Няни, как у вас решается вопрос с отпуском? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 13:03   #21
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а за какой срок вы предупреждаете няню о том, что у неё отпуск?
и к тому же, вы ведь любитель проводить параллель со своей работой- так разве вам не оплачивают отпуск?
за пару месяцев предупреждаю.ни разу на своей работе не брала отпуск,только декретный и после 140 дней уволилась,чтобы у работадателя 3 года место не занимать. Мне проще,я не планировала сразу после декрета выходить на работу и муж меня неплохо содержит.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:24   #22
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
няне на собеседовании сказала,что у вас будет отпуск,когда мне удобно будет отпустить вас на 2 недели.отпуск не оплачивается.
Ну это Вы так договорились, ну и хорошо. А данная няня по-другому договорилась.

И обычная практика на счет отпусков няни все-таки такая: простой по вине работодателя оплачивается в размере 50%; отпуск во время, удобное для няни (если на это согласен работодатель) - не оплачивается.

У нас в прошлом году получилось так: мы уезжали на 3 недели в отпуск, няне оплатили 50% от ее месячной зп. В ноябре она захотела на 2 недели уехать, я отпустила (у меня как раз свекровь должна была приехать, она и сидела с ребенком) - не оплачивала.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:26
ответ для kressy , на сообщение « Ну это Вы так договорились, ну и... »
  #23
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
за пару месяцев предупреждаю.ни разу на своей работе не брала отпуск,только декретный и после 140 дней уволилась,чтобы у работадателя 3 года место не занимать. Мне проще,я не планировала сразу после декрета выходить на работу и муж меня неплохо содержит.
Ну это Ваше право не брать отпуск. Но если бы Вы захотели, имели бы право его взять. Тем более Вам при увольнении наверняка выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, нет?
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:35
ответ для kressy , на сообщение « Ну это Вы так договорились, ну и... »
  #24
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
И обычная практика на счет отпусков няни все-таки такая: простой по вине работодателя оплачивается в размере 50%; отпуск во время, удобное для няни (если на это согласен работодатель) - не оплачивается.

.
Ну насчет обычности практики я бы поспорила.
НИКОГДА не оплачивала няням отпуска. Причеи заранее об этом предупреждала. Поверьте, никто не был в претензии.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:22
ответ для babariha , на сообщение « Ну насчет обычности практики я бы... »
  #25
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ну насчет обычности практики я бы поспорила.
НИКОГДА не оплачивала няням отпуска. Причеи заранее об этом предупреждала. Поверьте, никто не был в претензии.
Такое наверное возможно. Я своей няне оплачиваю время простоя по моей вине, и считаю, что это правильно. Мне не надо, чтобы моя няня искала подработки на стороне, если ей не на что будет жить. Но большинство нянь, которые меня устраивали, а также все няни, которых предлагают агентства, настаивают на частичной оплате времени простоя.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:55
ответ для kressy , на сообщение « Ну это Ваше право не брать отпуск. Но... »
  #26
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ну это Ваше право не брать отпуск. Но если бы Вы захотели, имели бы право его взять. Тем более Вам при увольнении наверняка выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, нет?
так же мое право давать няне отпуск,когда она этого хочет или не давать. все обговариваю на собеседованиии, пока не было проблем с желающими у меня работать. Про неиспользованный мой отпуск-честно не помню,мне начисляли деньги на карту, а за что конкретно я не разбиралась.Все доки подписывала разом.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:37
ответ для Provocateur , на сообщение « так же мое право давать няне... »
  #27
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
так же мое право давать няне отпуск,когда она этого хочет или не давать. все обговариваю на собеседованиии, пока не было проблем с желающими у меня работать. Про неиспользованный мой отпуск-честно не помню,мне начисляли деньги на карту, а за что конкретно я не разбиралась.Все доки подписывала разом.
Давать или не давать отпуск в удобное няне время - согласна полностью, это ваше право. Также как и оплачивать (или не оплачивать) собственно отпуск. Особенно если другие условия не обсуждались. В этом я с Вами и не спорю, и считаю так же.

А вот оставлять человека без работы (и соответственно без денег), когда Вам это удобно - это ИМХО не правильно. Или такие варианты сразу надо оговаривать на собеседовании - что работодатель может в любое время на какой-то период отказаться от услуг няни и не оплачивать. Большинство нянь на такое не согласятся, потому что все-таки устраиваясь на работу няня рассчитывает на определенный стабильный заработок.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:03
ответ для mama V , на сообщение « Няни, как у вас решается вопрос с... »
  #28
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Мне оплачивают и простой, и отпуск. Сейчас как раз нахожусь в состоянии простоя)) Спасибо работодателям, у меня, в свою очередь, есть желание так же всегда пойти навстречу)
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:35   #29
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
за пару месяцев предупреждаю.ни разу на своей работе не брала отпуск,только декретный и после 140 дней уволилась,чтобы у работадателя 3 года место не занимать. Мне проще,я не планировала сразу после декрета выходить на работу и муж меня неплохо содержит.
разве можно работать без отпуска?
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:28   #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
да это-то ладно....Просто на каком основании няня должна бегать по садам и срочно пристраивать хоть куда-то своего ребенка, срывать запланированный отдых?
Обязательства должны выполнятся как работником,так и работодателем.ИМХО
В этом случае это просто подстава.Ребенок работодателя не лучше ребенка работника.ИМХО
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena