Мальчики налево, девочки направо, ИЛИ Расскажите про раздельные классы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:21   #21
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У меня мальчик, и в раздельный класс я бы его никогда не отдала. Он бы и сам оттуда сбежал. Кстати, сама учитель. Минусы мне видны, плюсов лично я практически не наблюдаю ИМХО.
Система была создана и существовала в условиях, когда социальные роли мужчины и женщины были очень различны и соответственно были совершенно разные требования к образованию мальчиков и девочек. За последние 100 лет многое в обществе изменилось, поэтому практической надобности в раздельной системе нет. Есть только склонности родителей. А спрос порождает предложение: родители хотят, для их детей открывают такие классы. Дело вкуса... Если родителям нравится - почему бы и нет.
Работать в классах, где большинство мальчишек, труднее.Учиться (точнее жить) в классах, где одни девчонки - вообще кошмар. Женский коллектив - опасная штука (сама 2 года училась). Точно знаю, что нормально себя чувствовать в раздельном классе будет далеко не каждый ребенок. Хотя не исключаю, что есть дети, которым это только на пользу.
А как насчет интеллектуального и психического развития, тоже все одинаково? По-моему, девочки быстрее развиваются, а мальчики только потом нагоняют и даже перегоняют.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:21
ответ для nafanik , на сообщение « Мальчики налево, девочки направо, ИЛИ... »
  #22
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Так что если и программа разная, то, мне кажется, есть смысл.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:58   #23
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Допустим, девочки физически слабее мальчиков. Но есть одна девочка, которая будет физически слабее другой.
И еще вот какая мысль: если ребенка отдают в школу, от которой изначально и среди главных приоритетов ждут дисциплины, то значит у ребенка с ней проблемы без школы, и, скорее всего, в школе тоже будут, как минимум, поначалу.
Ну и что? Среднестатистическим девочкам не свойтвенно мутузиться на переменах-играют в куклы в игровой, рисуют-тут не важно кто сильнее.

Не поняла к чему,но атмосфера играет роль...Если сравнить коллектив дворовой школы и школы допустим с музыкальным уклоном....ну не было у нас там мальчиков дерущихся на смычках.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:04   #24
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Моя бы дочка с тоски померла среди исключительно себе подобных. Она до подготовительной группы сада вообще предпочитала дружить с мальчиками. Сейчас вот в 1 классе уже чувствую, что появляются настоящие подруги, но все равно 2 мальчика из класса ей если не важнее, то настолько же важны.
Это частный случай.И есть еще время получить портфелем по бышке(не дай бог-а у нас например выбитые случайно зубы) от воздыхателя и поменять свое мнение на противоположное.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:09
ответ для nafanik , на сообщение « Мальчики налево, девочки направо, ИЛИ... »
  #25
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Девочку отдала бы не мешкая в раздельный, а мальчик у меня с мальчиками не очень общий язык находит, а с девочками всегда любовь и дружба-в общем, он бы сбежал к девочкам, зупп даю
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:16
ответ для etoskina , на сообщение « Это частный случай.И есть еще время... »
  #26
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Это частный случай.И есть еще время получить портфелем по бышке(не дай бог-а у нас например выбитые случайно зубы) от воздыхателя и поменять свое мнение на противоположное.
Вне школы тоже полно таких шансов. И что, дома теперь сидеть?

Просто я против крайностей.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:32   #27
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вне школы тоже полно таких шансов. И что, дома теперь сидеть?

Просто я против крайностей.
Дома шансов практически нет.Дома я выбираю, с кем будет находиться мой ребенок, на даче с теми, кто мне не нравится(дерется, ругается матом , подвержен приступам агрессии) ребенок не общается.

Дома не сидим, круг общения выбираем, и школы(классы) выбираем.Да, полностью оградиться от асоциальных элементов не удается , но ВСЕ стараются выбрать коллектив под себя,Вы же тоже школу выбирали для любимого ребенка и наверняка не выбрали школу за Народным.

Раздельное обучение отнюдь не крайность.Или Вы суворовское училище тоже крайностью считаете?Вагановка?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:40
ответ для ariva28 , на сообщение « Так что если и программа разная, то,... »
  #28
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Так что если и программа разная, то, мне кажется, есть смысл.
как раз программы разные.барышни наши по петерсону,парни -по классике.всречались на физ-ре,танцах,кружках и продленке.в жизни обделенными в общении замечены не были.в 5моя пошла в турсекцию,где несколько мальчиков из парал.класса было и как раз очень с ними подружилась
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:02   #29
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


в этом году программа у всех первых классов одна.
Aspazia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:23
ответ для ariva28 , на сообщение « Так что если и программа разная, то,... »
  #30
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А как насчет интеллектуального и психического развития, тоже все одинаково? По-моему, девочки быстрее развиваются, а мальчики только потом нагоняют и даже перегоняют.
Это "в среднем по больнице"
А в реальности природа ооочень часто путает.

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Так что если и программа разная, то, мне кажется, есть смысл.
Программы разные, но требования к знаниям на каждом этапе - единые, государственные. Так что особых различий не будет.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena