А у кого двойня и еще один ребенок- как вы справляетесь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 10:36
ответ для luba78 , на сообщение « И меня поддержите! Девченкам 3,3 -... »
  #21
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от luba78 Посмотреть сообщение
И меня поддержите!
Девченкам 3,3 - самый хороший возраст, Только выдохнули, не жизнь, а санаторий!
А под новый год узнаем что беременны! Тоже не планировали, вернее шансы на естествекнную беременности были равны нулю! И тут такой подарок судьбы, а радости нет. Вижу одни проблемы.
Сейчас 13 нед и никак не могу привыкнуть к мысли, что буду многодетной.
Мои двойняшкам тоже 3,3. Назвать этот возраст самым хорошим я, к сожалению, не могу. Младшие проявляют свой настырный и малосговорчивый характер, старшая в первом классе, тоже свои фокусы выдает. В общем весело.... не то слово.
Но, ничего, справляемся. Как увидишь эти улыбающиеся-обнимающиеся мордочки, да услышишь их смех как звоночки (правда иногда в ушах ой как звенит) - радуешься, что все это у тебя есть.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:06
ответ для Толстышата , на сообщение « Вот! И у меня те же мысли! Очень... »
  #22
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Мама_троих Посмотреть сообщение
Ничего не бойтесь! Правильно писали, что глаза бояться, а руки делают. У меня правда разница между детьми чуть чуть больше (з года). Но мы и на УШУ ходим, и на рисование/лепку. А главное у нас большая дружная семья. Я когда смотрю как они вместе играют, то сразу понимаю - вот оно счастье.
Цитата:
Сообщение от luba78 Посмотреть сообщение
И меня поддержите!
Девченкам 3,3 - самый хороший возраст, Только выдохнули, не жизнь, а санаторий!
А под новый год узнаем что беременны! Тоже не планировали, вернее шансы на естествекнную беременности были равны нулю! И тут такой подарок судьбы, а радости нет. Вижу одни проблемы.
Сейчас 13 нед и никак не могу привыкнуть к мысли, что буду многодетной.

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Не бойтесь . Наоборот, по моему, тяжелее. После двойни вам один покажется, думаю, легче легкого.
Конечно, лучше нанять кого-то в помощь. У меня между всеми детьми довольно большая разница, но я не знаю, как я бы успевала уделять внимание всем детям, если бы у меня не было бы няни.
Обдумывая рождение ещё одного ребенка, я пчему-то тоже пришла к выводу, что будет легче, чем впервые и сразу с двумя.
Какой опыт уже есть! Сколько новых познаний!

Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
Вот! И у меня те же мысли! Очень надеюсь, что радость придет после. А пока тоже в голове одни минусы. Еще такое чувство, будто у мальчишек что-то отнимаю. Это все от эгоизма моего. Только летом на море на месяц собрались....
Но ведь три - это не предел. Бывает и четыре и пять. Нука прекратить этот пессимизм! Небольшой рывок в два года и будете радоваться достижениям своих карапузов!
А денег много не бывает! У кого материальных проблем нет, находят другие доводы - квартира однокомнатная.
У меня подруга вторым беременна, а жить негде у матери живет - отношения - ЖУТЬ.
А ее сестра горорит : "Мы второг не будем заводить, пока двухкомнатную не получим"
У каждого свои страхи. Надо их развеивать
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:53
ответ для Толстышата , на сообщение « Вот! И у меня те же мысли! Очень... »
  #23
luba78
Участник
 
Аватар для luba78
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
Вот! И у меня те же мысли! Очень надеюсь, что радость придет после. А пока тоже в голове одни минусы. Еще такое чувство, будто у мальчишек что-то отнимаю. Это все от эгоизма моего. Только летом на море на месяц собрались....
И я мечтала как этим летом вывезим их на море, отдохнем. И тоже чувтво вины перед детьми.
А тепрь летом дальше черты города не двинемся. Учитывая прошлую беременность после 30 нед дальше подьезда дома боюсь удаляться (а это уже в июне)
luba78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:45   #24
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


А вот и я. Увы, беременность оказалась внематочной. Сейчас в больнице жду операцию..... А так уже привыкла к мысли, что стану мамой втройне. Жаль, чуда не получилось....
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:59   #25
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
А вот и я. Увы, беременность оказалась внематочной. Сейчас в больнице жду операцию..... А так уже привыкла к мысли, что стану мамой втройне. Жаль, чуда не получилось....
еще получится!!!! и настрой будет совсем другой!!! радоваться будете и светиться от счастья!!
Удачи вам и здоровья!!
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:59   #26
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
А вот и я. Увы, беременность оказалась внематочной. Сейчас в больнице жду операцию..... А так уже привыкла к мысли, что стану мамой втройне. Жаль, чуда не получилось....
@@@@@@@@@@@@@@@ вам
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:22   #27
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


не переживайте!
всему свое время!!!
поправляйтесь скорее - Вы нужны малышам!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:48
ответ для Мурзик , на сообщение « не переживайте! всему свое время!!!... »
  #28
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Всем привет!!!
Я жду двойняшек-мальчишек!!!! Моему первому сыночку год и 2 месяца!!! Когда узнала, что беременна, сыну было полных 7 месяцев!!! Была очень рада, тем более что узнала что сразу двое!!! Думаю, справлюсь. Разница между детьми будет где-то 1,3 г. или 1,4.
В дальнейшем, глядишь, и девочка получится... Мой муж из многодетной семьи, его отец очень хотел сына и "состряпал" сначала 6 девчонок и напоследок сыночка, моего мужа!!!! Так что трое - это не предел!!! Все будет хорошо, я уверена!!! Главное любить своих деток и онм будут проявлять свою любовь к вам во всем!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:52   #29
luba78
Участник
 
Аватар для luba78
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
А вот и я. Увы, беременность оказалась внематочной. Сейчас в больнице жду операцию..... А так уже привыкла к мысли, что стану мамой втройне. Жаль, чуда не получилось....
Поправляйтесь скорее!
Чудо обязательно получится-теперь вы точно знаете как этого хотите!
Вот летом отдохнете как планировали и за работу...
luba78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:59
ответ для Nadezhdab84@mail.ru , на сообщение « Всем привет!!! Я жду... »
  #30
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Не бойтесь . Наоборот, по моему, тяжелее. После двойни вам один покажется, думаю, легче легкого.
Это точно! Я родила дочу, когда двойняшкам было 2,5. Все спрашивали, как я справляюсь. На что всегда говорила,она у меня одна маленькая.
Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
А вот и я. Увы, беременность оказалась внематочной. Сейчас в больнице жду операцию..... А так уже привыкла к мысли, что стану мамой втройне. Жаль, чуда не получилось....
Очень жаль Поправляйтесь!

Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Я жду двойняшек-мальчишек!!!! Моему первому сыночку год и 2 месяца!!! Когда узнала, что беременна, сыну было полных 7 месяцев!!! Была очень рада, тем более что узнала что сразу двое!!! Думаю, справлюсь. Разница между детьми будет где-то 1,3 г. или 1,4.
В дальнейшем, глядишь, и девочка получится... Мой муж из многодетной семьи, его отец очень хотел сына и "состряпал" сначала 6 девчонок и напоследок сыночка, моего мужа!!!! Так что трое - это не предел!!! Все будет хорошо, я уверена!!! Главное любить своих деток и онм будут проявлять свою любовь к вам во всем!!!
Вот здорово! ХОрошей беременности вам и здоровых деток!
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena