Одеяло! Укрыть или не укрыть, вот в чем вопрос... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:53   #21
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Дочка скидывала одеяло в 2 года до 3-х примерно.. потом переросла наверное как-то.. или одеяло финское легкое ей более по душе.. но теперь она точно хотя бы полночи спит под одеялом. потом вертится и скидывает, но я к ней не захожу под утро, только в 12-1 ночи я или муж заглянем-посмотрим.

тоже мучалась, одевала теплые пижамы с начесом, носки теплые. сейчас уже не мучаюсь, и окно на микропроветривании стоит, и спит в нормальной пижаме.
что это было - не знаю, но хорошо что прошло
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:01   #22
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Дочка категорически против одеяла. Сначало перешли с шерстяного на байковое, потом на пододеяльник с вложенным пододеяльником, потом посто на пеленку - говорит мешает, а главное жарко! Сейчас спит вообще без одечла, поэтому одеваю пижамку хб длинную и носочки хб, так спит всю ночь. Если пытаюсь прикрыть хоть спину пеленкой через минут 5 просыпается, все скомкивает в кулек, обнимает, чтобы я не забрала и опять ее укрыла, и спит дальше. Носки тоже порывается постоянно снять. Я бы не переживала, если бы дома было жарко, но жары далеко нет. Я сплю под шерстяным одеялом в ночнушке, не потею. И еще когда ночью дочь просится в туалет, сажаю, а попка холодная(( вот волнуюсь, не застудится она?
Как ваши спят дети? Ну, если не жарко в комнате.
Это НОРМАЛЬНО. Почитайте педиатров типа Комаровского, ну или Никитиных. Я не призываю всех непременно следовать их советам, но если ребенок САМ хочет спать не перекутанным, то это только хорошо, на самом деле. У меня обе такие. Мелкая более мерзлявая, поэтому мы на ночь обязательно одеваем еще маечку под пижаму. Носки не надеваю. В комнате 22-24, я не знаю, это жара или нет? Старшая научилась сама регулировать. У нее очень тонкое шерстяное одеяло, почти как костюмная шерстяная ткань (старое очень, вытерлось от времени). Когда ей холодно, она просыпается и сама укрывается.
Ну и по поводу сравнения себя с ребенком. Папа вот у нас любит одеяло на холлофайбере. Я люблю шерстяное. Мелкая спит раскрытая всегда.Всем комфортно. Но когда мелкая на дневной сон ложится, она любит под папино одеяло залезть. Просыпается натурально мокрая вся, если я не раскрою после засыпания. А папе не жарко.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:07   #23
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Мой спит с голыми ногами (без штанов и носков), одеяло постоянно сбрасывает. Сейчас часто болеет, уговариваю хотя бы после болезни одеть ножки. Соглашается только после продолжительных боев и с условием, что будет спать без одеяла. Или голым под одеялом (но фактически получается, что без). Днем тоже норовит раздеться и бегать босиком. Температура в квартире нормальная, 22 - 23 градуса, но окна на запад, плюс квартира двусторонняя (третье окно на восток), сифонит по-страшному. Ветер гуляет по полу, и тут же ребенок босой скачет... Он с рождения такой, но раньше не болел хотя бы, так что я на это смотрела сквозь пальцы, пусть, думала, закаляется. А теперь с постоянными соплями и болезнями боюсь его укладывать в одной хлопковой рубашечке, с голыми ногами и без одеяла. На ощупь сам теплый, ноги холодные. Возраст около 3-х, в сад не ходим.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:17   #24
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


мой спит в одних трусиках, иходит по квартире также, никогда не накрывается, если нсильно накрою - будет лежать мокрый, вспотевший. Потом все равно сбросит. И пр всем при этом в квартире всегда прохладно. Не стоит из-за этого переживать, как она может себя застудить? Замерзнет - проснется.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:19   #25
Анеж
Старожил
 
Аватар для Анеж
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 094


Моему сыну 3.8. Любит спать в одних трусиках, укрываю только пододеяльником без одеяла. В квартире 20-21 градус. Иногда выбирает вариант в х/б пижаме, но тогда не укрывать. Носки не любит. Когда укрываю, после того как заснет, подтыкаю края пододеяльника под матрас, но ручки обязательно снаружи, тогда к утру ножки будут прикрыты. Пододеяльник у нас большой укрываю им поперек, поэтому под ним достаточно места, чтобы вертеться

Если ночью раскроется, то может и замерзнуть, тогда будет звать меня, чтобы я пришла и укрыла, или забрала к себе погреться. А я хочу поспать спокойно без беготни, поэтому стала подтыкать пододеяльник.
Анеж is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:00   #26
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Сегодня опять повторилось, впрочем, как каждую ночь. Одеяло отвергнуто, спит в пижаме одной, утром сообщает 'я ночью замерзла' (( что делать-то?
Еще такой момент, она обожает ноги закидывать куда-то (папа такой же!)- то на бортик кровати, то, если спим вместе, на меня. Одеяло ей это делать мешает, потом падает с нее, под спиной складки неудобные и пр. Это тоже вероятно одна из причин...
Вот подумала, может ей дать толстое одеяло, зимнее, но просто свернуть его в рулон и рядом положить? И обнимать можно и все же тепло от него боку или спине будет.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:07   #27
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Моя тоже спит без одеяла.Одеваю пижаму и носочки,которые дочка периодически снимает.Думала к школе пройдет-не прошло.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:16   #28
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Моя тоже без одеяла.Я ее вечером укутываю-"запаковываю",как она просит,а ночью смотрю-одеяло в ногах,сама холодная скрючившись лежит.Я укрываю,и дочка под одеялом блаженно так распрямляется
Кстати,вспоминая себя в детстве,мне было банально лень укрыться.Даже если сильно мерзла-либо терпела,либо звала маму
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:18   #29
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
А засыпает нормально в теплой? Моя буянит, воюем, чтобы хоть верхнюю кофтюлю с длинным рукавом оставить, а то она на футболку переодевается, носочки снимает... Бывает утром ледышка ко мне приходит, но утверждает, что все хорошо. Правда бывает днем потом выясняется
- мам, а я ночью мерзла...
-почему же не укрылась?? Солнышко, нельзя мерзнуть! Ты меня разбуди, я могу укрыть тебя
-не, я не хотела...

Тупик.
Может, банально пижаму потеплее купить?... И голову не ломать. Всем спокойно будет.
Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
А мне даже и в голову не пришло!
Снимаю шляпу!
Да уж, а то вы сразу "копать, копать!" Хорошо, что к психологу не отправили!

По теме. Мой тоже не любит спать под одеялом. Ну не любит и не надо.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:19   #30
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Сегодня опять повторилось, впрочем, как каждую ночь. Одеяло отвергнуто, спит в пижаме одной, утром сообщает 'я ночью замерзла' (( что делать-то?
А почему она замёрзла...у вас прохладно что ли????
А носочки были одеты?
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena