заработать на счастливое детство или неполноценное родительство. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 17:29   #21
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Я тоже выбрала путь с детьми сидеть, считаю что так им будет лучше. Живём скромно, но на необходимое хватает. Считаю, что если бы я стала работать, то пострадали бы все - и дом, и дети и муж.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:42   #22
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение

Вы сами с мамой просидели все детство? Сомневаюсь, не то время было, все работали.
да ладно! моя со мной сидела, у подруг мамы сн ими сидели,у меня вообще не было садиковских подруг,со всеми были мамы,так что прекрасно сидели с детьми дома без проблем,а моя бабушка вообще всю жизнь не работала-имела такую озможность-воспитывала детей
Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение

и что же делать?
Ну Вам трудно тчо-то посоветовать не зная кем вы работаете.
Для себя решила что хочу видеть ребенка больше чем час в день и не хочу отдавать в сад раньше 5 лет,поэтому пока сидела декрете получила второе образование и рабтаю теперь по полдня. Вариант работы 2 через 2 по 12 часов,за большие деньги меня не устроил. Вот когда в школу ребенок пойдет уже буду выбирать какой хочу график,а пока решила что приоритет ребенок
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:46
ответ для maryana81 , на сообщение « Такое впечатление, что на ЛВ все... »
  #23
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от maryana81 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на ЛВ все мамочки когда были детьми, в садик не ходили. и мамы ваши не работали.
А когда мамочкам 50 лет стукнет, детки вырастут, будут жить своей семёй, а что мамочки??? Если я не буду работать, а буду целый день обсуждать развивалки, детские болячки и т.д. моему мужу станет со мной не интересно да и мне с собой то же. Как то так.
Ну со мной мама до 5 лет сидела,потом вышла на работу,сейчас занимает руководящий пост,это пр итом,что родила меня в 32 так что в свои 60 она реализована как специалист,душа компании,ведет активную жизнь и еще мне помогает сидеть с внуком когда я работаю,ТТТЧНС
А зачем обсуждать детские болячки и развивалки с мужем?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:22   #24
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


очеивдно, что она состоялась в профессии еще до того, как родила вас..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:20
ответ для maryana81 , на сообщение « Такое впечатление, что на ЛВ все... »
  #25
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от maryana81 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на ЛВ все мамочки когда были детьми, в садик не ходили. и мамы ваши не работали.
А когда мамочкам 50 лет стукнет, детки вырастут, будут жить своей семёй, а что мамочки??? Если я не буду работать, а буду целый день обсуждать развивалки, детские болячки и т.д. моему мужу станет со мной не интересно да и мне с собой то же. Как то так.
В моей семье ситуация была другая, родители были разведены. Но мама выбрала работу рядом с домом, чтобы быть рядом со мной.
Вообще, я оставила работу не только потому, что дочери я нужна, главное - ДОЧЬ НУЖНА МНЕ! МНЕ надо общение с ней! Это МОЙ выбор. Героизма и самопожертвования тут нет.
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:16
ответ для maryana81 , на сообщение « Такое впечатление, что на ЛВ все... »
  #26
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от maryana81 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на ЛВ все мамочки когда были детьми, в садик не ходили. и мамы ваши не работали.
А когда мамочкам 50 лет стукнет, детки вырастут, будут жить своей семёй, а что мамочки??? Если я не буду работать, а буду целый день обсуждать развивалки, детские болячки и т.д. моему мужу станет со мной не интересно да и мне с собой то же. Как то так.

Ну зачем же так? Можно и совмещать. Я, например, до беременности работала в очень хорошей компании переводчиком. После декрете решила туда не возвращаться, ибо раньше 21 00 дома не появлялась. Пошла преподавать, благо опыт и образование позволяют. Взяла столько часов, сколько не в ущерб семье. Развиваюсь в профессии, собираюсь на очередные курсы повышения квалификации, работу свою обожаю, дочка мною гордится: "А моя мама детей английскому учит" . И мне хорошо, и семье не в убыток Правда, не все профессии позволяют иметь свободный график.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:18   #27
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
дочке 4 года.я-работающая мама с 2 ,8 дочкиных лет.ухожу в 7 утра и прихожу в 7 вечера.очень устаю.она просит поиграть со мной. а я не могу.максимум на что способна-посидеть с ней в комнате,поддержать разговор, почитать ей 30 минут перед сном. всегда ее выслушаю. но не играть. нет сил и не умею я. я мать ехидна? очень совесть мучает... но кто то должен зарабатывать? папа наш тоже много работаем.зато живем нормально, у доччки своя комната ,игрушки, занятия(водит тетя),лето-на море.в выходные бывает куда то выбираемся,но редко-в основном- магазины, редко театры,музеи...

получается, что зарабатывать на счастливое детство ребенка у нас получается, а быть полноценными родителями -нет

и что же делать?
Я так не могу. Я считаю, что ребёнку нужна мамина забота, слова, общение и т.д.
Я полностью поставила крест на карьере. С дочерью постоянно вместе.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:57   #28
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Если для вашей семьи отсутствие Вашей зарплаты-это всего лишь некоторые ограничения,то можно и уйти с этой работы или поменять на работу с другим графиком..Счастливое детство никак не связано с количеством игрушек и престижных развивалок.Свое детство не могу назвать радужным именно по причине постоянного отсутствия мамы (хотя и было оно довольно обеспеченным в материальном плане)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:35   #29
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


а что такое счастливое детство? Знаю семью из 4 человек, работает только папа. Мама работала, но сократили, поискала работу и поняла, что лучше сидеть дома с детьми, чем работать на копейки (проезд, питание, при этом п/ф питаться, ребенка водить в кружки, со вторым уроки делать. Но живут они скромно, без особых перспектив. Это их выбор.

Каждый делает выбор в свою пользу. Я бы, в такой ситуации, все же вышла на работу бы.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:43   #30
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


А вот я хочу на работу выйти очень-очень-очень, ищу потихонечку, но пока ничего не попадается
У меня ощущение, что мы с дочей будем общаться продуктивней чтоли, если мама будет занята чем-то своим, отвлекающим ее от быта
Чаще замечаю, что когда забираю ее из сада, мы разбредаемся после немногословной беседы по своим углам - мама за комп, дочь проверить свои игрушки, потом спать, в выходные папа отсыпается и мы ему в этом помогаем
я сама откладываю все чаще дела напотом - все-равно ведь успеется и завтра сделаю и пр
Работа - это все-таки хорошо, а денежная еще лучше!
Андреева_св is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena