Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:11   #2681
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
Ребенку 2.2 начал плакать после сна,когда включаю свет, трет глазки и просит выключить.
Стала наблюдать,теперь мне кажется,что стал хуже видеть,как будто предметы ближе к глазам подносит(факт накрутки себя не исключаю)
Говорит пока,только примитив и что с ним сам объяснить не может.
Такая реакция на свет говорит о чем нибудь? А может,как-то можно проверить зрение у ребена, который еще не говорит(методы там какие нибудь)?
P.S. к врачу записаны на ноябрь (пока в поликлиннику), но понятно что сидеть и ждать не могу,хочется какой-то информации.
Спасибо всем,кто что нибудь подскажет!
Если можете пойти платно, то можно сразу попасть к хорошим врачам. В ту же областную, телефоны тут в топе все есть. Я, например, поликлинике не доверяю, но сходите, конечно, там вам могут дать направление на Моховую бесплатно.
Что у вас с глазками подсказать не могу. А при предыдущем осмотре окулиста все в порядке было?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:27
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2682
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Подскажите пож-та, где купить окклюдоры?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:11   #2683
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Если можете пойти платно, то можно сразу попасть к хорошим врачам. В ту же областную, телефоны тут в топе все есть. Я, например, поликлинике не доверяю, но сходите, конечно, там вам могут дать направление на Моховую бесплатно.
Что у вас с глазками подсказать не могу. А при предыдущем осмотре окулиста все в порядке было?
МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ начальный конъюнктивит, возможно с поражением роговички.......Светобоязнь.Слезотечение, спазм век на свет - главные признаки поражения роговицы.......Если проблемно попасть в клинику, можно своим ходом в приёмный покой Раухфуса....там офтальмологи посмотрят бесплатно......Я бы не тянула УДАЧИ!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:13
ответ для Arishochek , на сообщение « Девушки, подскажите кто знает.... »
  #2684
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите кто знает. Назначают ли окклюзия при близоруком астигматизме. Знаю, что при косоглазии и дальнозоркости назначают, а при близорукости?
Обычно не назначают.....Т.К. возможна более сильная нагрузка на глазик, что не есть хорошо при близорукости.....
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:13   #2685
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, где купить окклюдоры?
В аптеках. В Здоровых людях точно были. И здесь девушки заказывали где-то, может подскажут.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:06
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ начальный... »
  #2686
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ начальный конъюнктивит, возможно с поражением роговички.......Светобоязнь.Слезотечение, спазм век на свет - главные признаки поражения роговицы.......Если проблемно попасть в клинику, можно своим ходом в приёмный покой Раухфуса....там офтальмологи посмотрят бесплатно......Я бы не тянула УДАЧИ!
Спасибо за ответ,тянуть сама боюсь.
А в Рухфуса разве без записи можно попасть?
Мы были несколько раз у др.специалистов,но всё по записи на 2-3 недели вперед и очередью с 7 утра.(пичем не зависимо платно или безплатно хочешь попасть).
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:10   #2687
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Если можете пойти платно, то можно сразу попасть к хорошим врачам. В ту же областную, телефоны тут в топе все есть. Я, например, поликлинике не доверяю, но сходите, конечно, там вам могут дать направление на Моховую бесплатно.
Что у вас с глазками подсказать не могу. А при предыдущем осмотре окулиста все в порядке было?
Спасибо за информацию,а на Моховой детишек тоже принимают?
У окулиста в поликлиннике были перед садом,где-то в апреле,ничего плохого не сказала.
Может не заметила, а может всякие гадости в несколько дней развиться и пояавиться могут,не знаю
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:35
ответ для Korppi , на сообщение « Засветы по Ковальчуку есть на... »
  #2688
сиропчик
Ветеран
 
Аватар для сиропчик
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
Засветы по Ковальчуку есть на Будапештской 66 в детской поликлинике, у Малашенковой Натальи Александровны. Единственное, у них сейчас ремонт. А зачем эта процедура нужна конкретному ребёнку и по какой причине узнать можно ТОЛЬКО у Вашего врача...
Cпасибо большое))))
а как туда направление взять? или там только платно?
сиропчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:59
ответ для сиропчик , на сообщение « Cпасибо большое)))) а как туда... »
  #2689
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


тел на Будапештской 66, 772-2421. Может быть из Вашей районной поликлиники можно взять напрвление в ближайшую к Вам поликлинику, или с медицинским полисом можно пойти туда, куда Вам ближе...
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:07
ответ для jenia_p , на сообщение « У нас тоже миопия прогрессирующая. Ее... »
  #2690
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
У нас тоже миопия прогрессирующая. Ее еще называют агрессивная миопия. За 2 года с -6 до - 11-13 упало, а нам всего 3. Склеропластика не всегда может ее остановить. И не забудьте, что после любой операции могут быть осложнения. Поэтому выбирайте доверенного врача. Воронцова в этом смысле тот самый доктор. Мы были у нее в апреле, сейчас идем 1го ноября. По мобильному она смогла записать нас раньше на 2 недели, чем запись, которую ведут к ней на отделении.
Ну вот к ней и сходим, только еще так долго ждать приема.
А сколько прием у нее стоит? Когда я записывалась, мне даже затруднились ответить платно или бесплатно.

Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
В Америке используют длительную атропинизацию. У нас мало кто за нее. Как ни крути, а это яд в малых дозах.
У нас после 5 дней атропина лицо красное становится и температура поднимается до 37,5. Так что если еще дольше капать, то страшно подумать, что будет.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena