Шумные работы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 10:39
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #21
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим последний действующий закон : подскажите, пожалуйста, в какое время и по каким дням можно вести шумные строительно-ремонтные работы? И что полагается за нарушение? У нас в парадной повесили объявление, что, мол , работы вести можно до 18.00, выходные, праздничные дни нельзя, ессно.за нарушение штраф 30000руб.
У меня была информация, что работы можно вести до 19.00 , выходные-праздники нельзя, это понятно,и штраф совершенно другой! Дом новый, меньше года тому как сдан. Возмущению нет предела...я все, конечно, понимаю, и сами будем в той же ситуации, когда переедем. Но ведь это нереально - до 18! Совершенно не каждый может позволить себе нанять рабочих, которые ему сделают ремонт в такое ограниченное время... Неужели действительно это законное объявление??
Где автор?

На самом деле такое требование до 18-00 понятно.

Вот приходим мы все с работы,детей из сада забираем,а дома вечером шум от перфоратора.
Это очень тяжело,не поужинать/поговорить спокойно,уроки непроверить внимательно.

Всё таки надо думать не только о себе,когда речь идёт именно о вечернем времени.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:15
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #22
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Я тут, только появилась возможность заглянуть))) Спасибо большое, что просвятили! Потому как этот вопрос и раньше волновал, а после этого объявления....
Знаете, я ведь не против ограничений. Но они должны быть разумными. Скажите, как сделать ремонт в совершенно пустой квартире за две недели отпуска? Я думаю, все согласятся, что это невозможно! Мы тоже приходим вечером домой, забираем ребенка из сада. И продолжаем начатое, т.к. жить-то как-то надо? Ремонт как-то заканчивать надо? Я же не выступаю за беспредел, но ограничение до 18 - создано для тех, кому ремонт делают рабочие. Нам, простым людям, это невозможно выполнить...Мы только к 18ти приезжаем, и до 19-20 часов считаю нормальным временем. К тому же, эти два часа беспррерывно долбить перфоратором нам не нужно.И если наши соседи, когда будут делать свой ремонт ( к слову, наша площадка еще не заселена и ремонты еще не сделаны), будут шуметь до 20 часов, я лично выступать не стану. Так что думаю я не только о себе.
Да и темка не о том. Мнение о шуме соседей мне неинтересно. Я понимаю соседей прекрасно. У нас тоже шел за стенкой ремонт, в старой квартире, и что такое шум за стеной, я знаю.
Интересует именно закон, регулирующий время работы и штраф за нарушение. Потому что возмутило объявление до глубины души. Похоже на самоуправство, а это, извините...
VikkiKny is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:22
ответ для VikkiKny , на сообщение « Я тут, только появилась возможность... »
  #23
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Потому что возмутило объявление до глубины души. Похоже на самоуправство, а это, извините...
Пока да,штраф - это самоуправство. И кстати штраф могут выписать только соответствующие органы,уполномоченные.

Пока не вышли новые поправки к закону о тишине делайте спокойно свой ремонт,но думаю,если соседи к Вам заглянут,то просто обьясните им,что это ненадолго и в их же интересах,чтобы Вы поскорее закончили с шумными работами.

Поинтересуйтесь у соседей,может им булет спокойнее,если шумные работы проводить как раз в выходные,в то время когда все гуляют,по магазинам и т.д. Не сидят же все дома безвылазно в выходные. В будни вечером всё ж тишины хочется.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:34
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #24
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


К нам-то соседи еще не наведывались, по-моему, в пределах досягаемости никто еще не живет. Решила разузнать на всякий случай)) Вдруг пропустила какие изменения в законе...
VikkiKny is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:45
ответ для VikkiKny , на сообщение « К нам-то соседи еще не наведывались,... »
  #25
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Мы делали ремонт в своей квартире по выходным. Соседка с низу пыталась на нас жаловаться, но ни кто к нам из милиции не приходил ни разу. Дому больше 20 лет.
__________________
Надин is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:22   #26
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Мы делали ремонт в своей квартире по выходным. Соседка с низу пыталась на нас жаловаться, но ни кто к нам из милиции не приходил ни разу. Дому больше 20 лет.
Потому что в Питере нет пока такого закона, что нельзя делать ремонт по выходным. Поэтому и не приходили. В Москве есть закон о тишине, в Питере пока нет.

То, о чем пишет автор топика - это коллективное решение жильцов,никакого штрафа за нарушение быть не может, ограничение носит рекомендательный характер.

Но, все же, подумайте, не проще ли вам взять 1-2-3 дня в счет отпуска и сделать все шумные работы, а потом по вечерам клеить обои и класть плитку? Ведь сегодня вы штробите стены пред сном, а завтра в соседнюю квартиру цыганский табор вселится. Нужно уважать право окружающих на тишину и отдых
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:20
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #27
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


где-то была тема про новый закон. У нас его вообще не было - был о тишине в ночные часы, а вот регламетирующий шумные работы в дневное время не было. Первого октября по телеку показали, что вроде как приняли такой, но как он действует, я прослушала(((
насколько я помню
1. нужно разрешение
2. при наличии разрешения работы проводим с 9,00 до 21,00
3. без разрешения можно шуметь в течение одного часа СОВОКУПНО (можно хоть целый час непрерывно, а можно и растянуть удовольствие на целый день)
4. штраф: первый 1000 рублей, второй выезд милиции - 2500.
К ремнту не относится - сборка и навешивание встроенной мебели, замена устаревшего оборудование на новое аналогичное. Эти работы не требуют согласования и штрафом не могут облагаться. Т.е., если докажем, что это не ремонт или есть разрешение - выезд милиции оплачивает сосед как ложный вызов.

Действительно, надо понимать, что ремонт закончится через неделю-две, ведь не может же семья жить в голых стенах. Особенно, восхищают те, кто уже свое отшумел, а теперь сидит и прислушивается к тем, кто недавно въехал и начинает обустраиваться.
Мне вообще пришлось отложить ремонт на 2 года из-за соседских детей, щас опять возобновила, у нас оказывается теперь новый ребенок появился. Я тоже не могу из-за чужих детей жить в постоянном ремонте и отклавдывать заведение своих. Почему-то призывают думать о соседях, а о себе что-то никто не думает что ли?! Все такие альтруисты?
Почему нет закона ограничивающего игру на музыкальных инструментах и громкое прослушивание музыки? или прыжки и игру в футбол в квартирах? Это тоже нервирует, не меньше работы перфоратора. Перфоратор закончится быстро, а вот прочие шумы вряд ли.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:34
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #28
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение

Действительно, надо понимать, что ремонт закончится через неделю-две, ведь не может же семья жить в голых стенах. Особенно, восхищают те, кто уже свое отшумел, а теперь сидит и прислушивается к тем, кто недавно въехал и начинает обустраиваться.
Мне вообще пришлось отложить ремонт на 2 года из-за соседских детей, щас опять возобновила, у нас оказывается теперь новый ребенок появился. Я тоже не могу из-за чужих детей жить в постоянном ремонте и отклавдывать заведение своих. Почему-то призывают думать о соседях, а о себе что-то никто не думает что ли?! Все такие альтруисты?
Почему нет закона ограничивающего игру на музыкальных инструментах и громкое прослушивание музыки? или прыжки и игру в футбол в квартирах? Это тоже нервирует, не меньше работы перфоратора. Перфоратор закончится быстро, а вот прочие шумы вряд ли.
Вот! О чем и речь)) поэтому даже не хочется ничего отвечать на советы подумать о других, т.к. думаю я о них, думаю! Весь ремонт за положенный отпуск не сделать, это было бы , конечно, идеально - за отпуск сделать все шумные работы, а потом втихаря доделывать. Но - например, нарезка плитки болгаркой - это тоже шум ого-го. Увы. А наш отпуск ушел на сооружение стяжки полов. Поэтому, хочешь - не хочешь, а шуметь приходится. А так как я в жизни очень миролюбивый человек и не желающий причинять никому особого беспокойства, поставлена в такие условия - вот и хочу подковаться законами)))
А прочие шумы начнутся после заселения дома, даже не сомневаюсь. Вот и живем в квартирах, с мечтами о доме где каждый сам себе хозяин, хочешь- сверли, хочешь - спи))
VikkiKny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena