже не извиняются...Ладно, если это 1-2 раза, а то у них отговорка: я попал в пробку...у нас пробки всегда и это не повод чтобы забирать ребенка не вовремя.
А до 18.50 вы вполне имеете право держать ребенка в дет.саду, ну а 10 мин.остаются на то, чтобы навести порядок и собраться...
Это действительно наглость!! в таких ситуациях (всякое бывает) помимо извинений, надо предварительно звонить ... и на мой взгляд, компенсировать воспитателю этот час.. денежкой естественно! А то некоторые любят состроить из себя дурачков и сделать вид, что так и надо...
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:00   #256
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Воспитатель вводит Вас в заблуждение. У нас логопед.группы работают до 19.00, детей, обычно, забирают до 18.00.Так вот с последним ребенком у нас воспитатели не уходят домой, а этот час, раньше он назывался, кажется, методическим, используют для заполнения документации, написания планов и проч.Но это не значит, что детей родители обязаны забрать до 18.00, дети могут находится в саду с 07.00 до 19.00, согласно режиму работы.Нужно подойти к заведующей и узнать режим работы сада
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:33   #257
marina2309
Активный участник
 
Аватар для marina2309
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 479


У меня частенько до 19.00 и никаких претензий, естественно, ребенок устает, я сама это вижу, дома может капризничать, поэтому если край - забираю около семи, если есть возможность - гораздо раньше.
marina2309 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:24   #258
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


когда я работала воспитателем в саду, у меня деток обычно забирали около 18 часов. Если оставался кто-то один-два, да ещё и из компанейских семей (ну, где мы с мамочками в приятельских отношениях были), я отзванивалась мамкам, закрывала группу, и мы с детками шли гулять куда-нибудь, или навстречу родителям, или вообще ко мне чай пить =)
Дети полюбили "задерживаться" =)
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:40   #259
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Наш сад работает до 19, но уже в 18 иногда всех забирают. Стараемся прибежать за дочкой в 18, если она остаётся последняя, мне её очень жалко - сидит одинокая и ждёт маму с папой. Хотя такие случаи у нас редкость, но всё равно чувствуешь себя не комфортно перед ребёнком и воспитателем. В этом году нам ещё повезло, с укором не смотрят, а вот в прошлом году воспитатель только и думала, как бы пораньше домой уйти, могла позвонить на мобильный и напомнить, что пора бы и ребёнка забрать Самое обидное, что рабочий день - до 19, а негласно - на час раньше. Идти ругаться не хотелось, т.к. могло отразиться на отношении воспитателей к дочке, просто старались забрать "во время". Но я не знаю, что делать тем родителям, у которых только в 18.00 заканчивается рабочий день, ведь ещё надо с работы до сада доехать
Моя мама сама раньше работала в д/с, и у неё были случаи, когда она приводила детей домой, если их не успевали забрать до 19. Сад обязаны были закрыть, а мобильников не было, да и детей иногда приводили утром в 6.30. И ничего, работа есть работа, а сейчас как-то всё поменялось ...
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:48   #260
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


оочень больная тема..
отдаю в сад ребенка осенью,ну посижу я с ней осень,а после нового года надо идти на работу !!и буду менять работу,раньше с домом..но все равно,она будут до 18....
ооххохоо..
а ясни до какого времени..до 3 лет ?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena