Количество УЗИ??? И когда встать на учет??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 15:22
ответ для Dellia , на сообщение « есть мнение что частые узи ведут к... »
  #21
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
есть мнение что частые узи ведут к замершей беременности,но
это наверное из области суеверий.
у меня было 3 Б., одна из них ЗБ.
в первую было 6 узи-родился сын, во вторую 4 узи - замерла, в третью уже тоже 4 - ТТТ все хорошо.


В консультации срок считают от последних М. и на учет по ним встают, и плановые узи, и анализы на паталогии, и анализы вообще по этой системе подсчета и делают.
Поэтому я бы посоветовала уже встать на учет. Т.к. я считаю, что есть ряд проблем, которые возможно предупредить на ранних сроках.
Тем более вам плановое узи делать получается через 2-4 недели Да и можете не торопиться с узи, т.к. вам плановое недолго осталось ждать.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:24   #22
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
КТГ на сроке 9 недель?
А УЗИ, чтобы "послушать сердечко" в 9 недель лучше? ЗАчем это вообще на таком сроке?
Хотя вон ниже написано, что УЗИ платно, ну тогда могу понять заинтересованность врача.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:30
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Какие подозрения??? Что-то я не... »
  #23
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Oksa_81 Посмотреть сообщение
Какие подозрения??? Что-то я не поняла???

Узи делала платно, а у врача в обычной ЖК наблюдаюсь.
2 узи на таком сроке, первое - думала подтвердят беременность -маточная и всё такое, но ничего он не увидел, срок был очень маленький, а второе - подтвердил, что всё на мест, всё в порядке.

А со сроком беременности никто не проконсультирует?? Действительно, сильно отличается генекологический срок от срока УЗИ???
Нет, ну я все понимаю, если есть угроза или проблемы, но просто так зачем делать столько УЗИ? Подозрения в личной заинтересованности врача при платном УЗИ, смысла делать третье УЗИ на сроке 7 недель для "послушать сердечко"не вижу, делайте в 12 недель скрининговое и не нервничайте.
По срокам... наиболее точным сроком считается срок поставленный по УЗИ, сделанному в 12 недель. Хотя конечно (по историям на форуме) есть врачи, которые считают, что ставят срок точнее, чем по УЗИ по визуальному осмотру (этакие рентгены) или вообще по той дате, когда пришла на учет вставать (уникумы)...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:33
ответ для Anuwa , на сообщение « Так встать на учёт обязательно надо ДО... »
  #24
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
Так встать на учёт обязательно надо ДО 12 недель!
Зачем терять те мелочи, которые государство обязано выплатить, если от нас особого ничего не требуется?
Неее... ну если уже сделано 2 УЗИ и еще собираются делать третье, и все это до 12 недель, то чем раньше встанет на учет, тем лучше (чтобы не нервничать). А так, если все хорошо, и не в первый раз, то извините, но просто загоняют по анализам. Мне кажется, что 400 р это очень даже недорого для покупки спокойствия на дополнительные 1,5-2 месяца.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:35   #25
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Нет, ну я все понимаю, если есть угроза или проблемы, но просто так зачем делать столько УЗИ? Подозрения в личной заинтересованности врача при платном УЗИ, смысла делать третье УЗИ на сроке 7 недель для "послушать сердечко"не вижу, делайте в 12 недель скрининговое и не нервничайте.
По срокам... наиболее точным сроком считается срок поставленный по УЗИ, сделанному в 12 недель. Хотя конечно (по историям на форуме) есть врачи, которые считают, что ставят срок точнее, чем по УЗИ по визуальному осмотру (этакие рентгены) или вообще по той дате, когда пришла на учет вставать (уникумы)...
извините, не сдержалась
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:37
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #26
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У меня вот вышло 3 плановых УЗИ, одно на сроке 6 недель, чтобы подтвердить что все как надо и где надо и еще одно внеплановае получилось по мед. показаниям...Итого - 5.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:38
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #27
Евразия
Частый гость
 
Аватар для Евразия
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 63


У меня в первую беременность было 9 УЗИ. Но это я в больницах полежала.
А сейчас надо напоминать Г., что пора бы направление дать. До очередного УЗИ еще 2 недели, а хочется прямо сейчас (спокойнее мне как-то, когда после обследования говорят, что все хорошо). Во вред УЗИ не верю
Евразия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:11
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #28
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Да я тоже не опняла, зачем он меня пригласил на третье УЗИ - нет не пойду , встану на учет - там как врач скажет
Спасибо, девочки
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:38   #29
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Евразия Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность было 9 УЗИ. Но это я в больницах полежала.
А сейчас надо напоминать Г., что пора бы направление дать. До очередного УЗИ еще 2 недели, а хочется прямо сейчас (спокойнее мне как-то, когда после обследования говорят, что все хорошо). Во вред УЗИ не верю
тоже

Нервничать куда вредне чем быстый осмотр в разумных пределах.


Потом шевелится начнет и все будет уже проще
Делаю часто-наблюдаем шейку.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:52   #30
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Неее... ну если уже сделано 2 УЗИ и еще собираются делать третье, и все это до 12 недель, то чем раньше встанет на учет, тем лучше (чтобы не нервничать). А так, если все хорошо, и не в первый раз, то извините, но просто загоняют по анализам. Мне кажется, что 400 р это очень даже недорого для покупки спокойствия на дополнительные 1,5-2 месяца.
Ага, меня в первую Б. так прогнали по врачам (эндокринологу, онкологу) - жесть. Было 2 месяца хождения по врачам и анализам. Все нормально оказалось. Нервов было потрачено уйма. А на учет в жк поставили только в 14 недель, когда убедились, что действительно все в порядке и 400 руб. государству сэкономили.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena