вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 15:13   #261
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


У нас воспитатель наоборот говорит :"Зачем Вы рано забираете ? У нас еще занятия есть, а Вы в магазин сходите" В нашем садике все воспитатели до 19ч .
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:40   #262
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


нет разницы ясли или сад уже ,все работают с 7-00 до 19-00!!!
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:45   #263
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


В нашем саду после 18 остается 2-3 ребенка на 4 группы (у нас логопедический, группы маленькие), остается дежурный воспитатель. Основную массу разбирают с 17-30 до 18-00.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:31
ответ для Mariyca , на сообщение « В нашем саду после 18 остается 2-3... »
  #264
Mamauly
Активный участник
 
Аватар для Mamauly
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 494


Да! Поистине больная тема. Мы ходим в ясли, так у нас хорошие воспитатели, но почти все забирают детей в 16 максимум 16-30. Родители как Лосики несутся за ребенком, переживая, что он остался последним и плачет. У детей это как традиция уже. Наблюдала это и за своим ребенкои и за остальными.
Конечно, воспитатели постоянно намекают на то, что им тяжело, хотя относятся к детям прекрасно. Но забирать намекают по-раньше. И вот из-за этого (коллективного бессознательного) не могу выдти на работу.....
Тешу себя тем, что это, действительно, пока ясли, а далее можно будет и позже забирать...
Mamauly is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:29   #265
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


у нас в саду остаются детки и до поздна, но это уже только с младшей группы, в ясельной - нет, долго не держат деток...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:36
ответ для El-Kruza , на сообщение « У нас воспитатель наоборот говорит... »
  #266
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
У нас воспитатель наоборот говорит :"Зачем Вы рано забираете ? У нас еще занятия есть, а Вы в магазин сходите" В нашем садике все воспитатели до 19ч .
Ну хоть кому-то повезло! Поздравляю
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:05
ответ для Anusja , на сообщение « Ну хоть кому-то повезло! Поздравляю :)) »
  #267
Элька))))
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 89


Если посмотреть не со стороны воспитателя или родителя,а в принципе,то получается следующее:сад работает с 7 до19,работу в наше время реально найти с 9до21часа(есть исключения,но их мало ,например воспитатель но з/п маловата будет)Так вот ни государство,ни садик,ни школа нам не должны,коммунизм давно прошол и политика такова,родили дитятю, думайте зачем,вы это сделали и для кого.А садик это вообще не обязательное образовательное учреждение,а всего лишь помощ родителям,т.е. нам с вами.Их время изначально страноое,а все потому,что у деток режим биологический с нашим не совпадает.Мы будем искать миллионы причин почему мы им не уделили время,а причина только одна не захотели.У меня тоже нет бабушек и дедушек,муж получает даже не 50000,но я очень люблю своего ребенка,для того чтобы позволить ему 80%процентов проводить с чужой тетей.Мы адаптировались за один день,в сад бежим и вспотыкаемся,когда забираю пораньше,говорит зачем так рано?А когда последним или попозже,то почему не пришла?Думаю лучше придти пораньше и погулять с группой,а как устал домой.
Кто не согласен со мной ,не обязан соглашаться,мое субъективное мнение.
Элька)))) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:12
ответ для Элька)))) , на сообщение « Если посмотреть не со стороны... »
  #268
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Элька)))) Посмотреть сообщение
Если посмотреть не со стороны воспитателя или родителя,а в принципе,то получается следующее:сад работает с 7 до19,работу в наше время реально найти с 9до21часа(есть исключения,но их мало ,например воспитатель но з/п маловата будет)Так вот ни государство,ни садик,ни школа нам не должны,коммунизм давно прошол и политика такова,родили дитятю, думайте зачем,вы это сделали и для кого.А садик это вообще не обязательное образовательное учреждение,а всего лишь помощ родителям,т.е. нам с вами.Их время изначально страноое,а все потому,что у деток режим биологический с нашим не совпадает.Мы будем искать миллионы причин почему мы им не уделили время,а причина только одна не захотели.У меня тоже нет бабушек и дедушек,муж получает даже не 50000,но я очень люблю своего ребенка,для того чтобы позволить ему 80%процентов проводить с чужой тетей.Мы адаптировались за один день,в сад бежим и вспотыкаемся,когда забираю пораньше,говорит зачем так рано?А когда последним или попозже,то почему не пришла?Думаю лучше придти пораньше и погулять с группой,а как устал домой.
Кто не согласен со мной ,не обязан соглашаться,мое субъективное мнение.
Честно говоря, я не совсем поняла Вашу мысль ... Конечно, детей рожаем мы для себя, а не для воспитателей И суть в том, что сад официально должен закрываться в 19.00, и это не прихоть родителей, так при чём здесь коммунизм и политика?
Как я поняла, Вы не работаете, т.е. имеете возможность забирать ребёнка в любое время. Но что, по Вашему, делать работающим мамам, да ещё не имеющим ни то что бабушку и дедушку, но и мужа (разводы в молодых семьях, к сожалению, дело частое)?
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:10   #269
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Почитала, что 23 логосад работает до 17....
Мамы говорят там с этим строго, воспитатели собирают детей и на улицу...
Мол, имейте в виду, они мерзнут, а вас нет...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:02
ответ для izergulka , на сообщение « Почитала, что 23 логосад работает до... »
  #270
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Почитала, что 23 логосад работает до 17....
Мамы говорят там с этим строго, воспитатели собирают детей и на улицу...
Мол, имейте в виду, они мерзнут, а вас нет...[/QUOTE]
это вообще что за беспредел?
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena