Валидаторы в автобусах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:14
ответ для 0803 , на сообщение « А она не спрашивает "почему не... »
  #21
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А она не спрашивает "почему не приложили?"
ехала один раз в автобусе, так там кондуктор вещала, что если кто карточку не приложит придет контроль и отнимет карточку
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:19
ответ для Шелена , на сообщение « ехала один раз в автобусе, так там... »
  #22
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
ехала один раз в автобусе, так там кондуктор вещала, что если кто карточку не приложит придет контроль и отнимет карточку
А я слышала, как одна говорила, что она сама и есть контроль, и будет проверять карточки второй раз.
В самом деле, непонятно, зачем нужны валидаторы при таком раскладе. Часть кондукторов удовлетворяются ответом, что да, приложил, тогда можно проехать бесплатно, часть требуют показать еще раз, тогда ненужное дублирование. А если кондуктора нет, то валидаторы вообще отключены.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:32
ответ для 0803 , на сообщение « А я слышала, как одна говорила, что она... »
  #23
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А я слышала, как одна говорила, что она сама и есть контроль, и будет проверять карточки второй раз.
В самом деле, непонятно, зачем нужны валидаторы при таком раскладе. Часть кондукторов удовлетворяются ответом, что да, приложил, тогда можно проехать бесплатно, часть требуют показать еще раз, тогда ненужное дублирование. А если кондуктора нет, то валидаторы вообще отключены.
я думала, что с установкой валидаторов везде - отменят кондукторов.
Пока это предположение никак не проверить, ибо установили пока не везде...

Потому что система валидатор+кондуктор смысла не имеет, как мне кажецца....Ну кроме как бабла на установке отмыть
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:43   #24
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
я думала, что с установкой валидаторов везде - отменят кондукторов.
Пока это предположение никак не проверить, ибо установили пока не везде...

Потому что система валидатор+кондуктор смысла не имеет, как мне кажецца....Ну кроме как бабла на установке отмыть
Э, а как же мы, люди с наличными, будем ездить?
Имело бы смысл с точки зрения контроля устанавливать валидаторы при входе, но это безумие с точки зрения техники посадки в автобус.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:04
ответ для 0803 , на сообщение « Э, а как же мы, люди с наличными, будем... »
  #25
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Э, а как же мы, люди с наличными, будем ездить?
Имело бы смысл с точки зрения контроля устанавливать валидаторы при входе, но это безумие с точки зрения техники посадки в автобус.
ну в Москве турникеты на входе - ниче, привыкли, ездят И в маршрутках же наличкой платим тоже...
А в принципе, если все основано на честности - а система валидаторов расположенных по салону, мне кажется, именно на честности и основана - те, у кого наличка должны пройти и оплатить водителю...Но думаецца мне, карты Подорожник не зря пиарят - хотят на них перевести всех.Такой магнитный аналог налички, и трясти в салоне деньгами не надо, и водителя отвлекать не надо...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:25
ответ для 0803 , на сообщение « Э, а как же мы, люди с наличными, будем... »
  #26
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Э, а как же мы, люди с наличными, будем ездить?
Имело бы смысл с точки зрения контроля устанавливать валидаторы при входе, но это безумие с точки зрения техники посадки в автобус.
Ну вот в Стокгольме за наличку не проедешь, вход только через переднюю дверь. Удобно!
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:55   #27
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
ну в Москве турникеты на входе - ниче, привыкли, ездят И в маршрутках же наличкой платим тоже...
А в принципе, если все основано на честности - а система валидаторов расположенных по салону, мне кажется, именно на честности и основана - те, у кого наличка должны пройти и оплатить водителю...Но думаецца мне, карты Подорожник не зря пиарят - хотят на них перевести всех.Такой магнитный аналог налички, и трясти в салоне деньгами не надо, и водителя отвлекать не надо...
Даа? А мне казалось, что поговорили и отказались от этой идеи. И как же ездят те, кто с наличкой в Москве?
Ну да, если кондуктора нет, оплата водителю. Правда, написано "оплата при входе", фактически она происходит при выходе.
Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Ну вот в Стокгольме за наличку не проедешь, вход только через переднюю дверь. Удобно!
Удобно что именно - что за наличку не проедешь, или что через переднюю дверь? Последнее еще туда-сюда, но первое точно нет.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:26
ответ для 0803 , на сообщение « Даа? А мне казалось, что поговорили и... »
  #28
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Даа? А мне казалось, что поговорили и отказались от этой идеи. И как же ездят те, кто с наличкой в Москве?
Ну да, если кондуктора нет, оплата водителю. Правда, написано "оплата при входе", фактически она происходит при выходе.

Удобно что именно - что за наличку не проедешь, или что через переднюю дверь? Последнее еще туда-сюда, но первое точно нет.
нормально ездят была там в командировке недавно - зашел, а при выходе или карточка считалась и прошел через турникет,или оплатил водителю... что понравилось - у них там лучше с общественным транспортом ситуация, идут один за одним - и сейчас еще всю правую полосу оставляют только под общественный транспорт,чтоб без пробок ходил.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:10
ответ для Марлуша , на сообщение « Валидаторы в автобусах »
  #29
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Подорожником теперь и в маршрутках можно расплачиваться. Правда, не знаю, в каких
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:11
ответ для 0803 , на сообщение « Даа? А мне казалось, что поговорили и... »
  #30
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

Удобно что именно - что за наличку не проедешь, или что через переднюю дверь? Последнее еще туда-сюда, но первое точно нет.
Удобно, что все цивилизованно, нет налички - нет толпы, приложил карту - прошел. Карточку можно купить в автомате на остановке. Без оплаты не проедешь, но и ажиотажа никакого, транспорта полно.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena