2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 03:04   #26101
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Клолик Олик Посмотреть сообщение
Эпидуралка - по желанию, за отдельную плату, приходит врач-анастезиолог, рассказывает процедуру, подписываете бумажки. Делают через катетер, дозу регулируют, с этой же анастезией и зашивали.
Договор на роды заключаете с конкретным врачом (для этого надо недель с 25 прийти на приём). Акушерка дежурная будет.
Родзалы одноместные.
Спасибо!
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:00
ответ для Newi , на сообщение « Да, конечно, нужно все, и свою одежду в... »
  #26102
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Newi Посмотреть сообщение
Да, конечно, нужно все, и свою одежду в том числе обязательно.
1 и последний день 3190, остальные дни - 2139.
Кормят очень хорошо. 5 раз в день+еще дополнительно к ужину кефир с печеньем(перед сном перекусить)
Но если что, то выдадут и тапочки (резиновые),ночную сорочку и халатик. А кормят там,очень вкусно)))
__________________
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:02
ответ для stb , на сообщение « привет ПДР 4 ноября тоже хочу... »
  #26103
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
привет ПДР 4 ноября

тоже хочу ноябренка
значит, будем погодками
дотянешь до ноября?
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:50
ответ для stb , на сообщение « я буду в своей ЖК стоять у хорошего... »
  #26104
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я буду в своей ЖК стоять у хорошего врача+все анализы бесплатно

дополнительно буду консультироваться у врача из ЖК РД2 по необходимости,просто оплачиваЯ прием

узи буду у лисиной делать

а с 25 нед куплю роды и сразу на консультацию буду приезжать к врачу с кем рожать буду
Я вот так и делаю, договор правда чуть позже заключила, с 30 недель с Серовой, к ней и езжу сейчас. Все УЗИ там делала. Все очень удобно и нравиться.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:00
ответ для borich77 , на сообщение « Но если что, то выдадут и тапочки... »
  #26105
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Newi Посмотреть сообщение
Да, конечно, нужно все, и свою одежду в том числе обязательно.
1 и последний день 3190, остальные дни - 2139.
Кормят очень хорошо. 5 раз в день+еще дополнительно к ужину кефир с печеньем(перед сном перекусить)
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Там дают приличную сорочку. Но я брала свою и свой спорт.костюм и халат. Щетку зубную и пасту тоже брала, гель для душа там сть и мыло. Полотенце дадут. Кормят на убой, меню на выбор. Если не ошибаюсь 1-ые и последние сутки 3200, остальные 2800.
Цитата:
Сообщение от borich77 Посмотреть сообщение
Но если что, то выдадут и тапочки (резиновые),ночную сорочку и халатик. А кормят там,очень вкусно)))
спасибо, девочки!
с наступающим!
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:29
ответ для abrikosa , на сообщение « спасибо, девочки! :flower: с... »
  #26106
Irriska
Частый гость
 
Аватар для Irriska
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 37


Привет, девочки! Я тоже собираюсь рожать в 2-ке, принимайте в компанию

Была 27 февраля на приеме у Автушенко, всё понравилось, думаю, что буду рожать именно с ней. У меня срок - самый конец мая-начало июня, как я поняла из последних страниц топика, нас тут много таких на эти даты Девочки, кто сейчас на сроке 30+ недель, а вы на курсы по подготовке к родам будете ходить? Сколько стоят эти курсы, не знаете?

Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
простите а когда у Автушенко отпуск?
Насколько я знаю, с середины июня.

Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
Девушки, кто-то посещал курсы подготовки к родам в роддоме (Лесенку)? Какие впечатления, стоит ходить или ничего нового?
Присоединяюсь к вопросу!

Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
мне рожать в конце мая- начале июня как думаете будет аншлаг я думю что да, как бы лето потому чта
А что, летом больше рожают?..
__________________
Irriska is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:02
ответ для Irriska , на сообщение « Привет, девочки! Я тоже собираюсь... »
  #26107
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Irriska Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Я тоже собираюсь рожать в 2-ке, принимайте в компанию

Была 27 февраля на приеме у Автушенко, всё понравилось, думаю, что буду рожать именно с ней. У меня срок - самый конец мая-начало июня, как я поняла из последних страниц топика, нас тут много таких на эти даты Девочки, кто сейчас на сроке 30+ недель, а вы на курсы по подготовке к родам будете ходить? Сколько стоят эти курсы, не знаете?



Насколько я знаю, с середины июня.



Присоединяюсь к вопросу!



А что, летом больше рожают?..
я на курсы не хожу, ибо не вижу смысла..роды то вторые я типа все уже знаю
курсы бесплатные, но на них нужно записываться по тел, тут еще топик есть "гостинная роддома на фурш" там можно спросить что и когда и расписание узнать
Цитата:
Была 27 февраля на приеме у Автушенко
я тоже 27 была у нее на приеме, у нее еще прием задержался из за родов а потом усе оплатила, так что теперь только ждать остается, и сдать анализы которые она назначала для РД именно их
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:22
ответ для Irriska , на сообщение « Привет, девочки! Я тоже собираюсь... »
  #26108
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Irriska Посмотреть сообщение
А что, летом больше рожают?..
Не в том, дело, просто летом по каким-то сакральным причинам одномоментно многие роддома закрываются на проветривание, причем каждый минимум на месяц, а то и полтора-два(((
И выходит, что поток рожениц в оставшихся открытыми увеличивается. В итоге не хватает родилок, коек, палат и прочая. На форуме в разных топах куча историй рожениц, которые в такие "горячие" сезоны столкнулись с врачами, разрывающимися между 3 сложными роженицами и необходимостью ночевать в коридорах. Причем, увы, и платно случается- в меньшей степени, но тоже. Роды штука непредсказуемая - и при общем увеличении рожениц одновременно могут и 7 контрактниц сразу приехать и начать рожать, например, при 4 отдельных отдельных родилках. Где гарантия что мне не приспичит рожать в какое-нить полнолуние, как и большинству сотоварищи с аналогичным сроком ПДР?

Тема для меня больная, ибо уже месяц бьюсь - в мой ПДР (конец июля, а поскольку роды первые, чтоб наверняка попасть нужен роддом, открытый как в середине июля, так и в начале августа) одновременно закрыты:
Отта,
18 р/д,
1 Мед
ВМА
17 р/д (11) на Вавиловых/Радуга,
17 р/д (15) на Леснозаводской;
13 р/д

Таким образом на мой ПДР открыты лишь 50% всех роддомов в городе. Соответственно оставшиеся будут принимать весь поток - т.е. в каждом роддоме будет примерно ВДВОЕ больше рожениц.
Вот тебе и лето ((
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:57
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26109
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


2 РД как и Скандинавия частный, не вижу связи с закрытием др РД
во всех перечисленных вами РД стоимость родов как мин в 2, а то и в 3-4 раза ниже стоимости 2РД и сканди
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:04   #26110
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
2 РД как и Скандинавия частный, не вижу связи с закрытием др РД
во всех перечисленных вами РД стоимость родов как мин в 2, а то и в 3-4 раза ниже стоимости 2РД и сканди
ну не скажиииите (насчет стоимости во 2 РД это я). 1 программа во 2 РД со скидкой 10% 77 тыс. Алмазова, например, 68 с чем-то тыс. и дежурная бригада, 18 РД семейные роды 102 тыс. руб. про 9-ку тоже сопоставимо, если брать СР. остальных, если просуммировать всякие доплаты, тоже ого-го выйдет. то за одноместную палату, то за кормежку, то за индивид.врача. во 2 РД хотя бы сразу все включено - и врач, и одноместная палата.
ну а Сканди - да, только я так и не поняла, сколько там доплата за индивид.врача при ЕР в 150 тыс-то

тоже не ходила на курсы, но не потому, что второй деть. просто первый раз бОльшая часть оказалась на практике фигней, просто жаль времени сейчас.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena