Хвасталка колясками-3 - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 21:55   #2861
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
неее) это другая шляпка, не на самом колесе, а рядом, и бОльшего размера - такая на гвоздь похожая штука) из рамы торчит (кажется)
а что в инструкции пишут об этом?)
Ничего не пишут Инструкция в принципе не особо развернутая. О том, что русского языка нет, вообще молчу
Сия инструкция заставляет меня себя деревом неземной красоты ощущать То перекинуть ручку не могла, не за то тянула. Ну это еще ладно.
Вот, например, пишут, что капюшон прикрепляется за петельки к крючочкам на металлической планке сзади. Может, у меня глаза не на том месте, конечно...но нет на капюшоне петелек, а на планке крючочков, хоть тресни

Но сама коляска мне нравится
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:09   #2862
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Спасибо . А спать удобно малышу? Для меня это один из основных критериев, ну очень любим мы поспать в коляске.
мой пока не жаловался)
мне кажется, удобно
спинка раскладывается до хорошего положения (не горизонталь, но вполне удобно спать), при этом места достаточно в ширину, ну и дополнительный сектор в капюшоне тоже комфорта добавляет
мы, кстати, раньше тоже в коляске исключительно дрыхли, а теперь ооочень любим сидеть и вокруг смотреть, да еще и комментировать)
кстати, в полностью сидячем и промежуточном положениях тоже прекрасно засыпает и спит (пока нерадивая мама не сообразит, что ребенок уснул и не разложит спинку))
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:15   #2863
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Мы заказали тоже Скутер 03 апреля..нас кормят до сих пор завтраками...вообще говорили, что контейнер потерялся в пути типа того..Скутеры не успели вложить...еще какую-то хрень..короч заключили договор, но клятвенно менеджер обещал о 2 ну макс 3 неделях ожидания...и вот теперь я в перманентном шоке, когда приедет мой Скутер???? А Вам что пообещали??? Девы, есть еще "пострадавшие" от Юниора?
Я не слишком пострадавшая, а совсем слегка И заказывала не Скутер, а Ксерокс.
4 апреля (понедельник) была в магазине, ощупывала коляску. Было сказано, что контейнер в пути, должен прибыть на текущей неделе. 8 апреля (пятница) приехала заключать договор, колясок еще не было, обещали в начале следующей недели. Договор заключили. 18 апреля позвонила им сама - в трубку радостно завопили, что вот как раз собирались мне звонить
Назначили доставку на 20 апреля. Сижу жду - тишина. Опять звоню в магазин, мол как бы узнать, доставка-то будет? Ох, у нас такая накладка...сегодня не будет, завтра. На следующий день наконец-то привезли.

Я так поняла, их периодически пинать надо...но в договоре написано, что они обязуются свои обязательства исполнить в течение 60 дней после внесения предоплаты, формально не придерешься
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:33   #2864
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Ничего не пишут Инструкция в принципе не особо развернутая. О том, что русского языка нет, вообще молчу
Сия инструкция заставляет меня себя деревом неземной красоты ощущать То перекинуть ручку не могла, не за то тянула. Ну это еще ладно.
Вот, например, пишут, что капюшон прикрепляется за петельки к крючочкам на металлической планке сзади. Может, у меня глаза не на том месте, конечно...но нет на капюшоне петелек, а на планке крючочков, хоть тресни

Но сама коляска мне нравится


странно - у меня со скутером шла вполне развернутая инструкция..

посмотрела инструкцию к ксероксу на оф.сайте - и правда, не особо подробная.. про корректировку "ровности" колес ничего не сказано и, судя по картинке, этих штук для регулировки на ксероксе нет
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:38   #2865
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Я не слишком пострадавшая, а совсем слегка И заказывала не Скутер, а Ксерокс.
4 апреля (понедельник) была в магазине, ощупывала коляску. Было сказано, что контейнер в пути, должен прибыть на текущей неделе. 8 апреля (пятница) приехала заключать договор, колясок еще не было, обещали в начале следующей недели. Договор заключили. 18 апреля позвонила им сама - в трубку радостно завопили, что вот как раз собирались мне звонить
Назначили доставку на 20 апреля. Сижу жду - тишина. Опять звоню в магазин, мол как бы узнать, доставка-то будет? Ох, у нас такая накладка...сегодня не будет, завтра. На следующий день наконец-то привезли.

Я так поняла, их периодически пинать надо...но в договоре написано, что они обязуются свои обязательства исполнить в течение 60 дней после внесения предоплаты, формально не придерешься
мы заказывали скутер в середине декабря, обещали месяц, так и получилось в общем-то
но я их постоянно пинала - просто достала своими звонками
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:39
ответ для Софийкина_мама , на сообщение « Mistrale, Аня, поздравляю Вас с... »
  #2866
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Софийкина_мама Посмотреть сообщение
Mistrale, Аня, поздравляю Вас с долгожданной колясочкой, удачной "носки" и чтобы приносила удовольствие и дочке и Вам!

Девочки, наконец-то с прогулкой я разобралась, теперь мечусь в поисках трости, не знаю, что и выбрать список огромный - глаза разбегаются
Подскажите, что вообще из моего списка заслуживает более пристального внимания, а на что не стоит и тратить время или может я что-то упустила вообще из поля зрения
Мак ХТ и Квест (в чем вообще их принципиальное отличие?)
Сайбекс Топаз
Плуто
Ред Касл Коннект
Сильвер Кросс Поп
Инглесина Трип

Требования к коляске:
максимально длинное и удобное спальное место и сидушка, чтоб не жердочка была;
легкая и компактная (в сложенном виде), чтоб в поездки брать и по магазинам;
надежная, потому что не готова раз в год новую коляску покупать, а этой планирую пользоваться долго.
Наверное это все, но может, что еще нужно, подскажите, опытные колясоводы
У ХТ колеса большего диаметра, присутствуют амортизаторы на всех колесах, спинка раскладывается ниже, капюшон объемистее (опускается до бампера), другой дождевик. Сама коляска выше и тяжелее. Ну и так, по мелочи отличия. ХТ позиционируется как полноценная прогулочная коляска, а Квест - вариант для магазинов и подрощенных детей.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:40
ответ для kaka.katerina , на сообщение « :065: странно - у меня со скутером... »
  #2867
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение


странно - у меня со скутером шла вполне развернутая инструкция..

посмотрела инструкцию к ксероксу на оф.сайте - и правда, не особо подробная.. про корректировку "ровности" колес ничего не сказано и, судя по картинке, этих штук для регулировки на ксероксе нет
По результатам детального осмотра и ощупывания всего, что рядом с колесами, тоже нет
Ых, жаль

Спасибо, Катя
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:46   #2868
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девочки, вот Мак ХТ ну никак мне не нравится . Выбираю между Плуто и Сайбекс Калисто или Топаз.
Помогите сравнить спальное и сидячее место. Где оно поглубже и подлиннее.
Девочки - владелицы Плуто, пожалуйста, подскажите длину сидушки до подножки и с ней .
Ну Вы же не на стену в рамочку коляску вешать будете!
Моя первая коляска оказалась очень симпатичной, но и столь же бестолковой на деле (ну, это я уже сейчас понимаю, когда есть с чем сравнить - раньше была довольна ей). Теперь подхожу к делу сугубо рационально и смотрю в первую очередь на ходовые качества, прочность, удобство для малыша и дополнительные опции, удовлетворяющие тем или иным конкретным требованиям (например, возможность эксплуатации в зимнее время или компактного сложения).
В прошлом году присматривалась к Сайбексам, примеряла в них малыша - не купила. Какие-то они с ребенком неподъемные, да и сами тяжелые будут. В этом году задушили жабу и купили Макларен ХТ.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:52   #2869
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Я не слишком пострадавшая, а совсем слегка И заказывала не Скутер, а Ксерокс.
4 апреля (понедельник) была в магазине, ощупывала коляску. Было сказано, что контейнер в пути, должен прибыть на текущей неделе. 8 апреля (пятница) приехала заключать договор, колясок еще не было, обещали в начале следующей недели. Договор заключили. 18 апреля позвонила им сама - в трубку радостно завопили, что вот как раз собирались мне звонить
Назначили доставку на 20 апреля. Сижу жду - тишина. Опять звоню в магазин, мол как бы узнать, доставка-то будет? Ох, у нас такая накладка...сегодня не будет, завтра. На следующий день наконец-то привезли.

Я так поняла, их периодически пинать надо...но в договоре написано, что они обязуются свои обязательства исполнить в течение 60 дней после внесения предоплаты, формально не придерешься
Сто раз позвонила уже...грят вот -вот на след неделе....это касалось только Скутеров...Выяснилось, что жуткий дефицит...Сказали: от нас это не зависит...как на таможне и тд и тп...я видела условия договора касаемо 60 дней..ток к концу июня она коляска мне не уперлась бы....видимо, эт такая уловка магаза...хотите ждите....денежку прокрутят и отдадут в случае чего...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:52   #2870
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
По результатам детального осмотра и ощупывания всего, что рядом с колесами, тоже нет
Ых, жаль

Спасибо, Катя
странно, что нет

на здоровье
kaka.katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena