У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 2750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 11:13   #27491
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
И правильно у виска крутит! Нечего слушать всякие плохие истории и настраивать себя на тот же исход. Все идет от головы, это не надо забывать, говорю как психолог. Очень важен позитивный настрой. Эта негативная информация не только нарушает спокойствие, но и способствует появлению сильного страха, а это ни к чему. К сожалению, большая часть наших страхов просто напросто выучивается в результате общения. И все из-за того, что кто-то рассказал нам как это было страшно, демонстрируя при этом модель тревожно-боязливого поведения. Механизмом формирования таких социальных страхов служит процесс подражания и обучения. Ребенок или взрослый человек начинает бояться того, с чем сам непосредственного дела не имел.
Важно постараться оградить себя от такой информации и побольше общаться с оптимистически настроенными мамочками.
Так что настраиваю Вас: практически всегда вторые роды быстрее и легче, так и у меня было, хотя между родами прошло 6,5 лет и ребенок второй был крупнее. Оба раза родила быстро и без разрывов. И еще раз говорю - главное настрой! Мне везло на оптимистичное общение, перед первыми родами незадолго до меня родили две мои подруги, у обеих роды прошли легко и быстро, поэтому я не сомневалась, что и у меня так будет. Была спокойна, на роды шла как на праздник, плюс еще врач и акушерка попались очень внимательные, с чувством юмора. А чем Вы спокойнее, тем глаже все проходит, ведь если нервничать, паниковать, то и организм зажимается, мышцы не могут расслабиться и настроиться на работу. Слушайте врачей, дышите правильно и все пройдет удачно!
Девочки, всем желаю оптимистичного настроя и легких родов!!!
Спасибо за позитивный настрой!!! Я вот тоже думаю не о процессе родов, а о том, что совсем скоро увижу свою малышку, смогу её потрогать, подержать и поцеловать....тем более для меня это счастье впервые. Ждём с мужем с нетерпеньем нашу Варюшку)))
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 11:21   #27492
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
покряхтела , а он и родился.
насмешили!!!
__________________
Жизнь легче, чем кажется:
нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого,
и выносить невыносимое..."

Rомашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:51   #27493
alenka_2009
Активный участник
 
Аватар для alenka_2009
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
И правильно у виска крутит! Нечего слушать всякие плохие истории и настраивать себя на тот же исход. Все идет от головы, это не надо забывать, говорю как психолог. Очень важен позитивный настрой. Эта негативная информация не только нарушает спокойствие, но и способствует появлению сильного страха, а это ни к чему. К сожалению, большая часть наших страхов просто напросто выучивается в результате общения. И все из-за того, что кто-то рассказал нам как это было страшно, демонстрируя при этом модель тревожно-боязливого поведения. Механизмом формирования таких социальных страхов служит процесс подражания и обучения. Ребенок или взрослый человек начинает бояться того, с чем сам непосредственного дела не имел.
Важно постараться оградить себя от такой информации и побольше общаться с оптимистически настроенными мамочками.
Так что настраиваю Вас: практически всегда вторые роды быстрее и легче, так и у меня было, хотя между родами прошло 6,5 лет и ребенок второй был крупнее. Оба раза родила быстро и без разрывов. И еще раз говорю - главное настрой! Мне везло на оптимистичное общение, перед первыми родами незадолго до меня родили две мои подруги, у обеих роды прошли легко и быстро, поэтому я не сомневалась, что и у меня так будет. Была спокойна, на роды шла как на праздник, плюс еще врач и акушерка попались очень внимательные, с чувством юмора. А чем Вы спокойнее, тем глаже все проходит, ведь если нервничать, паниковать, то и организм зажимается, мышцы не могут расслабиться и настроиться на работу. Слушайте врачей, дышите правильно и все пройдет удачно!
Девочки, всем желаю оптимистичного настроя и легких родов!!!
Спасибо за позитив!!
А я на 11 договорилась с врачем - пойду к ней "в гости" схожу, уже настроилась , что я "роза, готовая раскрыться" и все такое, вроде полегчало в голове))))))) Чего и всем желаю!))
__________________

Любимому карапузу 36 лет.
alenka_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:52   #27494
Юльк@
Участник
 
Аватар для Юльк@
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 287


Не было времени написать, в последний раз я здесь писала, как я боюсь и что много негатива в инете про роды...
Пока сидела и искала сайты с позитивным настроем, схватывал живот, начал где-то в 7 вечера, но я не предала значения, думала, что сижу неудобно или после осмотра шейки тянет.Когда схватывать стало каждые 10 минут, я задумалась и стала считать время и звонить подругам и спрашивать, что такое схватки :-)))Больно мне не было, а ощущения как боли при месячных, но слабые.Приехала мама, а схватки уже каждые 3 минуты, тогда и в роддом поехали (ПЦ Алмазова), приехали, пока оформляли, в родилку я поднялась в 0-40 (кстати осмотр шейки по приезду был совсем не болючим, открытие уже было 5 см).
А в 3 ночи я уже родила!Пока полежала с КТГ, пока посидела в душе на мячике ...И рожать.На курсы никакие не ходила, как врач говорила делать(тужиться и дышать) так и делала.Конечно, в конце схватки были ощутимее, но если сравнить с болями во время месячных, то при схватках боль слабее, но схватывает дольше, секунд по 40.Так что я не орала, анастезию не просила.И вообще, при хорошем настрое я ожидала, что все будет, ну, наверно в 1000 раз сильнее и больнее.Так что девочки не бойтесь, не так все страшно.А точнее вообще не страшно.Кстати я не одна такая у кого все прошло легко и быстро(причем первые роды)Да , девочка 3460 гр, 51 см!
Юльк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:12   #27495
Лен_чиК
Участник
 
Аватар для Лен_чиК
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Площадь Победы.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Не было времени написать, в последний раз я здесь писала, как я боюсь и что много негатива в инете про роды...
Пока сидела и искала сайты с позитивным настроем, схватывал живот, начал где-то в 7 вечера, но я не предала значения, думала, что сижу неудобно или после осмотра шейки тянет.Когда схватывать стало каждые 10 минут, я задумалась и стала считать время и звонить подругам и спрашивать, что такое схватки :-)))Больно мне не было, а ощущения как боли при месячных, но слабые.Приехала мама, а схватки уже каждые 3 минуты, тогда и в роддом поехали (ПЦ Алмазова), приехали, пока оформляли, в родилку я поднялась в 0-40 (кстати осмотр шейки по приезду был совсем не болючим, открытие уже было 5 см).
А в 3 ночи я уже родила!Пока полежала с КТГ, пока посидела в душе на мячике ...И рожать.На курсы никакие не ходила, как врач говорила делать(тужиться и дышать) так и делала.Конечно, в конце схватки были ощутимее, но если сравнить с болями во время месячных, то при схватках боль слабее, но схватывает дольше, секунд по 40.Так что я не орала, анастезию не просила.И вообще, при хорошем настрое я ожидала, что все будет, ну, наверно в 1000 раз сильнее и больнее.Так что девочки не бойтесь, не так все страшно.А точнее вообще не страшно.Кстати я не одна такая у кого все прошло легко и быстро(причем первые роды)Да , девочка 3460 гр, 51 см!
ой, как хорошо и быстро) Поздравляю с доченькой!!
__________________


  • Женщина загадка, может загадить всю жизнь


Лен_чиК is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:18   #27496
Лен_чиК
Участник
 
Аватар для Лен_чиК
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Площадь Победы.
Сообщений: 103


Что-то тут так тихо, может все уже родили?? ))) У нас вчера был ПДР и ничего... животик хватает изредка, но не более того. 11-ого еду в роддом смотреть шейку, узи и ктг.. я вот думаю, может можно как-то простимулировать это дело?? или это только по показаниям?? мне уж невтерпеж совсем.
Лен_чиК is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:21   #27497
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
А я сегодня пообщалась с 2 -мя знакомыми, и обе в один голос рассказывали, как ужасно они второго рожали. Ну думаю, совсем забыли как беременными были. Лучше бы уж вообще ничего не говорили. А одна так мне вообще посоветовала кесарево делать, раз у меня ребенок больше 4 кг намечается. Вот так мы на Крестовском погуляли, знакомых понавстречали. Сижу теперь вся в панике, боюсь рожать. Муж вообще уже у виска крутит.
Мне знакомые рассказывают, что вторые были больнее, но быстрее.

Мама утверждает, что я, второй ребенок, родилась легче - вообще без разрезов и надрывов. При том, что была 4300, а мама у меня габаритов вполне себе средних.
Правда, она уверена, что дело в мастерстве врача и акушерки.

В общем, без паники.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:33   #27498
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Девоньки! Зашла вас поддержать! Хоть мои роды и были три года назад, но я их оч хорошо помню. Настраивайтесь положительно! Это важно на 100%, от этого будет зависеть если не всё, то очень многое. Желаю вам скорых, легких родов, здоровых малышей!
__________________
ЖЕНЩИНА - это такая кошечка, которая может устроить собачью жизнь любому мужчине!
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:35   #27499
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Не было времени написать, в последний раз я здесь писала, как я боюсь и что много негатива в инете про роды...
Пока сидела и искала сайты с позитивным настроем, схватывал живот, начал где-то в 7 вечера, но я не предала значения, думала, что сижу неудобно или после осмотра шейки тянет.Когда схватывать стало каждые 10 минут, я задумалась и стала считать время и звонить подругам и спрашивать, что такое схватки :-)))Больно мне не было, а ощущения как боли при месячных, но слабые.Приехала мама, а схватки уже каждые 3 минуты, тогда и в роддом поехали (ПЦ Алмазова), приехали, пока оформляли, в родилку я поднялась в 0-40 (кстати осмотр шейки по приезду был совсем не болючим, открытие уже было 5 см).
А в 3 ночи я уже родила!Пока полежала с КТГ, пока посидела в душе на мячике ...И рожать.На курсы никакие не ходила, как врач говорила делать(тужиться и дышать) так и делала.Конечно, в конце схватки были ощутимее, но если сравнить с болями во время месячных, то при схватках боль слабее, но схватывает дольше, секунд по 40.Так что я не орала, анастезию не просила.И вообще, при хорошем настрое я ожидала, что все будет, ну, наверно в 1000 раз сильнее и больнее.Так что девочки не бойтесь, не так все страшно.А точнее вообще не страшно.Кстати я не одна такая у кого все прошло легко и быстро(причем первые роды)Да , девочка 3460 гр, 51 см!
Ой, как же приятно читать такие отчетики На душе прям легче в сто раз!!!! Поздравляю вас с таким счастьем!!!!!!!!!!!!!! Пусть у вас и дальше всё будет так легко и приятно)))
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:36   #27500
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Девоньки! Зашла вас поддержать! Хоть мои роды и были три года назад, но я их оч хорошо помню. Настраивайтесь положительно! Это важно на 100%, от этого будет зависеть если не всё, то очень многое. Желаю вам скорых, легких родов, здоровых малышей!
Спасибочки большущее!!!!!!!
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena