Покидаю Родину! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 15:22
ответ для stens , на сообщение « Спасибо за ссылки, читала их и раньше,... »
  #271
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки, читала их и раньше, но это немного не в тему. Интересуют люди, открывшие там свой небольшой бизнес. Насколько это сложно, возможно,затратно, интересно и т.д
Про бизнес точно было по какой-то из ссылок. В частности, требования к бизнесу, чтобы он давал основания для ПМЖ.
Впрочем, думаю, это не так просто - иначе бы пол-Ленобласти занималось бизнесом в сопредельной стране
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 15:41
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #272
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Я напишу про Швецию но думаб что плбс минус схожие правила действуют и в Финляндии. Просто что бы сразу показать, что бизнес - это не так легко. Во первых вы должны показать что подобный бизнес принес вам определенный доход и на Родине, что вы мало того что не новичек, но и крепко стоящий на ногах предприниматель. Вы должны иметь некий минимум рабочих мест и платить налоги за всех ваших наемных работников. Вы должны представить вполне конкретные договора с теми, кто вашу продукцию или услуги будет покупать. договоры аренды или собственности на производственных или офисные помещения.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:05
ответ для Tvilling , на сообщение « Про бизнес точно было по какой-то из... »
  #273
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Про бизнес точно было по какой-то из ссылок. В частности, требования к бизнесу, чтобы он давал основания для ПМЖ.
Впрочем, думаю, это не так просто - иначе бы пол-Ленобласти занималось бизнесом в сопредельной стране
А ведь и занимается...
Кто язык знает конечно, либо финский либо английский...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:09
ответ для Tvilling , на сообщение « Про бизнес точно было по какой-то из... »
  #274
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Впрочем, думаю, это не так просто - иначе бы пол-Ленобласти занималось бизнесом в сопредельной стране
Для Прибалтики это довольно несложно. Другое дело, насколько Прибалтика может стать "трамплином" в другие страны - это я пока не знаю. Мне пока что тут нравится
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:10   #275
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Для Прибалтики это довольно несложно. Другое дело, насколько Прибалтика может стать "трамплином" в другие страны - это я пока не знаю. Мне пока что тут нравится
А Вы давно перебрались и куда?
stens is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:10   #276
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


в плане уехать да это решение .но надо рассуждать по другому .первое что шансы на лучшую жизнь будут у вас у ваших детей и ваших внуков .+ пристарелых родителей выс сможете забрать но надо изучать правила страны .
и пахать надо реально цель поставить и пахать .думаю мы русские раслабились объясню почему .те кто успел купить квартиры не одну при первом же подоражании вернее взлете квартир обеспеченные люди и сейчас уже как то легче думают ууехать или нет .на мой взгляд надо рассуждать так выписать ве плюсы и минусы в столбец понятно что теряем а что приобретаем.у меня перед глазами 2 примера-мо сестра вышла замуж в Германии жила с русским (евреи ) отличные родители все прекрасно но через 3 года расстались .он ей дал вернее та изменил ее человек другим стал но по каким то личным причинам разбежлись а приехала в Питер и не стала жить вообще в Германии посл 5 лет там и счастлива пока здесь хотя мысли уехать все равно будут -страна имеет значение поверьте .второй пример девушка вышла замуж по интернету через агенство на майорку уехала сама из Питера но поверьте здесь терять уж точно нечего а ее рассуждения действительно реально-сюда я всtulf успею вернуться а что я теряю товарищи ......
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:01
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #277
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


а про швейцарию никто не в курсе
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:11
ответ для margaretta777 , на сообщение « а про швейцарию никто не в курсе »
  #278
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
в плане уехать да это решение .но надо рассуждать по другому .первое что шансы на лучшую жизнь будут у вас у ваших детей и ваших внуков .+ пристарелых родителей выс сможете забрать но надо изучать правила страны .
и пахать надо реально цель поставить и пахать .думаю мы русские раслабились объясню почему .те кто успел купить квартиры не одну при первом же подоражании вернее взлете квартир обеспеченные люди и сейчас уже как то легче думают ууехать или нет .на мой взгляд надо рассуждать так выписать ве плюсы и минусы в столбец понятно что теряем а что приобретаем.у меня перед глазами 2 примера-мо сестра вышла замуж в Германии жила с русским (евреи ) отличные родители все прекрасно но через 3 года расстались .он ей дал вернее та изменил ее человек другим стал но по каким то личным причинам разбежлись а приехала в Питер и не стала жить вообще в Германии посл 5 лет там и счастлива пока здесь хотя мысли уехать все равно будут -страна имеет значение поверьте .второй пример девушка вышла замуж по интернету через агенство на майорку уехала сама из Питера но поверьте здесь терять уж точно нечего а ее рассуждения действительно реально-сюда я всtulf успею вернуться а что я теряю товарищи ......
Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
а про швейцарию никто не в курсе
Первый путь - это открытие компании например управляющей или холдинговой компании производственной компании представительства или филиала российской компании регистрация компании и бизнеса является на сегодняшний день самым надежным но вместе с тем довольно затратным способом для переселения в страну. любой гражданин стран бывшего СССР имеет право зарегистрировать свою фирму в Швейцарии трудоустроиться в ней получить вид на жительство в качестве управляющего компанией с перспективой дальнейшего получения ПМЖ через 10 лет и гражданства через 12 лет. однако просто зарегистрировать компанию недостаточно, чтобы получить ВНЖ. вид на жительство. компания должна иметь реальную деятельность приобретение недвижимости не является таковой создавать рабочие места для швейцарцев платить налоги и способствовать экономическому развитию того или иного региона страны .размер инвестиций различается в зависимости от региона и должен составлять от одного до нескольких миллионов швейцарских франков. при этом нужно учитывать постоянные ежегодные расходы на поддержание компании контроль над ее деятельностью разработку бизнес-плана, оплату расходов юристов налоговые выплаты. существует также риск отказа в предоставлении разрешения на работу в связи с недостаточным опытом или квалификацией. второй путь для получения ВНЖ это покупка готового бизнеса. в отличие от открытия новой компании этот путь связан со значительно меньшими административными и временными расходами по регистрации т к бизнес уже существует. однако не стоит недооценивать расходы на поддержание и контроль над деятельностью компании подготовку бизнес-плана и тд Возможно на первом этапе пока ваше прошение о получении ВНЖ будет рассматриваться это может занять от 6 месяцев до 1 года вам придется доверить бизнес местному управляющему. при подаче прошения о ВНЖ также нужно будет доказать причастность к тому бизнесу который приобретается то есть подтвердить квалификацию и опыт работы в данной отрасли. в этом случае шансы получения ВНЖ в качестве управляющего или ведущего специалиста компании увеличиваются.еще один способ получить ВНЖ в Швейцарии при минимальных вложениях - это наличие работодателя в Швейцарии, готового взять на себя расходы по оформлению ВНЖ. Данный путь связан с поиском работы в Швейцарии и всеми вытекающими отсюда действиями и является наименее затратным с точки зрения денежных инвестиций. При наличии достаточного капитала (как правило, нескольких миллионов швейцарских франков) и определенного вклада в экономическую, культурную или социальную жизнь страны можно получить вид на жительство в Швейцарии на основании так называемого "налогового соглашения". Сумма годовых налоговых платежей в этом случае определяется из расчета годовых расходов на проживание в Швейцарии (так называемое "налоговое соглашение" между вами и кантоном, который выдает ВНЖ). Величина данной суммы является тем самым "интересом" для кантона, и от нее, в сущности, зависит: готов ли кантон в принципе рассматривать запрос на ВНЖ или нет. Поскольку у каждого из 26 кантонов Швейцарии свои правила и нормы, то представление о величине минимальных годовых налоговых платежей в разных кантонах тоже может быть разное. Решение принимается индивидуально на кантональном уровне. Необходимо правильно оценивать высокую стоимость расходов данного пути получения ВНЖ (потребуется опытный юрист или адвокат), а также риск отказа в случае усложнения или невозможности процедуры проверки наличия и происхождения денежных средств. Есть еще один интересный путь для получения ВНЖ без права работы, который имеет отношение к людям старше 55 лет, способным доказать либо наличие постоянного ежегодного дохода (не менее 100000 швейцарских франков), либо обладание капиталом в размере не менее 1 миллиона швейцарских франков. В этом случае решение о выдаче ВНЖ без права работы тоже принимается на основании "налогового соглашения" (см. выше) с кантоном, выдающим ВНЖ. Также необходимо предоставление документов, подтверждающих наличие и происхождение денежных средств. При принятии решения о получении ВНЖ в Швейцарии необходимо учитывать два важных фактора:- после получения ВНЖ в стране нужно проживать не менее 181 дня в году.- нужно быть готовым нести постоянные ежегодные расходы по уплате налогов швейцарскому государству. Стоит особо отметить, что получение вида на жительство в Швейцарии ничем не гарантируется. Решение принимается в каждом случае индивидуально на региональном и национальном уровне в специально созданных для этого институтах по делам иммиграции.

ой, запятые только до половины терпения хватило стирать
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:46
ответ для enoelttiL , на сообщение « :)):))Первый путь - это открытие... »
  #279
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388



Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение

ой, запятые только до половины терпения хватило стирать
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:40
ответ для enoelttiL , на сообщение « :)):))Первый путь - это открытие... »
  #280
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение


ой, запятые только до половины терпения хватило стирать
Но все равно читабельно, там намного круче Такому нельзя научиться, это талант надо иметь
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena