Обязательно ли нужно требовать справку из ГБР при покупке комнаты?!!!!Хелп!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 12:24   #21
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Если нотариуса продавят, а выписка нужна для вашего спокойствия, то есть еще вариант пошушукаться с кем-нибудь из регистраторов, чтобы они посмотрели электронную базу ЕГРП и сообщили устно, что там написано. Но это надо иметь, так сказать, доступ к телу.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:54
ответ для Avgusta , на сообщение « Если нотариуса продавят, а выписка... »
  #22
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если нотариуса продавят, а выписка нужна для вашего спокойствия, то есть еще вариант пошушукаться с кем-нибудь из регистраторов, чтобы они посмотрели электронную базу ЕГРП и сообщили устно, что там написано. Но это надо иметь, так сказать, доступ к телу.
Доступа к телу, к сожалению, нет((. Про выписку поняла. Возник ещё вопрос: В отказе от преимущественной покупки, оформленной нотариально, будет ли видно, какой долей комнаты(всей комнатой, или только её частью) владеет сосед, который отказывается? То есть, можно ли будет узнать, нет ли в других комнатах непрописанного, но имеющего долю?
Позвонила нескольким нотариусам, они говорят нести доки, чтоб разобраться.

И ещё: они ещё и архивку не предоставляют. Она сейчас тоже уже не актуальна?!!!!!

Р.S: теперь я просто обязана доложить, чем закончится эта история.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:58
ответ для Хельга , на сообщение « Пингвинчик, согласна с Позитив по... »
  #23
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
П.С.2 .Вы в курсе, что если человек продал объект в ППФ, то продавцу возвращаются документы после сделки в первоначальном виде без каких-либо отмето на них?
По поводу этого приведшего меня в шок заявления: А как же тогда нотариус увидит, когда будет изучать доки перед сделкой, что комната-то не продана ещё?

Р.S. Если я когда-нибудь куплю комнату и всё будет нормально, я напьюсь.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:16   #24
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да.Но шанс есть.Там раньше после обеда ещё аппарат "выплёвывал" некоторое количество талонов.А вообще проще через курьеров за 500 руб заказать (100-пошлина+400 услуги).Больше сам на проезд потратишь и времени немерено потеряешь: заказать не факт, что с первого раза получится+ потом получать неизвестно сколько раз ездить.Моё мнение.
Хельга, я сейчас нашла сайт Единого Центра, но не нашла там никакой курьерской службы. Научите меня, пожалуйста, как заказать выписку через курьера. Всё-таки для своего спокойствия хочу заказать.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:56   #25
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
По поводу этого приведшего меня в шок заявления: А как же тогда нотариус увидит, когда будет изучать доки перед сделкой, что комната-то не продана ещё?

Р.S. Если я когда-нибудь куплю комнату и всё будет нормально, я напьюсь.
Многие нотариусы требуют выписку при НОТАРИИАЛЬНОМ оформлении сделки.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:57   #26
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Хельга, я сейчас нашла сайт Единого Центра, но не нашла там никакой курьерской службы. Научите меня, пожалуйста, как заказать выписку через курьера. Всё-таки для своего спокойствия хочу заказать.
Пошла писать в личку.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:13
ответ для Avgusta , на сообщение « Если нотариуса продавят, а выписка... »
  #27
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если нотариуса продавят, а выписка нужна для вашего спокойствия, то есть еще вариант пошушукаться с кем-нибудь из регистраторов, чтобы они посмотрели электронную базу ЕГРП и сообщили устно, что там написано. Но это надо иметь, так сказать, доступ к телу.
Каким образом нотариус может знать, что продавец выполнил действия, предусмотренные ст.250 ГК РФ и "продавец вправе продать свою долю любому лицу"?
Правомерны ли действия нотариуса при оформлении ДКП без подтверждения того, что "продавец доли выполнил "известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий".Неужели со слов продавца?
ОК.Тогда дальше Пингвинчика попугаю: "3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя."
Либо светит ожидание (длительное) ответа на запрос УФРС сособственникам.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:08   #28
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Хельга, я вас люблю!!! Прошу прощения за эмоции.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:51   #29
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Каким образом нотариус может знать, что продавец выполнил действия, предусмотренные ст.250 ГК РФ и "продавец вправе продать свою долю любому лицу"?
Правомерны ли действия нотариуса при оформлении ДКП без подтверждения того, что "продавец доли выполнил "известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий".Неужели со слов продавца?
ОК.Тогда дальше Пингвинчика попугаю: "3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя."
Либо светит ожидание (длительное) ответа на запрос УФРС сособственникам.
Ну нотариус может поступить просто: в договоре написать, что продавец заявляет о том, что он белый и пушистый, что подтверждается такими-то бумажками. По идее виноват продавец, а не нотариус, нотариус в удостоверительной надписи ведь пишет, что принадлежность имущества продавцу проверена, а не все досконально проверено...
Список сособственников по-любому есть в свидетельстве, вдруг оно свежее, хотя естественно все могли попеременяться, но это и с выпиской может быть. Нормальный нотариус конечно затребует выписку, но если она будет не совсем свежая, то думаю, что сделку он все равно проведет, с учетом того, что про сложности с ГБР все знают....
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:36   #30
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Каким образом нотариус может знать, что продавец выполнил действия, предусмотренные ст.250 ГК РФ и "продавец вправе продать свою долю любому лицу"?
Правомерны ли действия нотариуса при оформлении ДКП без подтверждения того, что "продавец доли выполнил "известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий".Неужели со слов продавца?
ОК.Тогда дальше Пингвинчика попугаю: "3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя."
Либо светит ожидание (длительное) ответа на запрос УФРС сособственникам.
Не волнуйтесь, у кого-кого, а у многих нотариусов "доступ к телу" имеется. В договоре пишется со слов, что сособственники не претендуют, бумажные отказы разумеется наличествуют, а перечень сособственников смотрится по свидетельству и перепроверяется по своим каналам. Тут главное, чтобы нотариус был уверен, что с отказами все ОК.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena