Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 13:38
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #2951
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от T_a_n_y Посмотреть сообщение
У меня Панасоник без диспенсера. Устраивает полностью - хлеб в магазине больше не покупаем )) Она не может делать ржаной хлеб, в отличие от модели с диспенсером, но дело в том, что я ржаной муки-то нигде не видела в продаже. Зато она может делать хлеб из цельнозерновой муки, хотя ее тоже непонятно где купить.
Итог - прекрасная и полезная вещь хлебопечка Панасоник!
Она может делать ржаной хлеб я делаю регулярно. А ржаную муку у меня муж покупает в ОКее
__________________
Две любимые дочурки

Я- Лена, просто Лена...

" Где нас любят и где нам верят, там нам скучно;
но счастливы мы там, где сами любим и где сами верим..."(с)
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:17
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #2952
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


Цитата:
Сообщение от T_a_n_y Посмотреть сообщение
У меня Панасоник без диспенсера. Устраивает полностью - хлеб в магазине больше не покупаем )) Она не может делать ржаной хлеб, в отличие от модели с диспенсером, но дело в том, что я ржаной муки-то нигде не видела в продаже. Зато она может делать хлеб из цельнозерновой муки, хотя ее тоже непонятно где купить.
Итог - прекрасная и полезная вещь хлебопечка Панасоник!
Ржаная мука продается в карусели, окее и в специализированных (типа хлеб дома - на первой странице ссылка, там и просто магазин и интернет-магазин)

цельнозерновая - в хлеб дома... мне нравится только в совокупности с овсяными хлопьями, семечками и т.п.
__________________
====
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 19:52
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #2953
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Ой тожа мечтала о чудо хлебопечке. Рада что появился этот зверь!Ржаной получается и у меня...Но взяли другю модель( не как в верхних сообщениях)- блин , боюсь писать какая- не хочу быть забаненной.))!! В инструкции к ней написано, что лучше добавлять ржаной муки 10-20% от необходимого кол-ва муки по рецепту. Все попробовали ...и 10 и 20% все ок! Девочки- главное я поняла - это не на глаз, а с весами)) Ржаную брали в Окее, попробовала только с ржаной мукой- получилось очень липкое тесто и ничего не получилось. Так что только в выше указанных пропорциях))Тоже нравится с семечками и семенами тыквы. Я их кстати сырыми добавляла.

Девочки а кто-нибудь обжаривает семечки перед закладыванием в авт/диспенсер?
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 20:17
ответ для Karamelkin , на сообщение « Кто подскажет, почему хлеб иногда... »
  #2954
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Кто подскажет, почему хлеб иногда получается слишком рассыпчатый??? У меня муж, видимо, заелся уже домашним хлебом и начал привередничать... Подавай ему, нерассыпчатый!
ВОобще, правда, у меня хлеб гораздо сильнее крошится, чем магазинный... Это у всех так или я что-то не так делаю???
Он может крошиться ещё если вы добавляете в него аскорбинку.
__________________
Катерок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:54
ответ для olium , на сообщение « +1:)), да и с ЖКТ стало явно лучше... »
  #2955
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
+1, да и с ЖКТ стало явно лучше всем... без разрыхлителей и улучшителей вкуса. уже полгода почти хлеб не покупаем, смысла нет. Ребенок только свой хлеб ест.

Вот отличный рецепт, аналог Дарницкого хлеба, брала с сайта хлебопечка.ру, автор фугаска. Получается всегда! Он у нас через день печется в обязательном порядке
1,5 ч.л. дрожжей
150г ржаной муки
280-285г пшеничной муки (в оригинальном рецепте было 250, кажется)
1,5 ч.л. мелкой соли
1ст. л. сахара (меда)
2ст.л. оливкового(подсолнечного) масла
300-305мл воды
семена по желанию
муку обязательно просеить, масло размешать с водой, потом влить в форму. печь в режиме ржаного хлеба (3,5ч цикл), во время подъема и выпечки не должно быть сквозняков.
дрожжи саф-момент для выпечки, мука предпортовая. пробовала на другой муке, плохо поднимаются хлеба, содержащие ржаную муку.
Приятного аппетита
Мы тоже сегодня такой хлеб испекли с семечками тыквы (3 ч.л.) и подсолнечника (3 ч.л.). Только муки брали 300 гр пшеничной ( Тульская из окея- оч понравилась))+150 гр ржаной предпортовой. Масло брали оливковое 1,5 ст. ложки. и дрожжей 1 ч.ложка. Очень красивый хлебушек получился.А какой ароматный. Главное с 1 ч.л. дрожжей - жрожжами и не пахнет.))
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:36   #2956
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Не поднялся у меня он совсем... Я просто как-то пекла банановый кекс (по другому рецепту) в аэрогриле - так тот ничего, классный получился... Попробую еще раз!
Так там же есть разрыхлитель.... Должно все подниматься... У меня все ок...
Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
В инстукции к Панасу пишут, что из-за чрезмерного количества дрожжей или большого количества жидкости. Советуют проверить рецепт и правильно отмерять дрожжи или уменьшить количество воды на 10-20мл. Вот!
И еще вариант:
У меня весы электронные, и за колобком всегда слежу... А вообще, какой должне быть колобок??? У меня он иногда ооочень плотный получается на ощупь, иногда достаточно мягкий, хотя уже не прилипает к стенкам... Как нужно??? Подозреваю, что у нас мука более влажная...
И еще думаю, если дрожжей добавлять немного меньше, чем в рецепте, хлеб поднимется???
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Он может крошиться ещё если вы добавляете в него аскорбинку.
Какую еще аскорбинку??? Такое бывает??? аскорбинка для хлеба??? Где ее берут???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:41   #2957
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Сегодня третий раз пекла ржаной хлеб. Третий раз вытащила кирпич Хотя третий раз пекла с добавлением пшеничной муки....
Сегодня даже на своей программе пекла - у меня программируемая печка..Начиталась, что ржаному хлебу нужно гораздо больше времени для подъема и не нужны обмины...Так вот, поднимался он у меня в общей сложности 2ч.20мин., правда с обмином в течение 15 сек (программа автоматически запускает один обмин)... И все-равно кирпич... Или может у всех так и я многого хочу? ВИдимо, не только муж у меня заелся
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:09   #2958
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Сегодня третий раз пекла ржаной хлеб. Третий раз вытащила кирпич Хотя третий раз пекла с добавлением пшеничной муки....
Сегодня даже на своей программе пекла - у меня программируемая печка..Начиталась, что ржаному хлебу нужно гораздо больше времени для подъема и не нужны обмины...Так вот, поднимался он у меня в общей сложности 2ч.20мин., правда с обмином в течение 15 сек (программа автоматически запускает один обмин)... И все-равно кирпич... Или может у всех так и я многого хочу? ВИдимо, не только муж у меня заелся
вы бы сфоткали, что для вас кирпич?
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:18
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #2959
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


У меня Панасоник SD-255. Ржаной хлеб она делает внешне очень похожий на настоящий. Просто один в один. Поднимается хорошо, воздушность отличная, корочка качественная. Даже запах более-менее похож. А на вкус не то. Я кучу рецептов перепробовал ржаного хлеба (и с закваской тоже). Не получается в хлебопечке настоящий ржаной хлеб.

А белый хлеб неплох.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:27
ответ для *Fifochka* , на сообщение « вы бы сфоткали, что для вас кирпич? »
  #2960
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
вы бы сфоткали, что для вас кирпич?
Ой, уже не сфоткаю, разрезала... В следующий раз выложу. А кирпич - в смысле крыша абсолютно плоская... Даже с некоторой тенденцией к опаданию...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena