Насколько правомерны действия инспектора от "Петроэлектросбыта" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:31
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #21
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Насколько вообще правомерно вообще требовать впустить к себе в квартиру? я показания через дверь могу сказать, а в дом постороннего человека вообще не пускаю! фиг знает, кто там и чем болен, а у меня дети маленькие дома.
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:54   #22
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, какого закона? Почитайте, в интернете много познавательных историй о борьбе вполне добропорядочных граждан с этой компанией.
А что они мне могут предъявить?

Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
Насколько вообще правомерно вообще требовать впустить к себе в квартиру? я показания через дверь могу сказать, а в дом постороннего человека вообще не пускаю! фиг знает, кто там и чем болен, а у меня дети маленькие дома.
Вот мне тоже интересно, насколько правомерно. Это же частная собственность, почему мы должны пускать в дом чужих людей, пусть и сотрудников компании-монополиста? Но разговоры через дверь их не устраивают.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:20
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #23
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


В случае поломки счетчика перерасчет с последнего посещения - выливается в хорошую сумму, судиться практически бесполезно
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:57
ответ для Kid , на сообщение « А что они мне могут предъявить? ... »
  #24
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
А что они мне могут предъявить?
Откуда ж мне знать, что они для вас придумают? Там работают матерые юристы, которые легко и непринужденно могут поставить вас в ту самую позу и все будет по закону. Поэтому общаться с ними надо очень аккуратно. И уж точно не заниматься качанием прав, себе дороже обернётся. Ну если вы, конечно, не такой же юрист
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:02
ответ для Kid , на сообщение « А что они мне могут предъявить? ... »
  #25
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно, насколько правомерно. Это же частная собственность, почему мы должны пускать в дом чужих людей, пусть и сотрудников компании-монополиста? Но разговоры через дверь их не устраивают.
я просто почему спрашиваю.. мы полгода назад сменили счетчик... все опломбировали, платим в срок без долгов... недавно приходила дама, назвалась проверяющей, я ее не впустила, через дверь говорю могу сказать показания...дама вопила как резанная под дверью.. представиться отказалась.. зато пообещала перерезать нам провода пришлось сходить в петросбыт.. но и там нам ничего крооме того что МЫ обязаны пускать в дом чужую тетку ничего не сказали.. и куда жалобу на хамство написать тоже не сказали
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:10   #26
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Я думаю надо просто почитать договор с Петроэлектросбытом. Там вполне может быть пункт, что Вы обязуетесь предоставлять доступ к счетчикам сотрудникам организации.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:15
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #27
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Не пытаюсь защитить ПЭС, но с другой стороны, кто даст гарантии, что вы им дадите верные данные? Я могу платить по 10 кВт в мес, а через дверь это подтвердить, а реально на счетчике будет ого-го.
Когда то нам меняли счетчики сами ПЭС ( старый оказался уже совсем морально устаревшим), так на новом была печать, что это собственность ПЭС и доступ к нему само-собой я должна была дать. А вот как быть когда счетчик куплен самим, но при этом возможна ситуация выше...или выносить счетчик на лестничную клетку, или пускать в дом, по предварительному звонку из ПЭС (сослаться на то, что со звонком вы пустите в дом работника ПЭС, а не кого-то им прикидывающегося...но это по их доброй воле)
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:17   #28
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я думаю надо просто почитать договор с Петроэлектросбытом. Там вполне может быть пункт, что Вы обязуетесь предоставлять доступ к счетчикам сотрудникам организации.
такой пункт есть. И не важно, что сотрудник приходит тогда, когда вас нет дома или дома есть один ребенок, которому не разрешают открывать дверь посторонним. Я даже думаю, что это делается умышленно. У себя они поставят отметку, что их не пустили. Потом, при удобном случае, это выльется в перерасчет за ненормированное потребление электроэнергии.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:18
ответ для Vida nueva , на сообщение « У меня быа история с ПЭС. Сломался... »
  #29
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
У меня быа история с ПЭС. Сломался счетчик в квартире, вызвали представителя ПЭС, а потом мне п.ришел перерасчет за все время, с последнего посещения их представителя. Я написала им официальное письмо, получила ответ, что у них такие порядки, заплатила 3000 руб., поскольку в суд идти желания не было, хотя в квартире 4 месяца никто не жил.

Сейчас у мужа подобная история с квартирой, он платить не собирается. Посмотрим, что будет.
По новому договору счетчики собственник помещения обязан менять за свой счет. Если вы счетчик не поменяли, то считать будут по среднему, отталкиваясь от количества проживающих. А уж жил кто-то в квартире в это время или нет - это Ваша проблема как собственников доказывать. Например, проживая лето на даче можно взять справку, что все семейство проживало там с апреля по октябрь и предоставить ее в ПЭС. Так что они ничего противозаконного не сделали.
Ну а с квартирой мужа - я бы не экспериментировала, сейчас вполне могут при неоплате квартиру отключить.
И по поводу "плачу исправно, нечего ходить". Я не один раз слышала препирательства в ПЭС, когда приходят платить за полгода вперед, а им кассир говорит, что еще полгода назад приходивший инспектор снял показания счетчика на 1000 киловатт больше, чем данный потребитель сейчас пытается как бы вперед оплатить. Так что умельцев, которые платят по 50-100 киловатт исправно в месяц, и даже вперед за полгода, но при этом платить должны бы по 300 хватает и ПЭС тут вполне можно понять
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:23   #30
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
такой пункт есть. И не важно, что сотрудник приходит тогда, когда вас нет дома или дома есть один ребенок, которому не разрешают открывать дверь посторонним. Я даже думаю, что это делается умышленно. У себя они поставят отметку, что их не пустили. Потом, при удобном случае, это выльется в перерасчет за ненормированное потребление электроэнергии.
Вы знаете, у нас они тоже явно не каждый раз к счетчику прорываются, но проблем никаких нет. Ну пришли, им не открыли в этот раз, откроют в другой. Они и по субботам бывает ходят. Что Вы понимаете под "удобным случаем"? Если вы платите строго по показаниям, то и удобного случая образоваться не может. А если счетчик сломался, то его надо менять, и чем быстрее, тем лучше, ибо это раньше они среднее считали какое-то смешное, а теперь считают по вполне таким реальным средним данным да с запасом. Собственно водоканал так же делает: хочешь ставь счетчик и плати по нему, а нет - плати по средним показателям с запасом.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena