Отдых на море с детьми до 2х лет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 15:14   #1
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106
Отдых на море с детьми до 2х лет.



Всем привет!!!!
Хотелось бы узнать, ездил ли кто нить заграницу с детками до 2х лет.
Уж очень хочется к морю, а муж переживает, что отдохнуть не получиться-сын не даст(и не позагораешь, ни тебе экскурсии, будет капризничать ну и всё в таком духе).
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу
-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)
-брали ли что то из еды для ребёнка
-сколько провели дней на море
-как себя вёл малыш
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
Заранее спасибо!
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:23
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #2
dinarif
Частый гость
 
Аватар для dinarif
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 66


Я голосую за поездку, загорите даже более чем хотелось бы только неравномерно, тк не лежа а стоя, отлавливая ребенка отвсюду. .отдыхать можно, по очереди выполняя функции надзора за ребенком. Экскурсии индивидуально и желательно в дневной сон с коляской. Были у Израиле Австрии финке счас едем в Германию. Всяко лучше серого и холодного сентябрьского пииитера))) воду либо любит либо нет, но за неделю наш привык. Еда нам не нужна была, ест все плюс гв.
dinarif is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:06
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #3
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Кто, как не вы, знаете своего ребенка. Какой отдых с непоседой-шилопопом?? Кто-то будет копаться в песке спокойно, а кто-то с истериками лезть в воду и к другим детишкам. Мы летали в Еги в июне без мелкой. Рейс задержали на 12 ч, были маленькие детки, страдали. Одна девочка не смогла успокоиться все 5.5 ч полета. (я так понимаю от перевозбуждения, непривычной обстановки, усталости). Мама ее периодически теряла контроль над собой, на подмогу приходил папа. Вот надо такой отдых ребенку 1.9?
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:11
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ездили в 2,1. Море ребенку надоело на 2-й день Площадка детская - это да, идти на море - после длительных уговоров, с обязательным обещанием, что потом - площадка.
Ездили на 10 дней (слава богу, что не дольше), в сентябре. Из еды брала мясные фрикадельки, растворимые каши (деть аллергик), но ничего не пригодилось, в отеле был нормальный диет. стол.
Экскурсии и прочая - этого ничего не было. Мы заранее знали, что нереально с нашим ребенком. Я отдохнула, по той простой причине, что 10 дней не надо думать об уборке/готовке.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:17
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #5
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Хотелось бы узнать, ездил ли кто нить заграницу с детками до 2х лет.
Уж очень хочется к морю, а муж переживает, что отдохнуть не получиться-сын не даст(и не позагораешь, ни тебе экскурсии, будет капризничать ну и всё в таком духе).
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу
-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)
-брали ли что то из еды для ребёнка
-сколько провели дней на море
-как себя вёл малыш
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
Заранее спасибо!
ИМХО-стоит на море как раз первый раз в 1,9 поехали.
ездили конец августа- начало сентября, брала еду- фрикадельки семпер - да и то только потому-что мой ребенок ничего мясного кроме них не ест.
были на Кипре 14 дней малышка вела себя замечательно= никаких акклиматизаций не былони до ни после поездки, даже 2,5 кг набрала за 2 недели- что для нее это рекорд просто
на море ребенок заговорил предложениями наш юг с ребенком ,категорически не рассматриваю.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:31
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #6
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


имхо, стоит
нам 1.6 мы в греции в апартах\студии\
имхо не в отеле, не на наше море, тк там везде грязь
мах изолированно от масс, и всё будет ок
еду почти не брали, здесь оочень хорошие продукты
если есть вопросы, в личку, тк не слежу за топами
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:32
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ИМХО-стоит:) на море как раз первый... »
  #7
Лара 77
Ветеран
 
Аватар для Лара 77
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Всеволожск или м. Ладожская
Сообщений: 702


ездили в прошлом году-ребёнку было 8месяцев.отдохнули просто супер.купались,копались в песке,гуляли ночами.проблем вообще никаких.из еды тогда брала всё,но реально пригодились только смеси с каши.фрукты все ели местные овощи и мясо с рыбой тоже. в Болгарии отдыхали.и через день улетаем снова!!!конечно ни на какие экскурсии я не претендую.муж со старшим ездит,а мы с дочей на море. зато за весь прошедший год дети у меня НИ РАЗУ не болели!!!
__________________
Лара 77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:57
ответ для Лара 77 , на сообщение « ездили в прошлом году-ребёнку было... »
  #8
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Ездили в год, и в 2
Все отлично, еду готовили сами + покупали там банки
На экскурсии вам поездить вряд ли получится, ну может в зоопарк или аквапарк, или еще куда- ну чисто ребенка развлечь
И еще с такими малышастиками меньше чем на месяц ехать не стоит, так как реакция на смену климата у всех разная, а если из 2х недель одну малыш проболеет то отдых вам не в радость будет
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:15
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #9
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Ездим каждое лето (май-июнь) не меньше, чем на месяц. Певрый раз поехали, когда дочери было 10 мес. Отлично отдыхали, С собой брали только расворимые каши, остальное местное. Море - отлично, кроме этого года. Но тут был бассейн, там купались.
Все зависит от ребенка, как он переносит дорогу, смену обстановки и вообще характера. Конечно никаких экскурсий и дальних поездок, хотя в Риме в пошлом году видела много туристов с детками чуть не полугодовалого возраста. Так что удачи Сентябрь отличный выбор.
Anhellikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:26
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #10
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Если говорить только про поездки на море, то ездили уже 3 раза. Кроме этого летали по России, на Балтику, ездили по ближайшему зарубежью на машине. дочке сейчас 1,8.
в первый раз ездили прошлым летом, 8 месяцев было. Ездили в Турцию, в июле, на 2 недели. Брала только каши, ели там с диет-стола отельного и иногда покупала банки местные. Отдохнули превосходно. Брали машину, ездили и смотрели всё что хотели. Муж ездил и без нас, но просто потому что в аквапарк, например, мне элементарно не хотелось.
этим летом летали уже 2 раза. в июне в Турцию,на 2 недели, опять на "отельный" отдых. Абсолютно никаких проблем, сплошной позитив и полноценный отдых. ездили без папы, вдвоём с дочкой. И море, и пляж, и отельные развлечения детские, мини диско и даже поездки за покупками на турецкие рынки - от всего у дочери восторг. на экскурсии никакие не ездили просто потому, что я в Турции была уже 9-й раз и всё вообщем-то видела. Если бы хотелось - поехали бы легко и, уверена, всё было бы прекрасно. Поскольку ездили вдвоем все же была настроена прежде всего на детский отдых, но в результате и сама отлично отдохнула. Вечерами даже по ресторанам и отельным барам походила. Владку укладывала в коляску прям в пижаме, гуляла сколько хотела и перекладывала в номере в кровать. Дрыхла под любой шум, даже под грохот анимации. брала только каши, всё остальное ели в отеле.
в Июле были в Греции. но уже не на "отельном" отдыхе, а так сказать для души=)) жили в апартаментах,брали машину на все две недели и ежедневно катались по острову в своё удовольствие. отдохнули всей семьёй так, что домой возвращаться не хотелось. Брала каши, ели в тавернах + жильё было с подобием кухни, поэтому иногда готовила для ребёнка сама. От этой поездки дочь в таком восторге, что еле сдерживаюсь, чтобы не улететь на море ещё разок. Это такое удовольствие смотреть, как она в счастье брызжется в море, объедается фруктами, верещит от восторга, смотря на закат и носится каждый день босиком по песочку.
Вообщем я не просто считаю, что можно ехать, а думаю, что не поехать на море с ребёнком, когда есть такая возможность - это просто преступление
сейчас, пожалуй, самый сложный возраст только для перелётов. но мы только за последние 2 месяца летали 4 раза по 4 часа и с ответственностью могу сказать - больше по этому поводу дум и переживаний, чем реальных проблем. хотя спокойной и усидчивой моего ребёнка мало у кого язык повернётся назвать=))) продумать вкусности и развлечения для своего ребёнка, взять мультики на случай, если совсем уж все надоест и ехать отдыхать спокойно и с хорошим настроем.
если волнения всё же одолевают, то я бы советовала ехать в хороший Турецкий отель. вот где отдыхать с ребёнком можно с полным комфортом и спокойствием.
Или не волноваться и ехать куда угодно.
я вообще живу в уверенности, что ребёнок всегда легко и с удовольствием вписывается и подстраивается под жизнь родителей, которые сами получают от всего удовольствие и живут не "вопреки себе и ради ребёнка", а вместе с ним продолжают свою обычную жизнь
__________________
davva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena