Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)). - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 20:51
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #21
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Первые роды в 1999году 4 апреля,беременность без осложнений,отлетала просто.Роды,воскресенье,ровно 40 недель,проснулась в 9 утра от неприятных ощущений в животе.Дома была мама,я ей говорю у меня схватки по моему,стали засекать время,каждые 8мин.Я сходила в душ и стала собираться.В 11ч.15мин. мы выехали из дома и поехали в 1мед.По дороге нас остановили гаишники,я с воплями отпустите нас(Схватки уже были сильные),отпустили.В приемном покое сказали что к вечеру я рожу,но не раньше 19часов-это было в 12 часов дня.Подняли в родилку,прокололи пузырь и в 13часов 15 минут появилась наша ДашаНи одного разрыва,легко и просто.



Вторые роды,2011год,1апреляОчень тяжелая беременность,сохраняли как могли,в 32 недели очень тяжело перенесла грипп(думала не выживу),ребенок очень желанный.В 36 недель попала на ДО в 16 роддом,ставили внутриотробное отставание в развитии плода.Я рыдала две недели,ребенок по узи весил всего 2кг.Меня выписали ,срок рожать был 5 апреля,врач сказала приехать на ДО за недельку до назначенной даты.ЖК стала укладывать меня в роддом еще раньше,я тянула.1 апреля я сдалась и муж к 10утра отвез меня в роддом,это была пятница и рожать 1 апреля я не планировала.В 12часов дня меня посмотрела врач и я ушла в палату спать,в 17 часов меня стало прихватывать(я позвонила доктору,личная договоренность) и пошла в душ.В 19 часов сидела в палате с девчонками и пила чай,потом клизьма и подъем в родилку,звонок мужу чтобы ехал.В родилку подняли около 20ч.45 мин. положили на КТГ,потом прокололи пузырь,приехал муж.В общем в 22ч 05мин. родилась наша девочка.Опять все ок!Ни одного разрыва все легко.Хотим еще мальчика.
Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:11
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #22
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


1996 год. 41 неделя. Врач ЖК сказала: если не родишь до понедельника - ко мне и госпитализироваться. Госпитализироваться на ДО не хочу категорически. В воскресенье, накануне озвученной врачом даты, во второй половине дня, почувствовала, что что-то не то. Мужа отправила в гости ничего не говоря. Живот периодически болит. Посчитала промежутки, поняла, что это схватки.
И тут я понимаю, что мне до смерти хочется яблок. Белого налива. Кислых. Поскольку август и они как раз идут (лето позднее было). Я одеваюсь и иду пешком на рыночек за яблоками - примерно полчаса пешком. Покупаю яблоки и начинаю прямо на улице их есть, немытые, но мне уже все равно Пешком, грызя яблоки, возвращаюсь домой. Считаю схватки. Вечер. Ехать в роддом боюсь - тогда была практика всем, не родившим с вечера, делать укольчик, а поутру стимулировать. Ребенка моей знакомой чуть не угробили подобным образом и я такого для себя не хочу.
12 ночи. Схватки уже частые и длительные. Звонит муж, говорю - приезжай уже наверное. Муж на такси и через 15 минут дома. Говорю, что по скорой на Вавиловых не поеду ни за что, поэтому - только со знакомыми в известный мне роддом. Обзваниваем знакомых, вечер воскресенья, все либо пили, либо пьют, либо уже спят. Почему мы не стали вызывать такси - для меня загадка. Нашли единственного трезвого - папу моей подруги. Поехали в роддом. По приезду туда схватки с периодичностью в минуту, продолжительностью 40 секунд.Но воды не отходили. На родильное отделение меня отправили сразу, делать укольчик было поздно - мне честно об этом сказали
Поступила в роддом в 1.15 ночи, родила в 5.15 утра. На родильном отделении забилась в дальний угол темной пустой палаты, благо рожали тогда мало, половина отделения пустовала. Врачи меня потеряли, когда я вышла с потугами - мне сказали все, что обо мне думают, но мне было уже все равно
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:30
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #23
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Тема позитиф!!!! Напишу и свою!!!!
2010 год 27февраля))))
Утром отошли воды, схваток нет(39недель).Пока ждала скорую. воды подтекали! не верила, что рожала, ничего не болело!!!!

Приехали в 9рд.У меня давление подскачило, хотя во всю Б 120/80. Подняли в родилку в 13 00.Прокололи пузырьКлизму только в 15 00 сделали-схваток так и нет!
Вот после клизмы пошли лёгкие, почти едва ощутимые))))) Так прошел час, раскрытие 1-2см((((Шейка вообще была длинная и не готова к родам на момент поступления

.С 16 00-17 00 провела в душе( 3-4см итог). Потом схватки стали ощутимее, я старалась не задерживать дыхание)))))Стоя было легче, на фитболе больнее. Вот в 18 00 посмотел снова врач, 5-6см.Уже заметно мне хуже и больнее.Смотрю на часы-думаю-рожу к 11 вечера.КАК ДОЖИТЬ??УЖЕ МУТИТ И В ГЛАЗАХ ТЕМНЕЕТ))))))

Акушерка приходит через 10 мин, ставит Кг..т,сердцебиение падает, говорит это ещё не схватки!!!! И меня тужит!!!! Задрала мне ногу, стобы я ребёнка не сдавила.Время 18 20. Кресло, легла, на 3 потугу родила, время 18 40 и было уже не больно вообще))))))))Роды от схваток 3,5 часа!!!!
Ждём второго, уже страшно все заново проходить.Акушерке на руки платила))) Сын 51 см, 2900кг.
Olgaaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:42
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #24
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


2009 год. Сидим дома с семьей, отмечаем мой ДР У меня периодически побаливает живот, как при месячных, всё терпимо. Говорю об этом маме, она меня около часа уговаривает позвонить врачу, уговорила Врач говорит приезжать в РД. Мы неторопясь собираемся, отвозим по пути родственников до метро, приезжаем в РД.
В приемном покое никого, быстро оформляют и отправляют наверх к врачу. Во время осмотра я робко спрашиваю об анестезии, ну так, на всякий случай Врач отвечает что никакой анастезии, клизму сделать и то не успеваем, полное раскрытие. Дальше опускание головки и на кресло. Я только просила мне сказать когда именно всё это
закончится Прибежало много врачей и дочка появилась на свет. Потом меня зашили, акушерка сделала надрез, иначе сказала что сама бы порвалась. В послеродовую палату шла сама, только шов первые 2 дня беспокоил.
Итого: 2,5 часа дома и 1,5 часа в РД Не скажу что было очень больно, но мне рожать не понравилось
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:26
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #25
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


девочки, давайте еще позитива!
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:32
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #26
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


хорошо бы об этой темке в "малышах до года" узнали, может быть было бы еще больше постов?)
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:07
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #27
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


И я выступлю
Оба раза работала до родов, так что ждать как-то и не вышло - некогда было
Первый раз договорились с доктором в 9 рд. Время было к закрытию на проветривание, врач сказал - ложись на ДО, если не родишь за пару дней, будем стимулировать. Я и полы в палате намывала, и по лестницам бегала... Накануне уж прошу дочу - давай сами. И ночью проснулась от схваток, пошла гулять по коридору, потом воды отошли. Позвонила доктору, он приехал к 8 утра, а в 9 уже Катюшка родилась.
А второй раз вообще красота, был День Победы, гуляли в парке. Муж спрашивает, ну когда уже, 40 недель. Я говорю - вот салют начнется и поедем Так и вышло. Правда, пока собирались, уже 12 было, приехали - раскрытие 7 см, муж только до дома доехал, а я звоню "отстрелялась!". Так бы еще десятерых родила.
И напоследок. Муж так разволновался - сын как никак, что спину прихватило. И встречали меня из рд свекровь и бывший муж
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:57
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #28
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


Как приятно что столько легких родов !
у меня все тоже было очень позитивно - беременность очень легкая и беспробемная. За 2 недели до ПДР в 6.00 отошли воды, схваток не было и мы с мужем в приподнятом настроении поехали в роддом. Роды платные, врач знакомый, на курсы ходили - поэтому страха никакого не было. Где то через 2 часа после приезда в роддом начались схватки. Боль была, но вполне терпимая, сильные схватки переживала в душе. Потом кресло, несколько потуг и мой мальчик уже у меня на животе. Никаких разрезов-разрывов. После акушерка спросила: "Когда за вторым?". Я сказала: "Сегодня пожалуй уже не смогу, а вот завтра - пожалуйста )"
Главное - настрой!
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:28
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #29
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Хорошая тема! И я отмечусь.
2008 г. Первые роды. Страшновато. Животище огроменный, отеки, сохранение всю беременность. Я начиталась медлитературы, чтобы понимать, что происходит, хоть не так страшно. Ну и в 1 ночи 7 июля начались схватки, так себе, особо не напрягали, до 5 утра дома пыхтела, потом муж повез в рд. Там клизма, где-то полчаса болючих схваток, потом за три потуги родилась доча в 7.05. 3750 и 52 см, без разрывов и разрезов.
2010 г. Вторые. Уже вообще все пофиг. Боялась только пропустить начало схваток и родить под мостом Не пропустила. в 21 час 22 июня начались, я дочу спать положила и поехала с мамой в рд. Приехали в полдвенадцатого, схватки уже через 3 минуты, еще полчаса погуляли на улице, очень мне не хотелось в родилке долго сидеть. Зашла, всех напугала Даже анкету не оформили, потащили в родилку. Прокололи пузырь, через час за одну потугу родился сын (в 1.55). 4250 и 56 см. Без разрывов и разрезов.
В общем, от родов только позитив. Оба раза рожала бесплатно, с дежурной бригадой. Если кому интересны подробности, оба моих отчета есть здесь в отчетах о родах.
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:53
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #30
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


первые роды:
су тра потягивало и схватывало живот, не могла сообразить, схватки настоящие или тренировочные? позонила врачу, сказала принть душ и выпить гинипрал, если не пройдет, то в рд. Не прошло. Стала соображать, что наверно, все таки рожаю, когда интервал между схватками стал 3 минуты. Через 2 часа по приезде в рд родила. Один разрез. Больно было? Было , конечно. Но недолго ( не более часа, так чтоб поорать всласть)))) И все быстро забывается. Остается только счастье неописуемое весом 2956гр и ростом в 49см.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena