Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 15:08
ответ для Timothy , на сообщение « Я сегодня не выдержала. Все делала: и... »
  #21
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
Я сегодня не выдержала. Все делала: и массаж и капусту - грудь болит, как будто там не грудь, а синяк. Послушала первых мамочек и дала сыну грудь. Решила себя не мучить так. Сейчас намного легче. Буду кормить его только на ночь. А кто делал плавный уход, как долго вы кормили только на ночь? Неделю, месяц? И разве молоко не появлялось снова и снова к ночи?
Здорово как у кого-то получилось: грудь налилась - покормила и все, ГВ закончено. Я тоже так хочу.
мы с 1 ночным кормлением уже 2 недели. грудь мягкая-мягкая. но молоко есть. оно там себе как то вырабатывается в своем режиме и всем хорошо! вообще грудь перестала наливаться, когда я убрала последнее вечернее кормление. до этого к вечере за день грудь подналивалась. А потом организм понял, что молоко нужно только ночью )) орХаниЗМЬ он же умный)))
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:12
ответ для Timothy , на сообщение « Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что... »
  #22
Мама пацанов
Участник
 
Аватар для Мама пацанов
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 247


Я бросала резко из-за второй беременности, так мне гинеколог прописала крем "Прожестожель 1% прогестерон". Сначала немного сцеживаете потом намазываете грудь до ореолов (сами соски не надо), кладете под лифчик прокладку (на всякий случай) и так дней 5. Врач говорит у кого через 3 дня проходит, но у меня было очень много молока, поэтому у меня 5 дней проходило. Зато помогло.
__________________
Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю

Мама пацанов is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:12   #23
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Я на той неделе бросала резко и сразу! Слушайте меня и все получится, у меня уже почти не болит хотя в первый день думала помру нафиг!
мАССАЖ ГРУДИ ДЕЛАТЬ ЧАСТО . Выглядит оч странно, попытаюсь описать. Нагибаетесь, грудь висит и вы ее пальцами похлопываете от края к центру и потрясываете. Чуток сцеживать. Но сооовсем чуток. Потом сразу прекладывайте минут на 5 лед. За два дня таких манипуляций стала хоть ложиться на грудь спокойно. Удачи.
+10000000
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:13
ответ для mamaohta , на сообщение « Я тоже сцеживаюсь, когда начинает... »
  #24
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от mamaohta Посмотреть сообщение
Я тоже сцеживаюсь, когда начинает болеть.
Хотя после окончания ГВ прошло уже 1,5 года, но изредка такое случается.
1,5 ГОДА?????????вы не описались? и молоко ещй не ушло полностью???????
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:14
ответ для Timothy , на сообщение « Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что... »
  #25
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


Сцеживайтесь, чтобы грудь стала без уплотнений, потом опять ждите, и по низходящей-сцеживайте все реже и реже, меньше и меньше. У меня молоко долго уходило
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:16
ответ для Timothy , на сообщение « Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что... »
  #26
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
Утром встала вся мокарая от молока и грудь болит, налилась, ноет. Что с ней делать? Как убрать это ощущение? У вас так было? Это нормально? И как вообще избавиться от молока быстро и безболезненно? Хожу с капустой в лифчике, не знаю чем она помогает, но ношу - чтобы хоть что-нибудь происходило!
Быстро и безболезненно - только если таблетки принимать. На этот счет ничего не могу посоветовать.

Капуста свежая вам ничем не поможет, увы
Возьмите квашеную капусту, если ее нет, то натрите морковь или яблоко (имейте в виду, что белье может покраситься), заверните в марлевую салфетку и положите на болезненное место. Меняйте по мере необходимости. Грудь станет мягче, ощущение тяжести пройдет. Понемножку сцеживайте изредка - сперва раз в день, потом реже.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:19   #27
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
Я сегодня не выдержала. Все делала: и массаж и капусту - грудь болит, как будто там не грудь, а синяк. Послушала первых мамочек и дала сыну грудь. Решила себя не мучить так. Сейчас намного легче. Буду кормить его только на ночь. А кто делал плавный уход, как долго вы кормили только на ночь? Неделю, месяц? И разве молоко не появлялось снова и снова к ночи?
Здорово как у кого-то получилось: грудь налилась - покормила и все, ГВ закончено. Я тоже так хочу.
резко бросать очень вредно и тяжело!!!
и лактостазы, и грудь потом обвисает - зачем так делать без экстренных показаний, НЕ понимаю
я заканчивала ГВ 3 месяца (но можно и быстрее, просто мне некуда было торопиться) - в итоге и у дочки не было истерик, и у меня ни лактостазов, ни ушей спаниеля , после ГВ хожу спокойно без бюстгальтера, и грцдь на 1 размер больше стала
ночные кормления мы закончили в 10 месяцев, с тех пор я кормила только ДНЕМ!
сначала 3 раза в день - утро, на дневной сон и на ночной сон, потом 2 раза в день - утро и на дневной сон, потом 1 раз в день - только утром, потом через 1 день, потом через 2 дня, потом от случая к случаю на неделе - и в один прекрасный день просто перестала кормить
молоко само пропало через 3 недели; никаких уплотнений у меня не было, таблетки не пила, со сцеживаниями не заморачивалась

куда торопиться-то?!? зачем себе и ребенку лишние проблемы создавать?
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:36
ответ для Timothy , на сообщение « Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что... »
  #28
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Только плавно-плавно-плавно!

никаких резких движений!

кормление - это Любовь, а не война.

я закончила месяц назад. молока уже нет, никаких проблем с грудью.

период отучения занял около месяца - убирала дневные, потом вечерние, потом ночные тоже убрала и теперь дитё пьет ночью 1 раз из поильника сок или компотик.
спим вместе, прижимается щёчкой ко мне и засыпает.

всего делов-то - спокойненько, без паники, и всё будет хорошо!
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:44
ответ для Timothy , на сообщение « Первый день без ГВ - грудь БОЛИТ! Что... »
  #29
МамаНади
Ветеран
 
Аватар для МамаНади
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская Косыгина
Сообщений: 815


сцедите молоко
МамаНади is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:46   #30
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
резко бросать очень вредно и тяжело!!!
и лактостазы, и грудь потом обвисает - зачем так делать без экстренных показаний, НЕ понимаю
я заканчивала ГВ 3 месяца (но можно и быстрее, просто мне некуда было торопиться) - в итоге и у дочки не было истерик, и у меня ни лактостазов, ни ушей спаниеля , после ГВ хожу спокойно без бюстгальтера, и грцдь на 1 размер больше стала
ночные кормления мы закончили в 10 месяцев, с тех пор я кормила только ДНЕМ!
сначала 3 раза в день - утро, на дневной сон и на ночной сон, потом 2 раза в день - утро и на дневной сон, потом 1 раз в день - только утром, потом через 1 день, потом через 2 дня, потом от случая к случаю на неделе - и в один прекрасный день просто перестала кормить
молоко само пропало через 3 недели; никаких уплотнений у меня не было, таблетки не пила, со сцеживаниями не заморачивалась

куда торопиться-то?!? зачем себе и ребенку лишние проблемы создавать?
Я бросала сразу... Не могла больше ни себе ни ребенку нервы трепать... А насчет обвисания груди - меня бы уже мягкий отказ от гв не спас бы... уже все весит!!! ((( И в беременность висело, и после родов, только когда молоко пришло постояло, постояло и опять повисло! (((
Кста, лактостазов вообще не было... При отлучении даже не сцеживалась, прикладывала капусту и меньше пила, ушло все само. Дня за три перестало наливаться, а за неделю перегорело, сейчас вроде даже если надавливаю ничего не выделяется!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena