В Брянске пропала девочка - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:45
ответ для велеся , на сообщение « Мы сидели с ребенком на полу, она в... »
  #281
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Мы сидели с ребенком на полу, она в полуметре от меня и я на нее смотрела. Мы играли. Дочка стала вставать, опираясь на руку, рука подвернулась и она упала лбом на пол. Упала даже не с высоты своего роста. Итог - сотрясение мозга с пятикратной рвотой.
Не все можно предусмотреть и предотвратить. Бытовая травма может быть на "пустом месте"
Вполне может быть на пустом - я не спорю.

Но это совсем не те случаи, которые я выше перечисляла.
__________________
Ну, здравствуй! Это я...
Твоя белочка is offline  
Старый 13.03.2012, 18:53   #282
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Мы сидели с ребенком на полу, она в полуметре от меня и я на нее смотрела. Мы играли. Дочка стала вставать, опираясь на руку, рука подвернулась и она упала лбом на пол. Упала даже не с высоты своего роста. Итог - сотрясение мозга с пятикратной рвотой.
Не все можно предусмотреть и предотвратить. Бытовая травма может быть на "пустом месте"

Ну вроде и так понятно, что имелось ввиду другое
Если вы оставляете на столе нож или Доместос, то только вы будете виноваты, если ребенок порежется или нахлебается химии.
А то, что случилось в вашей дочерью, это и есть непредвиденная случайность, от которой никто не застрахован.

Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
а у меня такое чувство,что если это не семейные разборки,продажа младенца или тому прочее, и ребенка не найдут в ближ день-два,то не найдут и вовсе.Вернее вероятность этого собятия будет мала
Ага
Мне кажется, уже сейчас шанс найти ребенка живым есть только в случае семейных разборок или если сумасшедшая какая-то забрала ребенка.
Mamax is offline  
Старый 13.03.2012, 18:56
ответ для Кармен , на сообщение « В Брянске пропала девочка »
  #283
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


ну возможно он и жив будет,но у других родителей(
nuttella is offline  
Старый 13.03.2012, 19:17   #284
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Твоя белочка Посмотреть сообщение
Это разные категории. Я (о, ужас, муж словесно прибивает каждый раз, как узнает) иногда перехожу дорогу вне пешеходного перехода. То есть, как я не стараюсь обезопасить (жду дальнего светофора и т.д.) себя, теоретически могу подлететь под машину. Ну и буду дура, сама виновата - вот мое мнение. А не жалеть таких попаданцев, потому что на их месте могу быть я.

Так же и с бытовым детским травматизмом. Мне не жаль родителей, которые не уследили, только потому что "никто не застрахован". Если я не услежу - то будет моя вина, и ничья жалость МНЕ не нужна будет. Потому как не я пострадала, а мой ребенок, по моей вине.

До сих пор помню историю пятилетней давности, как в Малышах утешали мамашку, чей годовалый ребенок Мистера Мускула нахлебался.. Ребенок в больнице с химическим ожогом пищевода, а мамашке елей льют: "УСПОКОЙСЯ, ТЫ НЕ ВИНОВАТА, ВЕЗДЕ СОЛОМКУ НЕ ПОСТЕЛИШЬ".
Жалость, она никому не нужна. Тем более, что ни наша жалость, ни НЕжалость никак не проявляется, кроме разговоров здесь. Если бы она могла как-то помочь все исправить.... А так....

" успокойся, ты не виновата", я бы не сказала.
Соломку не подстелишь, это правда, но все равно виновата...........
La farfalla is offline  
Старый 13.03.2012, 19:34   #285
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
да оставляют детей в любом возрасте. тут 19 лет ее совершенно не причем. Это либо с рождением ребенка появляется - либо нет.
Абсолютно согласна! Первого ребёнка родила в 19 лет, второго в 30. Абсолютно одинаковая ответственность за обоих.
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 14.03.2012, 03:07   #286
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Первого ребёнка родила в 19 лет, второго в 30. Абсолютно одинаковая ответственность за обоих.
я также,тока первого в 18,а второго в 33,и жила с первой дочей и мужем в мск без родных,друзей,мобильников и тд, но несмотря на трудности и молодой возраст ответственность всегда была
__________________
Helen76 is offline  
Старый 14.03.2012, 08:21
ответ для Helen76 , на сообщение « я также,тока первого в 18,а второго в... »
  #287
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
я также,тока первого в 18,а второго в 33,и жила с первой дочей и мужем в мск без родных,друзей,мобильников и тд, но несмотря на трудности и молодой возраст ответственность всегда была
вы разные поколения
не надо сравнивать тех кто родился в 1990 году и в 1970
это разное время и разные люди и разныеэпохи
nuttella is offline  
Старый 14.03.2012, 10:02   #288
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
вы разные поколения
не надо сравнивать тех кто родился в 1990 году и в 1970
это разное время и разные люди и разныеэпохи

Да не говорите ерунды!
И тогда воровали детей, и тогда были убийства и проч.
Но тогда никто по ТВ об этом не вещал, и люди не знали, что так бывает.
А сейчас в чем проблема? Информации пугающей хоть отбавляй, и все равно продолжают оставлять коляски с детьми на улице!

Люди всегда одинаковые!


Зачем вы оправдываете этот ужасный поступок? Вы себя наверное хотите убедить, что оставляя детей одних на улице, ничего не случится? что это случайность, которая бывает один раз на миллион случаев?
Mamax is offline  
Старый 14.03.2012, 10:16
ответ для Mamax , на сообщение « Да не говорите ерунды! И тогда... »
  #289
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Ужасный поступок - это воровство, издевательство и т.п.....
А в данном случае - безалаберность.... И виноваты тут (кроме мамы, которой и тяжелее всех и вина больше всех) и продавцы с администрацией магазина, которые не обеспечили свободный доступ маломобильным группам населения, и администрация города, которая не шибко то думает о мамочках с колясками и инвалидах и не требует удобства для них..... Их то что оправдывать? С мамы еще спросится (чего только она наверное уже не выслушала в свой адрес от таких вот добрых форумчан, да от полиции на всю страну заявляющей, что она продала своего ребенка)... А вот с администрации магазина спросится?
SemOlga is offline  
Старый 14.03.2012, 10:18
ответ для Кармен , на сообщение « В Брянске пропала девочка »
  #290
люблю себя
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 61


В наше время и коляску то страшно на улице оставить, а уж ребенка в ней- верх безалаберности.
люблю себя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena