дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 20:29   #2961
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Проблема в том, что сторона северная. Смеси для мавританских газонов состоят из солнцелюбивых растений. Кроме того, обычно привлекательно такое место выглядит только первый год - потом либо пересевать, либо довольствоваться жалкими остатками из того, что взошло само вперемешку с сорняками.
ИМХО, лучше было бы как раз посадить рассадой - здесь многие садоводы с радостью поделились бы деленками хост, астильб и других тенелюбивых неприхотливых многолетников.
Если смотреть именно в сторону луга... То астранции, наперстянки (двулетник, но сам хорошо сеется), купены, лесная герань, аквилегии (самые простые) и сныть (да-да) В принципе такой набор и семенами можно (кроме купен), но результат не настолько предсказуем как с рассадой
Спасибо большое за совет! Пошла читать про них.
За рассаду мне боязно - это участок у парадной, ничем не огороженный. Тут и собачки бегают, и кошечки стадами - как бы не вытоптали...
Хотя... Почему бы и не попробовать?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:48   #2962
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


вот нашла картинку в инете, я просто влюбилась в нее...Таня, не подскажите, что это за круглые кустики зеленые, прям на клумбах? как вообще такой стиль посадок называется, ну оч завораживающе, такое ощущение как будто над клубмочками включили тясичи фонариков!
Изображения
Тип файла: jpg b39ab1f1a200.jpg (45.6 Кб, 161 просмотров)
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:25   #2963
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
вот нашла картинку в инете, я просто влюбилась в нее...Таня, не подскажите, что это за круглые кустики зеленые, прям на клумбах? как вообще такой стиль посадок называется, ну оч завораживающе, такое ощущение как будто над клубмочками включили тясичи фонариков!
Этот стиль посадок называется "фотошоп"
Круглое - это самшиты подразумеваются, но в наших широтах их с успехом можно заменить на шаровидные туи. Плюс добавить массовую посадку из спиреи японской Голден принцесс, кустарниковой астры, ярких сортов китайской астильбы... и установить в цветниках низенькие фонарики (толкьо не на батарейках, естественно) - и что-то похожее получиться
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:43
ответ для Tatyashka , на сообщение « Этот стиль посадок называется... »
  #2964
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Этот стиль посадок называется "фотошоп"
Дурят нашего брата)) А мы еще на на красивые картинки на пакетиках с семенами покупаемся!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:43
ответ для Tatyashka , на сообщение « Этот стиль посадок называется... »
  #2965
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Этот стиль посадок называется "фотошоп"
Круглое - это самшиты подразумеваются, но в наших широтах их с успехом можно заменить на шаровидные туи. Плюс добавить массовую посадку из спиреи японской Голден принцесс, кустарниковой астры, ярких сортов китайской астильбы... и установить в цветниках низенькие фонарики (толкьо не на батарейках, естественно) - и что-то похожее получиться
а я то повелась, думала в реале такое чудо можно сотворить, а тут оказывается фотошоп, наверное можно конечно и однолетниками засадить. но этож сколько их надо туда высадить
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:45
ответ для tayvalent , на сообщение « Дурят нашего брата)) А мы еще на на... »
  #2966
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Дурят нашего брата)) А мы еще на на красивые картинки на пакетиках с семенами покупаемся!
ага, вот меня уже надурили...ну вот как тогда еще начинающему садоводу обзаводиться растюшками, видимо методом проб и ошибок.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:46   #2967
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
а я то повелась, думала в реале такое чудо можно сотворить, а тут оказывается фотошоп, наверное можно конечно и однолетниками засадить. но этож сколько их надо туда высадить
ну на такую площадь в любом случае надо много растений, хоть однолетников, хоть многолетников... ну с кустами и многолетниками менее накладно - один раз посадил, а дальше только ухаживай, а с однолетниками каждый раз спину гнуть
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:48   #2968
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
ну на такую площадь в любом случае надо много растений, хоть однолетников, хоть многолетников... ну с кустами и многолетниками менее накладно - один раз посадил, а дальше только ухаживай, а с однолетниками каждый раз спину гнуть
ну вот мне в этот раз придется спину погнуть по любому с однолетниками, которые постепенно потом буду засаживать многолетниками, так как ведь многолетники в первый год не все цветут, а голые клумбы не хочется смотреть, в том году былы засада с огородом, ниче выжила, зато стройная как березка
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:52   #2969
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
ну вот мне в этот раз придется спину погнуть по любому с однолетниками, которые постепенно потом буду засаживать многолетниками, так как ведь многолетники в первый год не все цветут, а голые клумбы не хочется смотреть, в том году былы засада с огородом, ниче выжила, зато стройная как березка
Ну, один-два раза погнуть спину - это ничего, но каждый год если, то сад будет не в радость...
Вот спирея японская в массе - очень рекомендую, судя по картинкам что вам нравятся, она вам подойдет. Но ее именно надо кучей сажать - по 5-10 растений не меньше, чтобы получился должный эффект "золотого ковра"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:58
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, один-два раза погнуть спину - это... »
  #2970
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


потрясающе смотрится, мне даже очень, просто у нас получатеся огроменная территория , вот и подбираю варианты, а то поле футбольное косить уже надоело, и место солнечное весь день, спасибо, Таня!
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena