Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 15:32
ответ для vikaG , на сообщение « Что удивительно - нет;) »
  #2961
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Что удивительно - нет
да я не к тому. сама пользуюсь одноразовыми, т.к. в стеклянных проливалось часто. да и вообще, мне одноразовые больше нравятся.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:47   #2962
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
да я не к тому. сама пользуюсь одноразовыми, т.к. в стеклянных проливалось часто. да и вообще, мне одноразовые больше нравятся.
аааа... поняла. )
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:47   #2963
"Настена"
Активный участник
 
Аватар для "Настена"
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Всеволожск (м.Ладожская)
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Olgagunya Посмотреть сообщение
Возможно так оно и есть, просто ввиду сложившихся обстоятельств (наш папа уже 2 месяца с нами не живет и не известно как все сложится) в сад придется отдать малышку в 1,5, т.к. пособия закончатся и надо вертеться как могу... Вот и хочу хоть как то приучить к общению в группе. Может хоть чуть полегче в ясли будет идти...

Настя, а что, так легко в ясли отдать? Нам вот сказали, что очередь в сад (ясли) подойдет когда он школу закончит...

А мы в городе в очередь встали... к 2-м точно подойдет, а на счет 1,5 сказали позвонить узнать есть ли местечко, но даже если не окажется буду отдавать в платный на пол года, а потом уже в бесплатный... Т.к. пособия все равно не будет то выгодней выходить и отдавать пол зарплаты за сад, хоть половина будет оставаться...
__________________
"Настена" is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:52
ответ для julia_businka , на сообщение « Мы ходили с 11 месяцев, правда, не в... »
  #2964
"Настена"
Активный участник
 
Аватар для "Настена"
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Всеволожск (м.Ладожская)
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
Мы ходили с 11 месяцев, правда, не в ОД, а в клуб Ани Скок на межевой. тоже пошли больше ради общения с другими детками. сначала боялся, цеплялся за меня, а потом уже нормально все было, целый год отходили. сейчас опять пойдем. в любом случае, стоит попробовать. там уже сами посмотрите, как пойдет.




вот как раз друзья-малыши их в этом возрасте вообще не интересуют. они друг другом уже ближе к 2 годам интересоваться начинают.
Я клуб Ани Скок тоже рассматривала, но там мне сказали что группы уже укомплектованы на наш возраст. Да я не особо и расстроилась, походим в ОД. Спасибо за мнение!
__________________
"Настена" is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:56
ответ для Mastik , на сообщение « Мы пошли в 2 года на развивалки, ходим... »
  #2965
"Настена"
Активный участник
 
Аватар для "Настена"
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Всеволожск (м.Ладожская)
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от lo-lik Посмотреть сообщение
интересно, что вы пишете " пошли больше ради общения с другими детками", а потом противоречите "друзья-малыши их в этом возрасте вообще не интересуют"
или у вас группа была супер разновозрастная?
Мне кажется - ходить или не ходить это уже каждый сам решает. Для меня, до 1,5 лет развивалки - это просто выброс денег, т.к. ребенок еще очень мал и действительно ЗАНИМАТЬСЯ он еще не может. Ну хоть убейте не заставить мне моего 1,3 месячного сына играть в то, что я хочу, идти туда, куда я хочу и делать то, что надо... возраст еще не тот. С полутора лет уже хоть какое-то осмысление приходит. Поэтому по мне так до 1,5 лет достаточно игрушек и игр дома и общения на площадке. А потом уже можно куда то ходить "развиваться".
Конечно, если есть куча денег и времени, можно хоть с 6 месяцев водить куда то ребенка
Но опять же это чисто моё мнение и не надо кидать в меня тапком.
Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Мы пошли в 2 года на развивалки, ходим один раз, так как больше у меня не получается. Общение как такового не вижу, ну типа он тянется, но общения ему и дома хватает. А вот развиваться действительно получается и есть прогресс, ему нравиться он бежит на занятия. Ну хоть убейти меня дома у меня не получиться так заниматься. Если еще учесть что мы вместе с младшей ходим, так как сказать с нагрузкой
Мне тоже кажется, что дома не получается как то привлечь ребенка к каким то вещам, а на занятиях все делают и им интересно... Конечно не сразу, со временем... А на счет денег, лишних нет, но 2,5т.р. в месяц на ребенка выделю. Ведь если не пробовать, то и не узнаешь был бы результат или нет.
Походим посмотрим, отказаться никогда не поздно.
__________________
"Настена" is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:45   #2966
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


Девочки, подскажите аниматора. проверенного, чтобы смог заинтересовать компанию ребятишек от 2,5 до 4 лет)))
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:11   #2967
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


вот за что я "люблю" лв - человек задал конкретный вопрос - попросл отзывов - а все начали писать что в этом нет смысла. каждой маме виднее что лучше для ребенка + обстоятельства.
мы на развивалки не ходили, с 1 и 11 мес пошли в сад.
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:17   #2968
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
вот за что я "люблю" лв - человек задал конкретный вопрос - попросл отзывов - а все начали писать что в этом нет смысла. каждой маме виднее что лучше для ребенка + обстоятельства.
мы на развивалки не ходили, с 1 и 11 мес пошли в сад.
вот +1000000000
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:33   #2969
светуляк
Ветеран
 
Аватар для светуляк
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: область
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Третья_мелочь Посмотреть сообщение
Вдруг кому-то будет интересно: в музыкальной школе набирают группы английского языка, стоимость - 1392 р. в месяц. Группы по 8 человек, занятия по средам и субботам по 60 минут. Записываться у преподавателя - Надежды Эдуардовны. Мы ходили в прошлом году - очень понравилось.
подскажите,пож,телефон по которому можно записаться (или надо ехать на запись в саму школу?)оч.хочется попасть
светуляк is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:17   #2970
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Третья_мелочь Посмотреть сообщение
Вдруг кому-то будет интересно: в музыкальной школе набирают группы английского языка, стоимость - 1392 р. в месяц. Группы по 8 человек, занятия по средам и субботам по 60 минут. Записываться у преподавателя - Надежды Эдуардовны. Мы ходили в прошлом году - очень понравилось.
А расскажите, плиз, по-подробнее про эти курсы, что конкретно вам понравилось? есть ли реальные сдвиги? где находится музыкальная школа?
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena