Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 01:19
ответ для манки , на сообщение « И я поддалась на уговоры... и купила... »
  #2971
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ну почему не делают спец.подушечек как в цирке дю Солей?.. Давали бы в прокат..и было бы нам счастье
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:20   #2972
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Напротив, дети воспринимают Конька очень хорошо. Он очень весёлый, прямо искрится

Конечно, ведите. Золушка в МИхТ - как раз для дошкольников

Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Моей дочке почти 8. Но, мне кажется, можно и в шесть посмотреть. Сюжет знакомый, даже если не все слова разберет ребенок, интуитивно понятно, что на сцене присходит. Декорации красивые и сам театр.
А еще у малышей в антракте большим успехом пользовалась оркестровая яма, они туда гроздьями свешивались, наблюдая за музыкантами

Вот только места надо тщательно выбиратьпри покупке билетов, уклон в партере небольшой, из боковых лож плохо видно.
Спасибо!
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:13
ответ для манки , на сообщение « И я поддалась на уговоры... и купила... »
  #2973
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
И я поддалась на уговоры... и купила центр 1 ряда.. Жалею теперь, вас начитавшись. Когда покупала, про бельэтаж совсем не подумала.. зато, вспомнила, что в Ленсовета подъёма практически нет в партере...а перед нами наверняка сядет девочка-с-бантом или дядя-косая-сажень-в-плечах...

Вот, на "Кошке" в Комедии весь спектакль ребёнка на коленях держала..и то было не очень видно!
Ну почему не делают спец.подушечек как в цирке дю Солей?.. Давали бы в прокат..и было бы нам счастье
Вот мне про эти самые подушечки и сказали Что вы их с собой понесете? А про высокую сцену нет Ладненько, може не все так плохо
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:14   #2974
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А вот Белоснежка в ТЮЗе вообще не понравилась. Очень сырой и скучный спектакль. Дочку, любительницу Белоснежки, не впечатлил, даже не вспоминала.
Жаль, что не увидела Вашего отзыва раньше.
Нам так редко выпадает счастье куда - нибудь с ребятами выйти и тут подвернулись билеты на "Белоснежку"
Ткого скучного и не интересного спектакля я еще не видела.
И это не только мое мнение.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:03
ответ для LZS , на сообщение « КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ Сезон 2010-2011 У... »
  #2975
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ Сезон 2010-2011
У нас ожидается ПРЕМЬЕРА
"П О Г Р Е М У Ш К А"
Зимнее представление для непослушных младшеклассников по мотивам русских сказок и сказок народов Севера
Это ж для нас!!! Спасибо за информацию!
На Билетере билеты пока только на декабрь. Будем ловить январские...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:25   #2976
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, а что такое "Рождественская ёлка в Доме Державина"? Мы все никак не доедем до этого музея, а побывать давно хотели. Анонс на Билетере для меня звучит непонятно:
Цитата:
Представление состоит из двух частей - интермедии (30-35 мин) и спектакля (40-45 мин), сюжетно связанных друг с другом. Интермедия является началом представления.

Интермедия происходит в зале Беседы - самом просторном и впечатляющем интерьере старинной усадьбы. Игры, загадки, рождественские колядки предлагают гостям Дед Мороз и один из обитателей дома - веселый, озорной Домовичок. Но чтобы познакомиться с самим хозяином дома, Гавриилом Романовичем Державиным, надо совершить путешествие во времени!
Волшебным образом Дед Мороз переносит всех присутствующих в XVIII век. И вот перед ними племянница Державина Прасковья с музыкантами, она приветствует гостей, приглашает их к елке и рассказывает о празднике Рождества. Затем начинаются танцы. Юные барышни и кавалеры учатся танцевать менуэт и полонез, а также водят веселый хоровод, играют в игры, участвуют в конкурсах.

Звучит сигнал к началу представления. Раскрываются двери Домашнего театра и под звуки клавесина и скрипки дети проходят в уютный зал. Здесь и начинается основное действие. Перед зрителями предстает сам Гавриил Романович Державин, великий русский поэт. Золотым пером написаны его лучшие стихотворения. Но вот беда - Золотое перо Державина исчезло! Как же быть? Неужели Державин больше не сможет писать?.. Оказывается, Перо стащила злая Крыса Биссектриса и ее приятель Мышонок. И чтобы вернуть Золотое перо, требуется помощь зрителей...

А в конце представления ребят, как и положено, ждут подарки - перо с портретом Державина, блокнот, буклет о Музее-усадьбе Державина, рождественская игрушка, сладости.

В роли Державина - з.а.России В.Харитонов. Роль Деда Мороза сыграет популярный актер театра и кино, композитор Алексей Заливалов. В представлении примут участие: Н.Варламова (фортепьяно, клавесин), И.Заливалов, С.Петрова (скрипка), С.Пережогина, О.Садоменко и другие.
отсюда

Кто-нибудь был раньше на их представлениях? Как впечатления?
Билет с подарком - 800 руб...
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:32
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, а что такое "Рождественская... »
  #2977
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое "Рождественская ёлка в Доме Державина"? Мы все никак не доедем до этого музея, а побывать давно хотели. Анонс на Билетере для меня звучит непонятно:
отсюда

Кто-нибудь был раньше на их представлениях? Как впечатления?
Билет с подарком - 800 руб...
мы были не на представлениях, а на концертах нашей музыкальной школы в Доме Державина. Могу сказать только, что интерьеры красивые и аккустика в зале хорошая.
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:36
ответ для Кышка , на сообщение « Во, че нашла (про места в... »
  #2978
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Во, че нашла (про места в Комиссаржевской):

"Я больше всего люблю 3-4 ряды, серединку. На 1-ом не вижу ног и шея болит (роста не хватает) А если ложи, то обязательно первый ряд(у барьра) и недалеко от сцены.Преимущество: цены меньше, а видно хорошо. Балкон вообще не люблю,даже 1 ряд: не вижу выражения лиц актеров, их мимику, а это для меня не менее важно,чем текст.

Партер, середина - это понятно Smile (обычно 3-5 ряды, где-то до прохода). 1-2 ряды на любителя, полностью окунаешься в происходящее на сцене, но не все это любят. Если уж первый ряд, то искренне советую брать боковые места (почти все видно), если сидеть прямо по центру, то видно где-то до колен, а уж если актеры в глубине сцены, или сели-легли...

Шестой ряд, середина. Перед тобой проход, не мешают головы впередисидящих. Да и расстояние до сцены идеальное на мой взгляд."
Это с их форума мнения знатоков
в Комиссаржевке первый ряд балкона - это перекладина перед глазами ребенка. Дети или стоят у нее или сидят под ней. В этот раз попробую ложу раздобыть
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:38
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, а что такое "Рождественская... »
  #2979
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое "Рождественская ёлка в Доме Державина"? Мы все никак не доедем до этого музея, а побывать давно хотели. Анонс на Билетере для меня звучит непонятно:
отсюда

Кто-нибудь был раньше на их представлениях? Как впечатления?
Билет с подарком - 800 руб...
Мы едем туда с классом в 20-х числах декабря (дату все еще уточняем ).
У нас будет новогодняя программа с переодеванием детей в костюмы 18 века. Организуем поездку через турфирму, с которой ездили знакомые из старших классов в прошлом году. К сожалению, информации у меня очень мало (в этот раз род.комитет без меня справился ).
По стоимости пока получается около 1000 реб. на ребенка: автобус от школы, прокат костюмов, программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, но без подарка (подарки сами покупаем). Для взрослых предусмотрена экскурсия по дому Державина - обязательная . Предлагали и детям, но им многовато будет впечатлений, бросим на это дело взрослых, свободных от переодевания детей.
Насколько я знаю, ДМ с внучкой - в программе для младшешкольников. Для детей постарше - программа без него, там настоящий бал. В прошлом году страшеклассникам очень понравилось, остались замечательные фотографии. Правда, не обошлось без накладок (затянули программу, и совпали 2 группы), обещали все "косяки" исправить
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:38
ответ для nad-1624 , на сообщение « Мы идем с дочкой на "Малыш и... »
  #2980
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от nad-1624 Посмотреть сообщение
Мы идем с дочкой на "Малыш и Карлсон"
Вы не помните, сцена там высоко?
Меня смущает, не будут ли видны одни только ноги
Я была в этом театре где-то год назад, сидела как раз в бельэтаже, 1 ряд.
Для меня - было очень хорошо, а вот как там с ребенком?
в прошлый раз смотрели "Малыша и Карлсона" на первом ряду балкона - по серединке. Там висит какая-то аппаратура - и вообще ничего не видно. Пришлось пересесть. Теперь взяли первый ряд партера на 3 января.
yalozh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena