Отдых на море с детьми до 2х лет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 22:32   #21
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


были июнь-июль в Болгарии 3 недели. супер! дочери 1,10мес.
я даже иногда могла прилечь, наблюдая как дочь в песке копается или бегает с лейкой от моря к ямке).
еду не брала, ели все в кафе - супы, гарниры, курицу.
если будет возможность-поедем еще.

самое тяжелое -это перелет, муторно ждать, потом лететь, особо заниматься ничем не хотела она, поспала совсем чуток, но мы без папы летели, думаю,что с ним было бы легче.
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:17
ответ для Musaka , на сообщение « А по-моему, если не лезет ребенок в... »
  #22
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
А по-моему, если не лезет ребенок в воду - ну и не надо, вам же проще. Мою вот барышню, например, из воды за уши не вытащить, все время боюсь, что простудится. Как хорошо, когда ребенок спокойно возится в песочке!

Мы тоже планируем первый раз на море, будет год и месяц. Летим в Крым. Волнуюсь, конечно, в первую очередь за качество еды и воды в море. Но мне кажется, что ребенку там понравится. Главное - настрой!
А то, что говорят, будто с ребенком - не отдых... Ну так других вариантов все равно нет. Лучше разве в городе торчать все лето? разве ЭТО отдых?
Дааа, и я тоже оч за это переживаю.
Удачно вам съездить и отдохнуть!!!))))
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:20
ответ для Санчеs , на сообщение « мы ездили в 1.5 в Испанию на 22... »
  #23
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
мы ездили в 1.5 в Испанию на 22 дня.Снимали аппартаменты.Дорогу перенес хорошо (была пересадка с ожиданием в 4 часа).
На море ему понравилось.Правда долго на пляже не сидел на одном месте,поэтому он бегал по окрестностям,а я за ним.Но все равно загорели))) Из еды брала с собой мясо в банках,растворимую кашу и кашу для варки.Единственное,что почти не ходили в рестораны, тк сын не сидит в коляске и начинает возмущаться.Но это мелочи. Несмотря на плохой аппетит умудрился даже поправиться и вырос аж на 3.5 см))) Экскурсий естественно в этот раз не было, но съездили в зоопарк, парк атракционов и в аквапарк. Так что я за поездку на море (это говорю я мама-паникерша и трусиха))))
Спасибо)))
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:21
ответ для davva , на сообщение « я думаю, что если не будете тащить и... »
  #24
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
я думаю, что если не будете тащить и дадите возможность осмотреться и попривыкнуть, при этом с радостью купаясь сами, то за 2-3, максимум 5 дней пойдет сам. У меня дочь с прошлого года, конечно, забыла море. поэтому в первой поездке в этом году первые 2 дня очень настороженно к нему относилась, купаться не ходила, шум прибоя волновал. потом привыкла и поначалу ходила воду в ведёрко набирать, а потом и поплавать согласилась. и всё=) больше из моря не вылезала вообще=)))
Я тоже надеюсь на то, что привыкнет)))))))
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:23
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #25
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Хотелось бы узнать, ездил ли кто нить заграницу с детками до 2х лет.
Уж очень хочется к морю, а муж переживает, что отдохнуть не получиться-сын не даст(и не позагораешь, ни тебе экскурсии, будет капризничать ну и всё в таком духе).
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу
-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)
-брали ли что то из еды для ребёнка
-сколько провели дней на море
-как себя вёл малыш
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
Заранее спасибо!
Ну ваш муж конечно в чем-то прав. Да, экскурский не будет это точно. Ну уж кто за чем едет А вот отдохнуть получится - ни тебе стирки, уборки, и главное готовки!!!!
Позагорать - смотря как приспособитесь. Мы первый раз ездили в 11 месяцев.. Спала дочь тогда еще 2 раза. Так вот первый сон был как раз с 11 до 12 утра. В это время я ее укладывала спать на пляже (на шезлонг) - ну и сами с мужем прекрасно загорали, купались. В остальное время купались по очереди. Ну или вместе с ребенком. Погулять - получится: ребенка в коляску и смело едете куда хотите
Загореть - загорите пока бегаете с ребенком по пляжу, туда сходите-сюда - вот и загорите.
Кстати я там прекрасно высыпалась. Т.к. днем (в прошлом году) уходили спать в номер. Дочь спала - и я сплю, ведь делать ничего не надо. Папа в это время серфингом занимался
Ответы на вопросы
- 11 месяцев, 2 года
- оба раза были в Турции в июне (выбор падает именно на июнь т.к. вода уже достаточно теплая, отель еще чистый, инфекции "не размножились" - в конце сезона велика вероятность подхватить какую-нибудь бяку типа ротовируса)
- только смесь, кашу разводную (мы малютку ели поэтому и брали, кто ест Нестле илил Хипп - все есть в турции можно не брать) ну и баночки в самолет, сушки-сухарики. Все остальное покупалось на месте и питались с диетического и общего стола.
- оба раза на 2 недели
- прекрасно! Море впечатлений (до сих пор помнит!!!!!! Хотя казалось бы, что может помнить ребенок В ГОД!!!!) Ну и заметные скачки в развитии были. Первый раз - там пошли и начали говорить (первые слова - море, пляж, парашют). Второй раз - "прорвало" речь (стала говорить много и предложениями)
- КОНЕЧНО СТОИТ

Через месяц снова едем - дочь уже ждет не дождется
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:24
ответ для AIfa , на сообщение « [QUOTE=Marysha;64477917]Всем привет!!!!... »
  #26
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


[QUOTE=AIfa;64485247]
Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Хотелось бы узнать, ездил ли кто нить заграницу с детками до 2х лет.
Уж очень хочется к морю, а муж переживает, что отдохнуть не получиться-сын не даст(и не позагораешь, ни тебе экскурсии, будет капризничать ну и всё в таком духе).
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу
-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)
-брали ли что то из еды для ребёнка
-сколько провели дней на море
-как себя вёл малыш
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
Заранее спасибо![

Мы в Абхазии у свекрови были. Тяжело все равно. А на море выкручивались кругом с двумя дырками для ножек. Плавали вместе правда вдоль берега, но хоть так... На экскурсии были в ботаничесмком саду. Ксюня пока мы экскурсовода слушали занималась... прополкой =)) Перелет сносно перенесла, хотя обратно летели через Москву. Это несомненно тяжелее бло чем прямой рейс, но выжили. Надо чтоб хоть кто-то помогал. Там сеймья с нами летела с тремя довольно мелкими детьми из Сочи через мОСКВУ... на Камчатку. Вот им тяжко было наверно.
Спасибо за ответ)))
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:37
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #27
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Я вот собралась одна с ребенком 1г5мес ехать отдыхать.... В сентябре в Турцию.
Не знаю как это будет выглядеть

Больше всего волнует авиаперелет (чем занять неусидчивого ребенка на 4 часа) и еще питание ( брать с собой что-либо или не брать,а при необходимости купить на месте).
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:52   #28
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу

Ездим с 4 месяцев постоянно.

-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)

Каждые 1,5-2 месяца куда-то летаем. Португалия, Канары, Кипр, Греция, Тунис, Карибы, Антилы, Южная Америка, ОАЭ.

-брали ли что то из еды для ребёнка

вэллинги готовые в пачках по 200 мл и мясо в банках

-сколько провели дней на море

обычно 7-10 дней, один раз были две недели, но для меня это слишком много

-как себя вёл малыш

как обычно, в соответствии с возрастом. В 4 месяца ела и спала, в 10 - носилась, как в попу раненая лошадь и пыталась везде приложиться башкой, в 1,5 года - уже играла в песке, в бассейне и в море плескалась.

-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
вам решать.
Здорово, большой у вас опыт!!!!
В основном пишут, что с маленьким ребёнком лучше ездить не менее 3х недель, чтобы лучше перенести аклиматизацию.
А ваша доча как переносила аклиматизацию при 7-10 дневном отпуске(по возвращении в родные края не болела) и где вам понравилось больше-качество еды, детплощадки, чистота моря?
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:53   #29
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я вот собралась одна с ребенком 1г5мес ехать отдыхать.... В сентябре в Турцию.
Не знаю как это будет выглядеть

Больше всего волнует авиаперелет (чем занять неусидчивого ребенка на 4 часа) и еще питание ( брать с собой что-либо или не брать,а при необходимости купить на месте).
смотря куда летите и какое питание. кашки есть растворимые но отличаются от российских, тут более сладкие. есть баночки фруктовые. все продается или в супермаркетах больших или в аптеках.
__________________
lusii is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:00   #30
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Ну ваш муж конечно в чем-то прав. Да, экскурский не будет это точно. Ну уж кто за чем едет А вот отдохнуть получится - ни тебе стирки, уборки, и главное готовки!!!!
Позагорать - смотря как приспособитесь. Мы первый раз ездили в 11 месяцев.. Спала дочь тогда еще 2 раза. Так вот первый сон был как раз с 11 до 12 утра. В это время я ее укладывала спать на пляже (на шезлонг) - ну и сами с мужем прекрасно загорали, купались. В остальное время купались по очереди. Ну или вместе с ребенком. Погулять - получится: ребенка в коляску и смело едете куда хотите
Загореть - загорите пока бегаете с ребенком по пляжу, туда сходите-сюда - вот и загорите.
Кстати я там прекрасно высыпалась. Т.к. днем (в прошлом году) уходили спать в номер. Дочь спала - и я сплю, ведь делать ничего не надо. Папа в это время серфингом занимался
Ответы на вопросы
- 11 месяцев, 2 года
- оба раза были в Турции в июне (выбор падает именно на июнь т.к. вода уже достаточно теплая, отель еще чистый, инфекции "не размножились" - в конце сезона велика вероятность подхватить какую-нибудь бяку типа ротовируса)
- только смесь, кашу разводную (мы малютку ели поэтому и брали, кто ест Нестле илил Хипп - все есть в турции можно не брать) ну и баночки в самолет, сушки-сухарики. Все остальное покупалось на месте и питались с диетического и общего стола.
- оба раза на 2 недели
- прекрасно! Море впечатлений (до сих пор помнит!!!!!! Хотя казалось бы, что может помнить ребенок В ГОД!!!!) Ну и заметные скачки в развитии были. Первый раз - там пошли и начали говорить (первые слова - море, пляж, парашют). Второй раз - "прорвало" речь (стала говорить много и предложениями)
- КОНЕЧНО СТОИТ

Через месяц снова едем - дочь уже ждет не дождется
Спасибо за ваш ответ!!!!!!! Всё больше и больше хочется поехать, пусть даже и на 7-10 дней(на больше никак)!!!!
Marysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena