Вильнюс: явки, пароли - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 18:58
ответ для иркинский , на сообщение « только бронь((( »
  #281
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Совсем забыла про пиво! В "Будешь третьим" - самое вкусное пиво, которое я попробовала в Литве! (сугубо личное мнение) Темное
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:52   #282
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
Из "Форта Двараса" мы сбежали. И вот почему: столик нам дали в подвальном помещении, а там такая сырость и духота, что, изучая меню, в голове у меня была одна мысль, доживу ли я до своего заказа...Ну а когда подошла хамовато-грубоватая официантка, вся наша компания единодушна решила сбежать...
Мне кажется я была в том же подвале и обслуживала нас та же официантка)
По поводу аквапарка Vichy согласна - холодно, мы были два раза за эти праздники, во второй раз просто ужас как холодно, я бы из джакузи не вылезала, но нужно за ребенком бегать.
И Юрмала (аквапарк) однозначно лучше - это моё мнение, а вот муж попробовал все горки и хвалил Вильнюс.
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:57
ответ для Micha , на сообщение « Мне кажется я была в том же подвале и... »
  #283
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Горки в Вильнюсе показались не слишком экстремальными. Только "маятничная горка" хороша. Надо будет в Друскининкае опробовать аквапарк.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:42
ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
  #284
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


Литва понравилась, но думаю посещать ее все-таки лучше летом... А цепелины - ням-няммм)))))))))))))
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:34   #285
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151


А нам Вильнюс понравился, хоть мы до этого и в Риге были и в Таллине. Исписанные и обшарпанные стены действительно немного портят впечатление и еще множество припаркованных машин в Старом городе. Но в целом поездкой очень довольны. Костел Св.Анны и Тракайский замок - просто нет слов
Еда мне в Чили Каймас понравилась. Брали там поджаренные цепелинки и суп в хлебе. В Форте менее вкусно. Читаю отзывы и жалею, что в "Будешь третьим" так и не сходили.
-olga- is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:08
ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
  #286
elka-elka
Активный участник
 
Аватар для elka-elka
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 350


Вот и мы вернулись из Вильнюса.
Понравилось: кибинаи (покупали в ближайшем супермаркете - оказались, ничуть не хуже, чем в ресторанах).
Старый город и Тракай - даже зимой. Нас было 5 чел (включая двух не больших детей), поэтому посчитали, что для нас в Тракай удобнее добираться на такси. 100 лит в одну сторону - из старого города Вильнюса до Тракайского замка. В Вильнюсе много 6-местных такси, но кресел для детей нет.
Очень вкусно - ресторан Чили Каймос
Не понравилось: В путеводителе было написано, что в башне Гедеминаса - музей замков Вильнюса. На башню залезть прикольно (особенно, кто в Таллине не был), но внутри она, фактически, пустая. на музей вообще не похоже.
Музей оружия в артиллерийском бастионе не нашли. Хотя сам бастион и остатки крепостной стены посмотреть стоит.
Музей энергетики и техники Литвы - очень посредственно.
в Озасе (это ТРК) игровая площадка, конечно, огромная и горки там прикольные, но оставлять там детей одних, ИМХО, нельзя. Персонал вообще не смотрит за тем, что происходит на площадке. Стоит 13 лит на одного ребенка + 2 лита пластиковая карточка
elka-elka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:19
ответ для elka-elka , на сообщение « Вот и мы вернулись из Вильнюса.... »
  #287
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
А нам Вильнюс понравился, хоть мы до этого и в Риге были и в Таллине. Исписанные и обшарпанные стены действительно немного портят впечатление и еще множество припаркованных машин в Старом городе. Но в целом поездкой очень довольны. Костел Св.Анны и Тракайский замок - просто нет слов
Еда мне в Чили Каймас понравилась. Брали там поджаренные цепелинки и суп в хлебе. В Форте менее вкусно. Читаю отзывы и жалею, что в "Будешь третьим" так и не сходили.
В Чили Каймосе нам тоже понравилось А на счет "Будешь третьим" - есть повод вернуться Хотя наш гид по Вильнюсу вот как про него выразилась: "Фу-уууу, пивнуха!!!" А мы все равно пошли, и нам очень понравилось!

Цитата:
Сообщение от elka-elka Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись из Вильнюса.
Понравилось: кибинаи (покупали в ближайшем супермаркете - оказались, ничуть не хуже, чем в ресторанах).
Старый город и Тракай - даже зимой. Нас было 5 чел (включая двух не больших детей), поэтому посчитали, что для нас в Тракай удобнее добираться на такси. 100 лит в одну сторону - из старого города Вильнюса до Тракайского замка. В Вильнюсе много 6-местных такси, но кресел для детей нет.
Очень вкусно - ресторан Чили Каймос
Не понравилось: В путеводителе было написано, что в башне Гедеминаса - музей замков Вильнюса. На башню залезть прикольно (особенно, кто в Таллине не был), но внутри она, фактически, пустая. на музей вообще не похоже.
Музей оружия в артиллерийском бастионе не нашли. Хотя сам бастион и остатки крепостной стены посмотреть стоит.
Музей энергетики и техники Литвы - очень посредственно.
в Озасе (это ТРК) игровая площадка, конечно, огромная и горки там прикольные, но оставлять там детей одних, ИМХО, нельзя. Персонал вообще не смотрит за тем, что происходит на площадке. Стоит 13 лит на одного ребенка + 2 лита пластиковая карточка
На счет персонала ничего не могу сказать, потому что никогда не оставляю своих детей, мы с мужем всегда по очереди дежурим...
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:51   #288
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
Литва понравилась, но думаю посещать ее все-таки лучше летом...
Ну или зимой, когда снег есть. Мы тоже были расстроены окружающей серостью, и с грустью вспоминали зелень Литвы в летнее время.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:43   #289
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
В Чили Каймосе нам тоже понравилось А на счет "Будешь третьим" - есть повод вернуться Хотя наш гид по Вильнюсу вот как про него выразилась: "Фу-уууу, пивнуха!!!" А мы все равно пошли, и нам очень понравилось!
А про Чили Каймас говорят, что это облагороженный фастфуд))) А в Габи вы не ходили? В инете пишут, что хороший ресторан, но у нас как-то с ним не срослось...пива темного там не оказалось и цепелины все до нас съели, поэтому мы развернулись и ушли.
-olga- is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:58
ответ для -olga- , на сообщение « А про Чили Каймас говорят, что это... »
  #290
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
А про Чили Каймас говорят, что это облагороженный фастфуд)))
Фастфуд - это приготовленные на фабрике продукты, которые разогреты в кафе, Хесбургер к примеру, если брать Литву. Вряд ли можно назвать фастфудом место, где еду подают с нормальными ложками/вилками/ножами, а блюда приготовлены с любовью, всегда вкусные и красиво украшенные. Да и обслуживание официантами для фастфуда - это нонсенс. А Чили-Каймас с Чили-Пиццей и правда конкурируют с МакДональдсами в Литве, вернее перебивают их напрочь. Ну кто пойдет есть пластмассовую еду, если рядом можно заказать нормальный обед с супом и вторым, да еще частенько по ценам ниже МакДональдса. Чили-Пицц в Литве больше, чем Чили-Каймасов и там также подают блюда национальной кухни. Например в Паланге в Чили-Пиццу очень часто не попасть, на ступеньках очередь. Но дело поставлено хорошо и ждать нужно не очень долго. Во всех крупных городах эта сеть присутствует и никогда не оставит голодными самостоятельных туристов: http://www.cili.lt/ru/restaurants/pica .
steelcat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena