Меня бесят эти люди! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 11:25
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #21
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Иногда народ так набъется, что при всем желании самой не подойти к водиле с деньгами. А если каждый будет при входе расчеты с ним производить, то маршрутка полчаса будет стоять на остановке.

Вряд ли в пустой маршрутке кто-то будет в плечо толкать, с просьбой передать деньги. А так, ну прошел человек, ну сел, ну попросил передать деньги, и что? Гораздо хуже будет, если он начнет по головам, практически, протискиваться через толпу к водиле.

В маршрутке, за редким исключением, кондукторы не водятся. Без сдачи не всегда получается подготовить деньги.
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:26
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #22
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


А меня не бесит, хоть я сама стараюсь так не делать. Мне лично комфортнее сразу расплатиться, правда, потом обычно сесть уже некуда. А вообще вспоминаю свое детство, я тогда очень часто ездила на дачу на автобусе. А денежку платили водителю, и он еще билеты давал. Вот это было круто. Набивается икарус толпой, и с конца через весь салон начинается передача денег, а потом обратно передача билетиков. Всегда это сопровождалось весельем и матюгами, кто-то вечно не получал билета, то-то ныкал чужие деньги...Весело так ехать было Не, меня не напрягает.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:26   #23
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне не влом на остановке деньги приготовить.
деньги на ветру-плохая примета!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:27   #24
Tемнота
Участник
 
Аватар для Tемнота
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Иногда народ так набъется, что при всем желании самой не подойти к водиле с деньгами. А если каждый будет при входе расчеты с ним производить, то маршрутка полчаса будет стоять на остановке.

Вряд ли в пустой маршрутке кто-то будет в плечо толкать, с просьбой передать деньги. А так, ну прошел человек, ну сел, ну попросил передать деньги, и что? Гораздо хуже будет, если он начнет по головам, практически, протискиваться через толпу к водиле.

В маршрутке, за редким исключением, кондукторы не водятся. Без сдачи не всегда получается подготовить деньги.
Автор пишет только про полупустые маршрутки
Tемнота is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:27
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #25
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Что-то как-то слишком злобно, автор.
Я иногда (слава богу, что иногда) езжу в маршрутках с сыном.
И не всегда отдаю деньги сразу, ибо сын тяжелый на руках и держать его в одной руке, а другой лезть в карман, где приготовлены деньги в движущейся маршрутке (думаю, все в курсе как резко они порой трогаются с места) - сомнительное удовольствие. Завалиться с ребенком мне как-то совсем неохота. Поэтому я стараюсь сначала сесть рядом с водителем, если не занято, чтобы передать ему деньги самой. А если занято, то прошу кого-нибудь. И сама передаю, меня не напрягает.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:27   #26
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Автор, а Вы ,когда так сильно злитесь, высказываете обидчикам всё, что о них думаете? Ну там всем этим... В голос так, с кулаками?
Справится ли одна со всеми пассажирами? А если и водитель взбесит?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:27
ответ для мурёна , на сообщение « Согласна с автором: меня тоже... »
  #27
М@рго
Активный участник
 
Аватар для М@рго
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Элви Посмотреть сообщение
Согласна с автором: меня тоже раздражает, когда люди так делают.
Цитата:
Сообщение от сapricorn Посмотреть сообщение
Вы такая не одна! Я с вами
тоже согласна
+
М@рго is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:28
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #28
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
В маршрутках езжу нечасто. Но всегда поражаюсь людям.
Речь идёт о больших маршрутках типа Ютонгов.
Казалось бы, что может быть проще? Ожидая на остановке транспорта, заранее приготовить оплату, при входе отдать её водителю и затем с чувством выполненного долга занять место!
Но нет! Люди сперва с удобством размещают свою задницу на сидении, потом открывают кошелку-достают сумочку-закрывают кошелку-открывают сумочку, выискивают деньги и ! начинают напрягать посторонних, совершенно незнакомых людей обслужить их!….передать их деньги водителю. При этом им в голову не приходит поднять свою попу, пройти по свободному проходу и самим выполнить свой долг по оплате проезда.
Меня это бесит!!!!
- Я не хочу обслуживать посторонних людей. Ну не хочу выполнять их работу, вот как. Не приучена. В основном я читаю или мечтаю, и на бесцеремонное потряхивание моего плеча первое желание - съездить по лицу.
-Мне противно брать в руки чужие мятые грязные купюры и теплую мелочь.
-Мне влом запоминать страшные истории про …»вот с этой сотни 2 билета, а с полтинника один, но я приложила мелочь, чтобы он мне целой десяткой сдачу дал..»…
-и самое главное – я совершенно не могу отвлекать впередисидящего человека, совать ему эти горсти влажных монет и рассказывать истории про сдачу. Мне просто неудобно и стыдно. Меня с детства воспитывали, что свои обязанности человек должен исполнять САМ. Поэтому Я сама должна встать и отнести водителю чужие деньги.
Это вообще нормально???? Речь идёт о полупустом автобусе, когда есть свободные сидячие места и проход к водителю свободен.

Поэтому я в основном отказываюсь от передачи денег..и тут начинается…»Вам что, трудно? – да. Мне трудно! – вот вы какая..идут эпитеты…
Я что-то делаю неправильно? Меня просят, я в просьбе отказываю, это повод меня обсуждать и осуждать????
везет же вам: свободные места, проход. у нас на остановке так народ набивается в обе двери, что дышать трудно порой и стоять приходится в акробатических позах.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:28
ответ для Tемнота , на сообщение « Автор пишет только про полупустые... »
  #29
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от сapricorn Посмотреть сообщение
Автор пишет только про полупустые маршрутки
не проще ли тогда сесть в самый конец автобуса и не возмущаться, не нервировать себя...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:28
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #30
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


А я на конечной захожу...
Сажусь обычно либо в конец, либо к окошку и втыкаю плеер - нету меня. Тоже терпеть не могу передавать.
Вот в маленьких маршрутках (газелях) при полной набитости это ещё можно понять: пока дойдёшь до водителя, 100 раз всех побеспокоишь. Проще попросить передать. Но в больших, о которых тут речь, это просто пренебрежительное отношение к окружающим.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena