Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 12:39
ответ для OlgaT , на сообщение « Хореография это замечательно, только... »
  #2661
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Хореография это замечательно, только надо очень внимательно выбирать педагога и если хорошего не найдётся, то лучше просто какой нибудь вариант "два притопа, два прихлопа" лишь бы ребёнку было весело и интересно заниматься - в таком возрасте ни станок, ни растяжка как таковые не нужны, нужно воспитывать чувство ритма и координацию, а это в любом музыкально-прыгательном заведении дадут с лёгкостью... Мы такие проблемы получили от посещения подготовительной студии коллектива "Дивертисмент" в ДК Ленсовета - ужас . С маленькими крохами эта с позволения сказать репетитор обходилась как с уже взрослыми учениками - сразу станок, растяжка, экзерсиз, прыжки - грубейшие комментарии, никаких разгрузочных игровых минуток - сплошная муштра... Учитывая, что занятия платные коментарий в блокнотике дочери после едва ли месяца занятий "уши глухи, голова пуста" - повергли меня в шок. Ребёнок до сих пор при слове "хореография" морщится, как от зубной боли...
У нас под боком клуб именно так и занимается. С 1,5 лет 2 прихлопа, ритм, прыжки в такт, на носочках ходим и т.п., маленьких утят (вырабатывание двигательно под музыку в такт), снежинок (вырабатывают координацию при кружении) и др. потом ( ближе к 3 годам) переходят на маленькие растяжки типа сели на попки ножки в сторону как можно шире и вперед за машинкой тянемся, машинка уезжает. Хореограф придерживает девочки коленочки, чтобы ровненько были ножки, сидя сзади, держимся за палочку (называет станок так для девочек, чтобы понятнее было) и ножку вперед, стоя на носочках, опустили, ножку в сторону, опустили, так минут 10, потом игровая пятиминутка, как шпагаты учит, не видела ни разу, но то, что учит-точно. Малышки с азартом приходят, никто их там не насилует упражнениями, но подготовка для дальнейших занятий спортом отличная, умение слушать педагога, выполнять команды, иметь элементарные понятия о растяжке, ритме в музыке и движениях, а не беситься, как писали выше, дорогого стоит.
baggi078 is offline  
Старый 16.02.2010, 13:08
ответ для baggi078 , на сообщение « У нас под боком клуб именно так и... »
  #2662
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
У нас под боком клуб именно так и занимается. С 1,5 лет 2 прихлопа, ритм, прыжки в такт, на носочках ходим и т.п., маленьких утят (вырабатывание двигательно под музыку в такт), снежинок (вырабатывают координацию при кружении) и др. потом ( ближе к 3 годам) переходят на маленькие растяжки типа сели на попки ножки в сторону как можно шире и вперед за машинкой тянемся, машинка уезжает. Хореограф придерживает девочки коленочки, чтобы ровненько были ножки, сидя сзади, держимся за палочку (называет станок так для девочек, чтобы понятнее было) и ножку вперед, стоя на носочках, опустили, ножку в сторону, опустили, так минут 10, потом игровая пятиминутка, как шпагаты учит, не видела ни разу, но то, что учит-точно. Малышки с азартом приходят, никто их там не насилует упражнениями, но подготовка для дальнейших занятий спортом отличная, умение слушать педагога, выполнять команды, иметь элементарные понятия о растяжке, ритме в музыке и движениях, а не беситься, как писали выше, дорогого стоит.
Вот как здорово, повезло! А мне ещё предстоит поиск такого золотого педагога для мальчишек... Своих ошибок я уже не повторю - искать буду не клуб или секцию, а именно "Учителя"...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 16.02.2010, 14:18
ответ для OlgaT , на сообщение « Вот как здорово, повезло! А мне ещё... »
  #2663
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Вот как здорово, повезло! А мне ещё предстоит поиск такого золотого педагога для мальчишек... Своих ошибок я уже не повторю - искать буду не клуб или секцию, а именно "Учителя"...
у нас там работает молодая, но очень любящая детей хореогаф, сама обошла в округе 4 клуба и 3 развивалки, здесь понравилось сразу, проблема только в маленьком помещении для зала.
baggi078 is offline  
Старый 16.02.2010, 15:34
ответ для baggi078 , на сообщение « у нас там работает молодая, но очень... »
  #2664
Диафа
Участник
 
Аватар для Диафа
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
у нас там работает молодая, но очень любящая детей хореогаф, сама обошла в округе 4 клуба и 3 развивалки, здесь понравилось сразу, проблема только в маленьком помещении для зала.
Подскажите, пожалуйста, адрес клуба, а то есть маленькая девочка, а заниматься негде, гимнастикой еще рано. Можете в личку.
Диафа is offline  
Старый 16.02.2010, 20:19
ответ для baggi078 , на сообщение « Мой совет, отдайте ее с 3 лет на... »
  #2665
Allyushka
Участник
 
Аватар для Allyushka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Мой совет, отдайте ее с 3 лет на хореографию, в районе берут в клубах во многих с 1,5 лет общеразвивающе, с 3 лет уже именно хореография и растяжки со станком, а в 4 приведите в спортшколу на Ленской, другой худ. гимнстики в районе все равно нет. В 4 года уже в клуб или любую спортшколу возьмут на ура с подготовкой. Сейчас многие по этому пути идут, мы с младшей ходить начинаем уже с марта, ей 1,5 г. будет, в клуб, пусть пока двигаться учится по музыку, ходить, слушать взрослого, команды выполнять. Со старшей она это отлично проделывает, все повторяет.
Остальные клубы, где берут маленьких с 3 лет, далековаты будут.
Мы в начале Среднеохтинского. Поехать на занятия не проблема. Только бы найти своего Учителя. И на хореографию согласны. Дома танцуем. Только вот рядом есть клуб, где берут таких маленьких?
__________________
Allyushka is offline  
Старый 16.02.2010, 20:28
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2666
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Мы на Ржевке обитаем))))))))В самом конце....
baggi078 is offline  
Старый 16.02.2010, 21:52
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2667
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


моя в рыжем купальнике , 3-я справа

Спасибо за фото.
nina984 is offline  
Старый 16.02.2010, 22:13
ответ для Ольха , на сообщение « У нас вчера второе соревнование... »
  #2668
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
У нас вчера второе соревнование было Моя выступила 3-я. Тренер сказала можете смело на 2.5-3 часа пойти гулять Одела дочку и пошли кататься на горку. Пришли раньше,ещё два часа ждали...Катерина в машине уснула моментально на обратном пути.

Может кто-нибудь найдёт своих девочек на фотках
А моя на первой фотке, третья сначала, в ярко-розовом)
Ну и спиной на предпоследней кусок кадра закрывает.

У нас тоже вторые сорики были. Хотя вторые громко сказано, на первых она даже не знала, что лицом к судьям надо сесть

Спасибо за фото
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 16.02.2010, 22:48   #2669
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Школа Алёны Куракиной на ул.Савушкина.
Расскажите впечатления? Надо вписать в общий список. Скиньте мне в личку координаты.
__________________
*liliya is offline  
Старый 16.02.2010, 23:14
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2670
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


у нас будут показательные выступления 23 февраля, хоть посмотрю на программы, а то они их усложняют усложняют, а я не в теме... изза мелкого... некогда ходить смотреть и общаться....

У нас уже три программы (б/п, обруч, скакалка) начали ставить булавы.... Эх... это я типа хвастаюсь
Ука is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena