Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 23:46
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #261
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Мама моя 35 лет стажа учителем - предметником. В педвузе имени Герцовника никогда не училась, славатегоспади. В ее годы (конец 60-ых) это был отстойник для провинциальных бап, приехавших в Питер искать мужей (за исключением языковых факультетов). В школу пошла по одной простой причине, хотела быть больше времени с ребенком. И это легко объяснимо. 2,5 месяца в году отпуск, дома никогда не бывала позже 4-5 часов (включая дорогу). Жить на те деньги и тогда было нельзя. Прибегали ко всевозможным ухищрениям, совмещенные ставки, репетиторство, высосанная из пальца внеклассная и методическая работа, существовавшая только на бумаге итп. Но надо было быть в жарких объятиях со школьной администрацией, а иногда и с тетками из РОНО. Но в принципе, заработать при желании крутиться была не проблема. Но это предметникам по важным предметам, химия, физика, математика, особенно иняз. В глубокой заднице были всегда учителя младших классов и предметники второго эшелона.
Бaтoнчик is offline  
Старый 27.11.2011, 23:49
ответ для Искья , на сообщение « в этом-то и фу. Что это реальность. 3... »
  #262
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
в этом-то и фу. Что это реальность. 3 раза фу.
Ну не смогла бы после этого диалога работать с такой администрацией... ИМХО.
Не вполне соглашусь с Вами. Это же не вопрос принятия на "хлебное место" сыночка приятеля по махровому блату. Это совершенно другая тема. Мотивы очевидны - администрация не хочет брать человека с улицы, хочет убедиться, что этот претендент не просто обладает красным дипломом или дипломом кандидата наук и производит на первичной беседе приятное впечатления. Администрация хочет иметь связь с людьми, которые реально знакомы с данным человеком, работали с ним в сфере образования, могут рекомендовать его для продолжения карьеры в том или другом ДОУ.
Если это невозможно или если у администрации ДОУ подходы к подбору кандидатов другие - они могут взять и понравившегося человека "с улицы", который вовремя узнал про вакансию и позвонил в школу или подошел туда на собеседование и сумел понравиться.
По-моему, никакого "фу" тут нет...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 23:50
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Мама моя 35 лет стажа учителем -... »
  #263
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мама моя 35 лет стажа учителем - предметником. В педвузе имени Герцовника никогда не училась, славатегоспади. В ее годы (конец 60-ых) это был отстойник для провинциальных бап, приехавших в Питер искать мужей
В 1960-70 уровень был ГОРАЗДО выше, чем сейчас.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 23:55
ответ для Nataly+ , на сообщение « Не вполне соглашусь с Вами. Это же не... »
  #264
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
.. они могут взять и понравившегося человека "с улицы", который вовремя узнал про вакансию и позвонил в школу или подошел туда на собеседование и сумел понравиться.
По-моему, никакого "фу" тут нет...
ага, сначала он им не понравился, а потом понравился.... где-то я это читала.. а, это ж Хамелеон чеховский!
Искья is offline  
Старый 27.11.2011, 23:56
ответ для Искья , на сообщение « ага, сначала он им не понравился, а... »
  #265
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
ага, сначала он им не понравился, а потом понравился.... где-то я это читала.. а, это ж Хамелеон чеховский!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 28.11.2011, 00:06
ответ для Nataly+ , на сообщение « Он удивился этому факту?:)) Ох, да... »
  #266
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
да и Гарант наш недавно (что меня изумило... вроде адекватный человек, СПбГУ закончил, защитился) по слухам где-то выразился в том смысле, что вот, мол, абыдна на саммите: остальных представляют - доктор МакМиллан, доктор Джонсон, а он как дурак один кандидат. (Хотя он не может не знать, что наша кандидатская степень в большинстве случаев приравнивается к их PhD и комплексовать тут нечего... если только из-за красивого слова "доктор", так за этим стоит, извините, огромная многолетняя научная работа без сна и продыха).
Дык, наших кандидатов тоже представляют как "доктор такой-то". И никак иначе.

Впрочем, помню я фильм "Спрут-2" (кажется, именно 2). Там все были доктора, как на подбор: доктор Каттани, доктор Лоудео, доктор Терразини. Ну а фигли, мафия!
Ленин☭ is offline  
Старый 28.11.2011, 00:08
ответ для Nataly+ , на сообщение « В шоке: так бывает, что ли?:010: И... »
  #267
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
В шоке: так бывает, что ли?
И что, документы приняли и оформили? Кто рекомендовал?
Как много нам открытий чудных...
Мама дорогая... Пошла повышать индекс цитирования, у меня контракт в следующем году заканчивается.
а чего в шоке-то? обычная практика
В медицине тоже так... переход из одного мед. учреждения в другое всегда сопровождается соответствующим звоночком. А без звоночка вакансий нема.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline  
Старый 28.11.2011, 00:10   #268
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Молодой специалист в любой профессии не может претендовать на большую оплату труда, а не только учитель.
Ну не 6-8 тыр. ведь.

Цитата:
При занятости 13 с половиной часов в неделю можно вполне заработать "на стороне" чтоы хватило на жизнь. А за такое количество времени 6 тыщ (плюс надбавки) не так уж и плохо. По сравнению с остальными зарплатами.
Если учитель вашего будет работать ТОЛЬКО эти 13,5 часов и, соответственно, вообще не готовиться к занятиям, не проверять домашние задания и т.п., вы же сами начнёте возмущаться.
Ленин☭ is offline  
Старый 28.11.2011, 00:14
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ну не 6-8 тыр. ведь. Если учитель... »
  #269
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну не 6-8 тыр. ведь.
в бюджетной сфере в любой специальности поначалу мизерная ставка. Без стажа, без категории... что педагоги, что мед работники, что библиотекари... никто не жирует =)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline  
Старый 28.11.2011, 00:18   #270
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
в бюджетной сфере в любой специальности поначалу мизерная ставка. Без стажа, без категории... что педагоги, что мед работники, что библиотекари... никто не жирует =)
Ну о том и речь, в общем-то. А не о том, что учителя бедствуют на фоне библиотекарей и медсестёр.
Ленин☭ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena