Проблема с адаптацией, препарат глицин? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:16   #21
Анна Сардер
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 6


Нам кроме глицина, невролог советовала давать чай с мятй, валерьянку, купать в пустырнике.
Глицин иногда даю на ночь, когда он сильно капризничает после садика.
Анна Сардер is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:28   #22
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


У нас начались слезы на вторую неделю садика, ревет каждое утро, на протяжении уже почти месяца...не знаю, что делать - говорят, адаптация, потерпите....глицин никогда не давала, очень мнения в отношении его разнятся, врач разрешил - вот думаю ,может нужно как-то вести себя по-другому???
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:18   #23
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите может кто сталкивался..Дочке 1,5 пошли в ясли, ходим 3 день по часу, истерики жуткие, воспитатель ничем её не занять, дома начала вести себя ужасно, все время плачет, спать не укладываеться,стала вообще не управляемая, от мамы не отходит...раньше такого не было! Сказали что можно попринемать "Глицин",
- стоит ли его принемать и помогает он вообще?
- Можно ли сделать вывод что адаптация затянется? или еще рано, ведь всего три дня прошло?
- не заработает ли таким образом ребенок невроз?

или все это я надумала раньше времени?
мне в поликлинике посоветовали препарат "Нервохель" (капельки-гомеопатия), неделю нормально отходили,а вот сейчас думаю надо идти покупать,три дня уже ревёт в ясельках моя кровинушка
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:58   #24
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Сходила сегодня поговорила с врачом в садике, она нам прописала Пульсатилла 12С(горошинки-гомеопатия). Не могу её найти в аптеках, набираю поиском в интернете-ничего не выдаеёт. Может кому-то попадалась пульсатилла, именно в горошщках?
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:06   #25
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Спасибо за ответы и советы..Рассказываю..
После выше сказанных трех дней проплакали мы еще неделю, глицин начала давать, но мне кажеться что стало только хуже, давала первую неделю, потом перестала, сходили к психологу, сейчас ходим всего на 1-1,5, утром конечно немного капризнечает при входе в группу, но потом быстро успокаиваеться, поведение дома тоже нормализовалось, спит,ест, играет, в общем все как раньше, единственное что в пятницу она в садике плачет, воспит. говорит что устает за неделю...Вот так потихоньку и будем наверно увеличивать время...Я так поняла что адаптация у нас затянеться на долго!
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:18   #26
Фантаzzzия
Частый гость
 
Аватар для Фантаzzzия
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 56


Терпения нам всем, мамам, чьи детки только пошли в садики...
У нас тоже было все это... Дочку ( ей было 2,2) отрывали от меня, она кричала - Мамочка, забери меня домой!!... а я стояла под дверью и плакала... но выхода нет и све равно надо идти в садик, а мне на работу выходить пора. На третий день у дочки на нервной почве поднялась высоченная температура, я ее оставила дома, все хвори сразу рукой сняло... в общем, накапала я ей пару капель пустырника (ничего другого дома не оказалось) и ребенок успокоился на глазах... и на следующий день пошли в садик без слез, и еще через день она вскочила с кровати утром с криками - Ура! в садик!!
имхо, ребенка надо успокаивать в этот сложный период жизни! Возбуждение, усталость, стресс накапливаются и выливаются потом в неврозы, тики и т.д... детки совсем еще маленькие и им обязательно надо помогать
Фантаzzzия is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:20
ответ для kimkim , на сообщение « одни привыкают... »
  #27
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
одни привыкают быстро,другие--медленно,а третьи---плачут всегда.Ребенка к яслям заранее готовить надо.Дайте игрушку домашнюю с собой.Я бы не давала лекарства.Одних глицин успокаивает,других возбуждает.Больше разговаривайте с ребенком,принесите ей вкусняшку.Когда человек на нервяке может сдать иммунная система и не исключено заболевание.
ну да, тем более неизвестно, проходит после или вследствие приема препаратов...после совсем не означает что вследствие
__________________

niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:22
ответ для klis , на сообщение « Сходила сегодня поговорила с врачом в... »
  #28
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Сходила сегодня поговорила с врачом в садике, она нам прописала Пульсатилла 12С(горошинки-гомеопатия). Не могу её найти в аптеках, набираю поиском в интернете-ничего не выдаеёт. Может кому-то попадалась пульсатилла, именно в горошщках?
мы покупали в гомеопатической аптеке на Полярников - Ломоносовская, но...у меня муж смеется, что никогда так дорого сахар не покупал, он вообще скептически ко всяким этим горошкам относится
__________________

niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 08:59   #29
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от niktosya Посмотреть сообщение
мы покупали в гомеопатической аптеке на Полярников - Ломоносовская, но...у меня муж смеется, что никогда так дорого сахар не покупал, он вообще скептически ко всяким этим горошкам относится
Спасибо, уже купили на Спортивной в гомеопатической аптеке. У меня муж тоже самое говорит про оциллококцинум, только там сахар еще дороже))
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:36   #30
Бригадир
Гость
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 28


Хорошо в таких ситуациях помагает Эдас 306. Там все успокаивающие травки. А по поводу допуска в группу мамы, то читайте договор. Там прописано, что разрешается нахождение мамы в группе в период адаптации. Удачи.
Бригадир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena