Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:29   #2671
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Дайте сслылку, пожалуйста. Куда ему писать?
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=52

См. комментарии от vmark - это он. Он зав. отделением паллиативной помощи - сейчас кажется в институте онкологии им.Герцена
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:29   #2672
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Я когда про неотложку писала, как раз имела в виду то, что они могут поставить капельницу и на будущее порекомендовать, что капать.

Зы а насчет медсестер я уже писала, у меня есть 5-6 телефонов, я с авито и подобных ресурсов выбирала медсестер, которые могут капельницы на дому ставить. Могу скинуть, чтобы вам время не терять на поиски.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:32   #2673
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
И ещё такой вопрос: мне в больнице ставили какую-то "бабочку" и в неё потом втыкали разные капельницы. То есть каждый раз не протыкали вену, а всё ставили в эту бабочку. И даже просто обезбаливающий укол на ночь - тоже в эту бабочку ставили.
Папе реально поставить такое устройство, чтобы я могла сама перетыкать капельницы? Оно продаётся или только в больницах их ставят?
Совершенно реально, но лучше чтобы капельницу все же ставила сестра - там надо и катетер промыть иногда,и проверить чтобы он стоял нормально. Если вы раньше этого не делали, то не стоит начинать.

Если участковый терапевт отказывается дать официальные назначения - из ближайших шагов диалог с главврачом. Альтернативный вариант - вызывать ежедневно тот же корис, они сами все сделают и поставят, при вызове они уточняют состояние и комплектуют аптечку бригады нужными препаратами. Но тут вопрос денег.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:32   #2674
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


тоже переписывала для себя телефоны медсестер с авито и разных досок объявлений об услугах- могу дать список этот,но увы,люди все непроверенные,ещё не воспользовались ни разуА с гарантиями и рекомендациями никого нет у меня
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:33
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Нет, что-то другое. »
  #2675
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Медсестра в поликлинике отказала сразу, хотя и предлагали хорошие деньги.
Все бояться ставить что-то без официальной бумаги с назначениями. Я бы на их месте тоже на такое не пошла...

Кто такой Вайсман?

И ещё такой вопрос: мне в больнице ставили какую-то "бабочку" и в неё потом втыкали разные капельницы. То есть каждый раз не протыкали вену, а всё ставили в эту бабочку. И даже просто обезбаливающий укол на ночь - тоже в эту бабочку ставили.
Папе реально поставить такое устройство, чтобы я могла сама перетыкать капельницы? Оно продаётся или только в больницах их ставят?
Бабочки продаются в аптеках. Можно катетер поставить. Но нужно знать, какой номер.

Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Это умный дядя-доктор. Консультирует на сайтай онкобольных. Отвечает быстро, раз в сутки. пРПрИГОТОВЬтЕ ВСЕ ПАПИНЫ ВЫПИСКИ И АНАЛИЗЫ, ОН ТРЕБУЕТ ДЕТАЛЬНОГО ОПИСАНИЯ СИТУАЦИИ.Таня боритесь, звоните.......
Марк Вайсман
Но там нужно зарегестрироваться, завести свою тему и ответить на главное вопросы
1. Точная информация по диагнозу (как доказан, как лечили).
2. Все последние методы исследования (клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).
3. Возраст, вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.
4. Где болит, куда отдает? Характер боли (давит, ноет, жжёт или др.).
5. Что, кроме боли, беспокоит (одышка, запоры, нарушение мочеиспускания или др.)? Все жалобы подробно.
6. Название обезболивающего препарата, его разовая дозировка, на сколько % и на сколько времени уменьшает боль?
7. Какие препараты получает вообще (название, дозировка, эффект)?




Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Нет, что-то другое.
Эмесет, новобан, зофран?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:41
ответ для Natal'a , на сообщение « Я когда про неотложку писала, как раз... »
  #2676
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Я когда про неотложку писала, как раз имела в виду то, что они могут поставить капельницу и на будущее порекомендовать, что капать.

Зы а насчет медсестер я уже писала, у меня есть 5-6 телефонов, я с авито и подобных ресурсов выбирала медсестер, которые могут капельницы на дому ставить. Могу скинуть, чтобы вам время не терять на поиски.
Неотложка не ставит капельницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Как мне сказали: капельницы не входят в полис ОМС! И за деньгу тоже отказались, потому что нет предписания врача!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:42
ответ для Natal'a , на сообщение « Я когда про неотложку писала, как раз... »
  #2677
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение

Зы а насчет медсестер я уже писала, у меня есть 5-6 телефонов, я с авито и подобных ресурсов выбирала медсестер, которые могут капельницы на дому ставить. Могу скинуть, чтобы вам время не терять на поиски.
Скиньте, пожалуйста, потому как сейчас сунулась на авито, но там предложений не густо совсем
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:43   #2678
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Вопрос: врач, который много лет проработал в хосписе и по образованию хирург - он может посоветовать какие именно капельницы ставить? Если да, то может он и официально это способен назначить, чтобы была на руках бумажка и было проще в разговоре с медсестрой?
Потому что ВСЕ медсётры очень бояться ставить капельницы без предписания врача!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:45   #2679
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вопрос: врач, который много лет проработал в хосписе и по образованию хирург - он может посоветовать какие именно капельницы ставить? Если да, то может он и официально это способен назначить, чтобы была на руках бумажка и было проще в разговоре с медсестрой?
Потому что ВСЕ медсётры очень бояться ставить капельницы без предписания врача!
Может.
Пусть он напишет все назначения на бумажке (не надо ничего более официального), этого будет достаточно, я вас уверяю.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:47
ответ для em14 , на сообщение « Совершенно реально, но лучше чтобы... »
  #2680
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если участковый терапевт отказывается дать официальные назначения - из ближайших шагов диалог с главврачом. Альтернативный вариант - вызывать ежедневно тот же корис, они сами все сделают и поставят, при вызове они уточняют состояние и комплектуют аптечку бригады нужными препаратами. Но тут вопрос денег.
Терапевт - гадина редкостная (простите, ради бога, за позволение таких слов).
Главврач уже ушёл (до 14 был).
Корис без предписания врача поставит капельницу?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena